Color

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 378 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
53 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Для Мин Юнги этот мир всегда был наполнен серыми оттенками, ему уже 26, а он так и не встретил своего соулмейта. Надежда на встречу пропала уже давно, ещё года 4 назад когда все его друзья счастливо ходили за ручку со своими половинками. Все статистики говорят, что максимум до 22 лет ты находишь своего соулмейта, а чаще всего это случается примерно в 16-18 лет. Но похоже судьба просто издевалась над Юнги и просто забыла выбрать ему соулмейта и ему до конца дней своих придется смотреть на мир сквозь серые очки. Он смирился с этим, даже с частными шуточками его непутёвых друзей, с которыми у него кстати сегодня встреча. *** — Боже, нахера я пришёл в этот гейский притон? — оглядев всех собравшихся парней, а если быть точнее уже мужчин, в кофейне одно из них. — Всё очевидно, мы твои самые любимые, а главное единственные друзья. У меня иногда такое чувство, что сидя только в своей студии ты скоро забудешь как выглядят нормальные люди — похлопав по плечу Юнги, сказал один из мужчин, самый старший кстати, Джин. Он дольше всех знаком с Юнги, наверное ещё со времён средней школы, они и вправду лучшие друзья. — Вас нормальными точно не назвать, я уже начинаю задумываться почему ещё общаюсь с вами — взяв с барной стойки бутылку с виски, зная что Джин против не будет, Юнги сел за единственное свободное место за столом. — Опять собрался напиться? Тогда я с тобой — выхватил бутылку с рук Юнги, Чимин налил себе и выпил половину содержимого. Эти двое познакомились случайно, за выпивкой в какой-то забегаловке, у обоих был хреновый день и две пьяные души нашли друг друга. Но закончился тогда вечер у каждого по разному, Юнги вызвав такси уехал домой, а вот Чимин продолжил приключения и нашёл соулмейта. С тех пор эти двое часто выпивают вместе, хотя Тэхён, парень Чимина, частенько против таких посиделок. — Я сегодня не пью, ещё нужно будет заехать к родителям — отозвался второй лучший друг Юнги, Намджун. Они знакомы так же давно как и с Джином, хотя в чём прикол Джин и Нам соулмейты. — Кстати, Хоби помнишь я говорил тебе о пареньке который круто танцует, так вот я сегодня снова его видел и снял его танец, чтобы ты сам посмотрел — Тэхён достал телефон и включив видео положил его на стол ближе к Хосоку. Хосок душа этой компании, хотя частно получает от Юнги за тупые шуточки с сторону его соулмейта. Вся компашка уставилась в телефон Тэ, он последние время только и говорил о танцующем парне, которого как-то увидел в зале. — Ваааа, и чего ты раньше его не нашёл? Это чудо отлично впишется в наш дуэт с Чимином. Тээээ, мне срочно нужен телефон этого паренька, достанешь? Вы вроде как в один зал ходите, это не должно быть проблемой — смотря прямо в глаза Тэхёна умоляющим взглядом тараторит Хосок. Хосок профессиональный танцор и часто выступает на разных мероприятиях. А недавно устроился учителем танцев в один университет, кстати завтра его первый день. Тот парень с видео ему нужен как раз для одного из предстоящих выступлений, хоть он и выступает в паре с Чимином, так как он тоже танцор, но для поставленной хореографии им нужен третий человек. — У него красивое лицо, думаю он отлично подойдёт Юнги хёну — допивая уже второй стакан, усмехнулся младший. — А не пошёл бы нахуй Чимин? — хоть Юнги и признает этого вслух, но парнишка правда показался ему красивым, в жизни он наверное ещё красивее, хотел бы он его увидеть. — Переживай ещё схожу — младший ещё шире усмехнулся и глянул на Тэ слегка облизывая верхнюю губу — Фуу, блять, давайте сегодня без порнухи. Мне прошлый раз хватило. Как можно трахаться где попало? — Юнги скривился, вспоминая как за прошлыми такими посиделками, спалил этих двоих за половым актом в туалете, после чего они умудрились перебраться за барную стойку. — Эй, дебилы, я вообще-то поговорить хотел — серьезно сказал Намджун и все посмотрели на него — Вряд-ли кто помнит, но прошлый раз я говорил вам о выставке, одного молодого художника. Это первая моя выставка в роли директора галереи и вы придурки все согласились прийти — Я пас. Забыл? Я не вижу цветов, так не вижу смысла туда идти. У тебя будет этих 4 балбеса, да и народу там будет не мало, я не нужен — спокойно ответил Юнги и продолжил пить, он устал от что все его друзья давно могут наслаждаться красками этого мира, а он даже не видит какого цвета жидкость в его стакане, та, он даже не может увидеть какого цвета его собственные глаза. Это ужасно бесит, а эта выставка лишь усугубит ситуацию. — Я помню. К твоему сожалению, есть одно большое но и оно заставит тебя передумать. Этот человек рисует чёрно-белые картины. Юнги, ты говорил у тебя последнее время пропадает вдохновение. Это отличный шанс, хоть узнаешь, что такое мир вне студии. Ещё, говорят, он рисует картины на заказ, может сотворит шедевр тебе для вдохновения. Я знаю ты любишь картины, можешь не отрицать этого. — Блять. Ладно твоя взяла, буду я там завтра — Юнги правда любил картины, это с детства, он любил рисование, но у него получалось не очень, да и проблема с цветами, ему постоянно казалось, что взгляни на его художество нормальный человек видящий цвета, скажет нечто очень нехорошее. Так он бросил, не успев толком начать, а его интерес переметнулся на музыку, чем он собственно и занимается сейчас. А в его квартире висят несколько картин, смысл которых он может легко понять в серых тонах. Что ж, художник рисующий в серых тонах, ещё и на заказ рисует, он определённо заинтересовал Юнги. — Предлагаю караоке! — крикнул уже пьяный Чимин — Все за! — поддержал Тэ — Не, уж спасибо, но я наверное ухожу. Знаю я, что бывает после ваших караоке, не буду смотреть парнуху в исполнении друзей, хватило — допив всё содержимое стакана Мин начал вставать из-за стола. Обычно он вовсе и не против таких посиделок с друзьями, хотя это скорее просто пьянки, но последнее время настроение было хуже обычного, вдохновения тоже нету. Хотелось домой, лечь спать. — Хёёён, почему ты только по пьяни называешь нас друзьями? Я знаю, ты любишь нас, но не говоришь — Чим чуть ли не рыдал на плече Мина пытаясь загребсти того в объятия. — Тэ, убери его. И научи знать меру, когда-то найдёт неприятности на свою жопу, не будь тебя рядом — Тэхён ярко улыбнулся и пытался оттащить свою пару подальше от старшего. — Будь аккуратнее по дороге домой и набери как будешь там, поговорим нормально — Юнги лишь кивнул на слова Нама и вышел из кафе. Домой он добрался довольно быстро, всё-таки жил в этом районе и спокойно мог идти пешком, там всего лишь минут 15. Юнги приготовил себе кофе, чтобы немного отойти от недавно выпитого алкоголя, хотя он не был пьян, скорее немного выпивший, но мыслил адекватно, не знающий его человек с уверенностью бы сказал, что Юнги трезв как стёклышко. Как и обещал он набрал друга и взяв кофе вышел на балкон. Намджун не заставил долго ждать и довольно быстро ответил. — Уже дома? Погоди я выйду, тут слишком шумно — из динамика доносились крики и смех в перемешку с вытьём Джина, похоже их мамочка тоже уже в хлам — Слушай, Юнги, ты последнее время сам не свой и сегодня ушёл слишком рано. У тебя точно всё хорошо? В компании опять отпускают шуточки про твои глаза? — Джун, всё хорошо, считай это летним обострением. Пропало вдохновение, не могу ничего писать. Вчера весь день и ночь провёл в студии, но так ничего с этого не вышло. Может завтра найду что-то, что сможет помочь. Говоришь он рисует на заказ? — Да. Чонгук отличный художник, хоть и молодой, в его работах есть, то что заставляет задуматься об этом мире. Думаю, он именно то, что ты ищешь. Поговорив ещё о нескольких мелочах, парни решили заканчивать разговор. Юнги лёг спать, думая о завтрашнем дне и художнике, который по словам Нама, сможет дать именно, то вдохновение, что так ему необходимо. Ведь жить, не сочиняя музыку, было тяжело для него. Музыка стала тем делом, которому он посвящал всего себя и через неё Юнги мог передать чувства, что таились в его сердце.
53 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)