Яблони, цветы и яблоки

NC-17
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 461 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

!

Настройки
      - Эрвин, зачем ты притащил меня сюда? - Спросил Леви, заходя на небольшую террасу, которая служила кухней.       - Для помощи, конечно же, - Эрвин уже раскладывал еду из плетеных корзинок, что они привезли с собой. Часть сразу оказалась на столе у окна, другое, отправилось в ящики старинного буфета. Краем глаза Леви заметил за одной из верхних витражных створок пачку его любимого чая. Но Эрвин в свете солнечных лучей из окна притягивал все внимание к себе, сейчас он был похож на благородного героя из древних сказок. Такой же статный и светлый, с холодным решительным взглядом. И сейчас этот “герой” не мог придумать, куда бы положить буханку хлеба, пока Леви стоял в тени, прислонившись плечом к косяку входа.       - Кажется ты прекрасно справляешься сам. Но если ты хочешь, чтобы я помог избавиться от всей пыли, что ты здесь развел, тут даже я бессилен, - Заключил Леви, брезгливо проводя пальцами по подоконнику и собирая пыль. Эрвин снял с себя форменный плащ, устало выдохнул и запустил пальцы в светлые волосы, разлахмачивая их.       - Сейчас Май. Яблони, Леви.       Это было сказано так, будто объясняло все. И то, что после неприятного собрания в Митре Эрвин свернул со знакомого маршрута, и то, что через какое-то время показалось небольшое поселение, где Леви никогда раньше не был, и то, что чуть позже они приблизились к небольшому двухэтажному дому, который Эрвин открыл своим ключом и пригласил Леви внутрь.       - Яблони? - Леви все же решился пройти до середины комнаты и сесть на ближайший стул.       - Да, здесь за домом целый сад. Я подумал, что надо бы сюда наведаться. За пару дней управимся, - В соседней комнате разлился солнечный свет, когда Эрвин отдернул занавески и распахнул ставни.       - Ты хочешь остаться тут на два дня?- Леви хотел возразить, ведь они по сути сбежали.       - Штаб в курсе, если что, я отправил письмо из Митры.       - Тц, - Леви казалось, что где-то тут обязательно есть подвох.       - Расслабься, капитан. И переоденься во что-то попроще, что будет не жалко замарать. ----       - Пили ровнее, - Эрвин поддерживал одну из засохших веток яблони, чтобы она не грохнулась на землю, пока Леви пилил ее, прислонив стремянку к стволу.       - Дай мне УПМ с клинками, и я разберусь быстрее.       - Хах, я даже не думал о подобном. Но лучше давай по старинке, иначе никакого веселья, - Леви злобно зыркнул на Эрвина.       - Ты это серьезно? - Леви поправил косынку, что сползла с темных волос. На подвернутом рукаве рубашки остались опилки и серая пыль, это дико раздражало.       - Конечно, должен же ты хоть иногда забывать о том, что ты разведчик, - Сухое дерево наконец-то поддалось и ветка с треском накренилась вниз, Эрвин удержал ее от резкого падения и пристроил на земле чтобы не мешалась.       - Эрвин, я забуду даже свое имя, если ты продолжишь в таком духе.       - Знаешь, обычно мне такие фразы говорят в более интимные моменты, - Леви чуть с лестницы не навернулся, пытаясь слезть.       - Обычно ты таких вещей вообще не говоришь! Совсем на себя не похож. Что я пропустил?       Эрвин слегка наклонил голову и уставился на Леви, а потом вдруг фыркнул. Сейчас, в выцветшей голубой рубашке и легких штанах, весь в побелке, которой они еще пару часов назад мазали стволы деревьев, он совсем не был похож на того командора, которого Леви и весь Разведкорпус видели каждый день.       Леви почувствовал странное удовлетворение из-за того, что сейчас ему было дозволено видеть больше, чем остальным. Такое уже бывало когда Эрвин позволял допоздна засиживаться в своем кабинете, или когда не обращал внимания на грубые слова и дерзость капитана, или в те моменты, когда брал на себя часть бумажной работы после экспедиций, видя, насколько измотан Леви.       Но сейчас, сейчас кажется на пределе сам Эрвин, и вся эта его затея с яблонями, которых действительно оказался целый сад, деревьев 15 не меньше, Леви за всю жизнь столько не видел - все это способ отвлечься, не самый худший даже. Ну ладно, ладно, уж он-то заслужил хоть недолго игнорировать страшную реальность.       - Ты ничего не пропустил, просто всегда был невнимателен, - Леви не решил, что на это ответить и принялся перетаскивать стремянку к следующей яблоне. -----       К концу дня, они успели отпилить часть засохших веток, побелить стволы, подвязать две покосившиеся яблоньки и даже сгрести прошлогодние листья, которые некому было убрать после схода снегов. Сначала Леви ворчал, но потом втянулся и беспрекословно исполнял все указания. Когда они уже выбившись из сил сидели на скамейке за домом, Эрвин ткнул пальцем в небольшое еле живое деревце.       - Завтра с этой яблони начнем.       - Хорошо, первым делом спилим ее,- согласился Леви.       - Ты с ума сошел? Зачем пилить, я у сарая палку хорошую нашел, подвяжем нижнюю ветку и пусть дальше растет.       - Эрвин, это дерево не жилец, тратить на него время не...нерационально.       - Возможно, но мы когда-то посадили его с отцом и я хотел бы попытаться сохранить его. Если не хочешь, можешь не помогать, - пояснил Эрвин, а Леви наконец-то решился задать вопрос, который мучил его весь день.       - Эрвин, чей это дом? - Он не успел детально рассмотреть все внутри, они только бросили вещи на первом этаже. Никаких рисунков или записей, на крючках у входа висит пара мужских курток, недалеко у входа старый календарь.       - Считай, что это моя дача, - Эрвин развел руками, - Дом принадлежал моей семье несколько поколений. Когда я стал командором, то нашел нужные документы на землю и решил все привести в порядок.       - Почему раньше об этом не сказал? - Удивление вперемешку с недоумением просквозило в голосе.       - Да сам не знаю, как-то вечно не до этого было.       Подул ветер, и белые листья цветущих деревьев полетели с веток, засыпая все вокруг ровным белым слоем, подобно снегу. Лепестки долетели и до скамейки, неосознанно Леви аккуратно потянулся к чужим волосам вытащить несколько лепестков попавших на Эрвина. Тот как-то пристально смотрел вперед, и Леви уже было смутился от своей бесцеремонности и думал, что сказать, но это оказалось лишним.       - Тебе так идет белый, - Эрвин потянулся к Леви       - Что ты?... - Его ладонь прошлась от основания шеи и скользнула сквозь темные волосы, с которых сразу посыпались лепестки. Движение было таким естественным, что Леви не сразу сообразил, что происходит, а когда поднял руку, чтобы помочь, столкнулся с ладонью Эрвина и несильно сжал ее, опуская вниз, - Холодает, пора идти в дом, - Эрвин кивнул, но тень досады на миг отразилась в его глазах, Леви заметил. ----       В доме оказалось теплее. Точнее тепло растеклось от печки на первом этаже, но на втором, где собрался спать Эрвин, пока что было намного холоднее.       - Ты не будешь спать наверху. Если попробуешь туда залезть, я тебя с лестницы спущу.       Эрвин пытался уверить Леви, что ничего страшного, он всего лишь достанет пару лишних одеял, если начнет мерзнуть. Но Леви и слушать не хотел этот детский лепет, однажды Эрвин уже “погеройствовал” - уступил лишнее одеяло и сухой плащ рядовому на привале во время экспедиции. Парню тогда сильно досталось, весь отряд погиб, а это был его первый выезд за стену. Правда потом пришлось терпеть завистливые взгляды некоторых сослуживцев и винить себя, что командор на следующий день, то и дело кашлял. И все это было бесполезно, потому что на пути назад именно этого рядового сожрал нестабильный титан. Леви мог бы указать на бесполезность действий Эрвина, который все же слег с воспалением легких после возвращения, но знал, что поступил бы также. Поэтому он смиренно целую неделю тенью ходил за Эрвином, не давал перенапрягаться и помогал по мелочам. И не собирался повторять это снова, но на его возражения Эрвин лишь отвечал:       - Леви, ты мой гость, я тебе выделил отдельную комнату, успокойся и садись ужинать.       - Да какой я гость? - Спросил, но все же уселся за стол и с недоверием посмотрел на тарелку перед собой. Эрвин даже потрудился сделать салат, - Ответь честно. Почему мы тут? Других дел что ли нет?       - Нет, - Подобравшись, Аккерман ждал продолжения, после глубокого вздоха оно последовало, - Совет примет решение в ближайшие дни. Последняя экспедиция была настоящим провалом. Командование думает о том, чтобы распустить всю разведку. Сам понимаешь, после падения “Марии” приходится экономить средства.       - Они не посмеют, - Отвратные новости, и не важно как сильна вера в свое дело, решение может быть любым.       - Может это и к лучшему, - Эрвин усмехнулся.       “Неужели так начинается безумие?” - Подумал Леви, но вслух произнес:       - Ты бредишь. Эти бюрократы вставляют палки в колеса. Только попробуй сдаться...       - Леви, - Эрвин вытянул руку вперед по столу и коснулся чужих пальцев, будто не решаясь на что-то большее, - Я хочу знать, останешься ли ты со мной после всего?       - Какой толк спрашивать сейчас? Завтра мы вернемся в штаб и ты начнешь планировать новую экспедицию за стену. А дальше строить планы нету смысла.       - Значит так ты считаешь? - Эрвин сцепил руки в замок и оперся на них, смотря прямо на собеседника. Это был тяжелый взгляд, один из таких, которые даже Леви не мог выдержать.       - Ты разочарован, - констатировал он в ответ, - Я это вижу.       Эрвин резко вскинулся, собираясь сказать что-то еще, но Леви его опередил:       - Я видел душ рядом с сараем, пойду вымоюсь, - встав из-за стола, он захватил вещи и поспешил выйти из дома.       В вечернем воздухе слышался стрекот насекомых и птичье щебетание, иногда переходящее в звонкий грай. Густой цветочный аромат казалось можно попробовать на вкус. Когда вода, согревшаяся за день в подвешенной бочке, разбавила этот вязкий дурман, Леви позволил себе закрыть глаза. И открыть снова через мгновение, и ещё пару раз, чтобы убедиться, что это не сон. Он действительно далеко в кольце стен и рядом ни одного титана, только Эрвин, который в кое-то веке улыбается, заставляет облагораживать сад и помогает стряхнуть эти ужасно сыпучие лепестки.       От последнего воспоминания по спине пробежали мурашки, а когда Леви посмотрел под ноги, где под деревянными дощечками можно было заметить остатки соцветий, вдруг смутился. И будь он в казармах, где никто не посмел бы сунуться в душевые вместе с ним. И если бы вода не могла закончиться в самый неподходящий момент, Леви мог бы позволить себе тайное сумасбродное непотребство. Но не здесь, не сейчас.       Когда он вернулся обратно, то чуть не столкнулся в дверях с Эрвином.       - Надеюсь, там вода осталась, - Он улыбнулся так странно. Фальш так и сочилась. И кого только пытается убедить, что все хорошо?       - Осталась, - Буркнул в ответ.       - Спасибо, - Когда Эрвин исчез за поворотом, Леви взъерошил мокрые волосы полотенцем и направился на второй этаж. ---       Наверху все еще было немного зябко, но Леви решил, что забраться туда будет неплохой идеей, чтобы не маячить перед глазами и дождаться утра.       - Не заставляй меня ругаться с тобой, - Влажный после душа в одном исподнем Эрвин по какой-то неведомой причине выглядел грознее и опаснее, чем обычно.       - Иди спать.       Лунный свет скромно пробирался в небольшую комнатку подсвечивая очертания людей в ней. Командор сел на край единственной здесь кровати.       - Не могу, - Прозвучало как-то жалко.       - А я не могу спать из-за тебя, - Хотелось, чтобы этот странный день уже закончился.       - Обычно мне такое говорят...       - Эрвин, блять! Скажи прямым текстом, чего тебе надо. Перед другими будешь ерничать, - Леви уже откровенно злился, с ним были не до конца честны. Что-то явно засело в светлой голове и Леви отчаянно хотел знать, что именно, - Я жду, говори.       - Леви, я не знаю как правильно признаваться, но хочу, чтобы ты знал, о моих чувствах, пока не поздно, - Эрвин прижал чужую ладонь к своей груди, - Поэтому я и спроcил про будущее. Как же все глупо и наивно, лишь мечты. Я - безумец, верно? - Голубые глаза сияли.       - Ничего, продолжай, - Наконец-то казалось, что все ответы тут, на расстоянии вытянутой руки. Леви не отдернул ладонь, под ней гулко билось сердце.       - Не пойми неправильно, но мне кажется, что я сейчас умру, если не прикоснусь к тебе.       - Ты можешь.       Оказалось так легко, притянуть кого-то ближе, если не ощутить сопротивления. Эрвин пораженно выдохнул, когда Леви выскользнул из кокона одеяла, в которое успел завернуться и заполз на чужие бедра.       - Ты этого хотел. Вот так, верно? - Руки легли на голые плечи, что уже нельзя было списать на случайность.       Эрвин провел ладонями по спине от лопаток до поясницы, обхватил за талию и притиснул к себе, уткнувшись лицом в шею. Однажды после экспедиции он проделал подобное. Просто вцепился в Леви, который пришел к нему доложить о состоянии солдат, а вместо этого был пойман в удушающие объятия. Тогда они об этом не поговорили, сейчас же времени было вдоволь, но Леви не видел смысла в словах. Зачем, если и так все понятно?       Хотелось посмотреть в лицо, и свет луны, все еще льющийся в незашторенное окно позволял увидеть многое. Неотвратимость будущей близости накрыла с головой, выбивая воздух из лёгких, прошибая до дрожи, от вмиг нахмуренного лба вниз по позвоночнику. Леви только спустя время осознал, что целуется, как малахольный, словно находясь в бреду или уже при смерти. Так отчаянно и жадно, будто никогда такого не случалось, а в будущем не повторится.       - Тише, не спеши, - прошептал Эрвин и Леви зажмурился лишь оттого, как сильно это отрезвило.       Мелькнула мысль сорваться прочь, но чужие руки, которые не собирались бить или калечить, цепко удерживали на месте, будто только и ожидали попыток вырваться. Досада от замеченного не смогла перебить желание стереть все опасения. Леви накрыл ладони Эрвина своими, поглаживая и направляя, стараясь показать:"Касайся где хочешь, как хочешь, я не собираюсь убегать".       Повезло, что им не пришлось бороться со слоями одежды и обмундирования. Скорее всего желание бы потерялось от смущения после неудачных попыток в страстной горячке избавиться от ремней и креплений. Но в тот момент все было максимально просто, настолько, что даже не верилось в реальность происходящего.       - Укуси меня, - То ли просьба, то ли мольба.       - Зачем? - Эрвин поднял непонимающий взгляд.       - Я ведь не сплю?       - А...Нет, конечно, - И видимо опасаясь, что слова может быть недостаточно, Эрвин слегка прикусил бледную ключицу, сразу после касаясь губами.       И раз уж Леви убедился, что все реально, то оказалось можно толкнуть Эрвина в грудь, опрокидывая на спину, устроиться сверху и сделать все то, что долгое время оставалось лишь в фантазиях. Оказалось, можно бесстыдно рассматривать и трогать чужое красивое тело, не отказывая себе в удовольствии подставляться под ласку. Вот только нельзя было игнорировать член Эрвина, который уже упирался бог весть куда, и это хорошо чувствовалось. Поэтому было ожидаемо, что Эрвину рано или поздно надоест почти невинная возня и он извернется так, что Леви окажется прижат к кровати.       - Леви, хороший мой, я не был готов… - Он вдруг заговорил тихо, глядя в глаза с такой нежностью, что до Леви не сразу дошло, что перед ним оправдываются за отсутствие масла или чего-нибудь, что может помочь.       - Я не юная дева, а ты хотя бы помылся, - Сверху раздался шумный выдох, когда Леви втянул в рот чужие пальцы.       Как только Эрвин вытащил их изо рта влажные и скользкие от слюны, то поцеловал вновь, отводя внимание от того, что самоконтроль потихоньку летел к чертям, когда дело касалось Леви. Эрвину до ужаса хотелось просто развести чужие ноги и войти, но спешить непростительно. Вот и приходилось осторожно вводить только пальцы, пока Леви жмурился сжимая предплечье и тихо шипел.       Тревога замаячила где-то на краю сознания и даже поцелуи не отвлекали. Последняя близость казалось была в прошлой жизни, если вообще то можно было сравнить. Сравнить с Эрвином Смитом, с растрепанными волосами и красными от усердия и сосредоточенности щеками, который хмурил брови от каждого болезненного вздоха Леви и соприкасался с телом, не стесняясь ни наготы, ни боевых шрамов.       Леви привык поощрять любопытство Эрвина и старательность в его удовлетворении, поэтому сам отвел чужую руку и подстроился, чтобы стало удобней. К тому моменту пальцы Эрвина безболезненно двигались внутри и оба были заведены до предела. Может удобней было перевернуться на живот, но Эрвин не позволил и вошел одним движением до конца заставив задохнуться не то криком, не то стоном.       Первые толчки болезненные, все-таки не стоило недооценивать размер. Все до ужаса жарко и тяжело, дыхание сбилось, ноги казались такими лишними, а руки только и могли, что судорожно хвататься и сжимать все до чего дотягивались. Это могло быть невыносимо, если бы не нарастающее приятное чувство, которое быстро дошло до острого наслаждения, когда Эрвин коснулся его члена, проводя по всей длине и на этом не остановился.       Хотелось плакать от того насколько было хорошо и рассказать об этом Эрвину, но язык не слушался, да и Леви был уверен, что тот знает и более того, сам чувствует подобное. Потому что тот явно сорвался, практически вдалбливался в него, оставляя поцелуи по всему телу.       Кончил Леви неожиданно, заходясь в низких стонах, захлебываясь в резком удовольствии и слюнях. И его измученный, лишенный привычной опрятности и спокойствия вид довел Эрвина, лишив чувства опоры и времени.       Говорить не особо хотелось, как и двигаться, даже до душа, даже с учетом брезгливости. Но застыть в одном моменте было невозможно, а мысль о том, что скоро наступит следующий день и все снова вернется в прежнее русло неожиданно ворвалась в измученное сознание.       - О чем ты думаешь? - Казалось Эрвин почувствовал перемену настроения. Придвинулся ближе, попытался натянуть на них одеяло, запутался в сторонах и решил бросить это дело. В любом случае, комната все же прогрелась, можно было остаться здесь.       - Дай сюда, - Леви отобрал одеяло, нормально накрывая их.       - Это не мимолетное помутнение, - Тон Эрвина вдруг стал крайне серьезным, точно как в те моменты, когда он рассказывал о стратегиях и планах, - Надеюсь, ты понимаешь, что я не смогу игнорировать все то, что произошло. Но если ты против, то скажи прямо сейчас.       - Ты на что просишь моего дозволения?       - Могу ли я тебя поцеловать даже сейчас? - Леви решил не озвучивать то, что можно было и не спрашивать.       То, что вопрос нес в себе больше, чем казалось, Леви понял позже. Например, когда следующим утром Эрвин прижал его к кухонной тумбочке, касаясь губами щеки в благодарность за завтрак. Или после, когда они все же вышли снова в сад, смотреть друг на друга не казалось странным. Внутренняя паника уступала место чему-то новому и Леви решил не мешать. Только, когда они все же вышли за порог дома и добрались до станции, откуда должны были отправиться в штаб, ощущение фантомной потери не отпускало всю дорогу. ---       - Эрвин, зачем мы опять здесь? - Леви испытал чувство дежавю, когда на закате лета, снова вошел на светлую террасу.       Он даже не надеялся оказаться здесь вновь. С момента возвращения их встречали. Командиры отрядов, обычные рядовые, кипы бумаг на столе, все требовало внимания.       Когда пришел официальный приказ о том, что Разведкорпус может продолжить свою деятельность, Ханджи была счастлива, Эрвин был серьезнее чем обычно, Майк хмыкнул и пробурчал, что эти бюрократы достали запугивать, отряд Леви казалось не удивился ничуть, а до мнения остальных не было дела. Но нельзя было не заметить нарастающее волнение в предвкушении следующей экспедиции.       Все казалось было по-старому, особенно нехватка времени. К тому же прибыли новобранцы, бывшие кадеты. Все силы Леви тратил на то, чтобы подготовить вчерашних детей к столкновению с титанами.       - Забавно, что это не твое дело, но ты все равно продолжаешь их поучать, - Часто говорила Ханджи.       - Какой тогда толк тратить деньги и три года на воспитание зубочисток для титанов? Хочу чтобы они пережили хотя бы свою первую вылазку, - Зое вечно смеялась в ответ и говорила, что он ведет себя как ворчливый папаша для мелких самоубийц.       Зое вообще много говорила по делу и без, вот Леви и упустил тот момент, когда она в лоб спросила у него, не думает ли он перенести свой кабинет поближе к кабинету Эрвина. На вопросительный взгляд, пояснила:       - Тебе ведь больше не нужен предлог, чтобы сидеть там часами.       - Ты о чем, очкастая?       - Ему-то может и не нужен предлог, а вот слухи не нужны всем, - Неожиданно вступился Майк.       - Ну что ты в самом деле? - Вскинулась Зое.       - Не думаешь, что не только мы заметили? - И в ответ на красноречиво-вопросительное лицо Аккермана добавил, - Лично я чую, что Эрвин насквозь пропах твоим травяным мылом.       В тот день злиться на них не было сил, да и обидней было то, что в действительности не происходило ничего предосудительного. Недолгими летними ночами спать хотелось больше, чем красться в чужую комнату, рискуя быть замеченным, кем угодно. К тому же, отвлекать командора от работы казалось неправильным.       В какой-то момент Леви показалось, что думает об этом лишь он один, а потом среди ночи к нему ввалился Эрвин и бесцеремонно улегся на узкую кровать, вынуждая отодвинуться к стене.       - Ты какого черта приперся? Что-то случилось?       - Нет.       Леви мог бы прогнать его, хотя бы из-за грязной одежды или запаха спиртного. Точно, день рождение друга с кадетских времен, утром говорили же. Эрвин не теряя времени обнял, погладил по голове, попытался неразборчиво что-то рассказать и объяснить, но вскоре умиротворенно засопел. Он был теплый и не так уж мешал, поэтому Леви решил оставить все как есть.       На следующее утро Эрвин извинился за неподобающее поведение и заперся в кабинете на весь день. Леви же до самой ночи не мог отвязаться от Ханджи, которой вдруг пришло в голову попытаться вырвать титанам зубы, а добровольных помощников, конечно же, не нашлось.       Это было почти за месяц до того, как Эрвин поехал в столицу и назначил Леви сопровождающим. Дела в городе закончились подозрительно быстро и на обратном пути, наблюдая незнакомый пейзаж Леви осознал, что едут они не обратно в штаб. Как любопытно, даже волнительно. И особенно интересен был ответ Эрвина после вопроса на террасе. Леви ждал, не давая разбушеваться радостному предчувствию глубоко внутри.       - Как это зачем мы здесь? Яблоки!       - Что?!       - Август, Леви, кто будет собирать яблоки? Ты мне поможешь. Если повезет, соберем на весь Разведкорпус, - Леви растерянно моргнул, соображая не издевается ли Эрвин, тот улыбался, медленно подходя ближе.       - И надолго мы застряли с твоими яблоками?       - Я планировал дня на четыре, это ведь не слишком далекое будущее, верно? Штаб в курсе, управление на Ханджи, у нас есть время, - Он склонился ниже и заговорил тише, пристально глядя в глаза, - Но если хочешь, будем заниматься этим пока тебе не надоест, - Леви мог поклясться, что в тот момент речь шла явно не о яблоках, и не имел ничего против.
Примечания:
98 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)