Часть 2
12 июня 2021 г., 00:10
Акума, появившаяся в самом конце патруля, отняла у героев Парижа большую часть вечера. Не помогало и то, что Леди Баг была крайне рассеяна и постоянно терялась в собственных мыслях.
-Все в порядке, Миледи? – С замиранием сердца спросил Кот Нуар, пристально вглядываясь в прекрасное лицо.
Может, она зла на него? Может, он поторопился вчера?
«Спроси меня завтра»
-Все нормально. – Девушка откинула с лица растрепавшиеся волосы и присела на крышу, чтобы отдышаться. – Я просто… должна была кое-где быть.
-Вот как? – Нуар устроился рядом с ней, упираясь ладонями в черепицу. – Встреча с другом?
Нежно-розовые губы сами-собой растянулись в улыбке, и девушка на мгновение прикрыла глаза.
«Ты сводишь меня с ума, Принцесса.»
«Можно мне поцеловать тебя?»
-Вроде того, - наконец ответила она, и потушила улыбку, встречаясь взглядом с Котом.
Она нервничала. И почти не спала ночью.
Эдриан Агрест хотел поцеловать ее! Боже, у Маринет от одной этой мысли начинали трястись пальцы и сбивалось дыхание.
А еще она была в ужасе. Как ей общаться с ним сегодня?
«Привет, Эдриан! Жаль, что мы не поцеловались вчера. Хочешь, попробуем еще раз?»
Леди Баг подскочила, выхватывая йо-йо. Она обещала прийти. Она не струсит. В конце концов, это Агрест пытался поцеловать ее…
-Уже убегаешь? – Кот тоже поднялся, готовый бросится к своему дому наперегонки с Маринет. А это будет трудно, учитывая, что ему придется идти обходным путем.
-Ага… - Она не станет спрашивать совета у Кота Нуара! Хотя ей бы очень хотелось. В конце концов, он тоже парень…
Нуар улыбнулся, помахав своей Леди.
-Тогда удачи!
-Да, точно. Спасибо, - Маринет тряхнула головой и исчезла.
Несмотря на то, что Кот очень спешил, его Принцесса явно не торопилась. По возвращении домой Эдриан успел не просто выровнять дыхание и собраться с мыслями, но еще и ненадолго заскочить в душ и переодеться.
Так что к моменту, когда окно, наконец, распахнулось с тихим скрипом, комната уже погрузилась в темноту, и нервы Агреста снова были на пределе.
Единственным источником света была тусклая лампа в углу.
-Привет, - выдохнула Маринет, бесшумно соскользнув на пушистый ковер. – Прости, что я так поздно, я…
-Спасала Париж, - Кот улыбнулся, подходя к девушке. – Не стоит за это извиняться.
-Да, но… - У Леди Баг дрогнул голос, когда Эдриан вдруг оказался совсем рядом. – На самом деле, я задержалась, потому что я… нервничала.
-Почему? – Уголки чувственных губ дрогнули.
О, Эдриан находил очень забавным, что его Леди без тени сомнения бросалась на врагов, но медлила, направляясь сюда.
Направляясь к нему.
-Почему ты хотел поцеловать меня? – Спросила Маринет пересохшими губами, и вся ее воля ушла на то, чтобы не отрывать взгляд от изумрудных глаз.
-Не «хотел», - поправил Агрест, совсем по-кошачьему наклонив голову. - Все еще хочу.
И от огня в его глазах у Леди Баг сбилось дыхание.
-Почему?
-Я уже сказал тебе, - он не имел понятия, как ему удавалось говорить так спокойно и ровно. – Ты сводишь меня с ума. Медленно, мучительно и уже очень давно.
Теплая ладонь скользнула по запястью девушки, и она слегка повела пальцами, отвечая на прикосновение.
-А если… - Рваный вздох и полуприкрытые веки, а затем взгляд бирюзовых глаз, от которого Эдриан едва не упал на колени. – А если я скажу, что ты тоже сводишь меня с ума?
Вызов, буря и желание – это было в ее глазах или в его собственных?
-Я хочу поцеловать тебя, - она скорее прочла эти слова по его губам, чем услышала их.
-Хорошо, - выдох в темноту, жаркий, томный, лишающий рассудка. – Тогда поцелуй меня. Поцелуй меня, Эдриан Агрест…
И это был взрыв. Молнии в венах и пламя в костях, лава, плавящая позвоночник.
Они не знали, как оказались на диване, но вот Маринет сидела у Кота на коленях, обхватив коленями его бедра, скользя ладонями по широким плечам, и его губы… Великий, его губы на ее губах, шее, ключице…
Она так хотела этого. С самого первого дня, когда он отдал ей свой зонт на ступенях школы. С той секунды, как их пальцы соприкоснулись, и у нее сбилось дыхание. Она так хотела этого.
И это было лучше, чем любая, самая дикая и безумная фантазия. Потому что Эдриан был здесь – сильный, близкий, настоящий. Он хотел поцеловать ее. Он целовал ее!
Требовательные руки, гулявшие по ее спине и бедрам… Боже, она едва могла дышать…
-Эдриан… - Стон, тихий и сладкий, и тонкие пальчики забрались под его футболку, бегая по жесткому прессу, подбираясь так опасно-близко к поясу джинсов. – Эдриан…
Он накрыл ее губы своими, словно пытался поймать этот звук, попробовать его на вкус. И он был готов умолять, чтобы она прошептала его имя еще раз… Едва слышно, на выдохе - так, словно ей просто нравилось его произносить…
У Маринет дрожали пальцы, когда она отстранилась, потянув подол его футболки вверх.
-Сними… сними ее… - Не просьба, а почти мольба.
Одно движение, и ткань белой лужицей разлилась по полу.
И Леди Баг качнулась вперед, прижимаясь к Коту еще плотнее, наслаждаясь гладкостью его кожи, любуясь игрой теней и света на тугих мышцах.
Эдриан аккуратно стащил резинки с тугих хвостов, и каскад иссиня-черных волос разметался по плечам Маринет.
Губы Агреста вернулись к ее шее, лаская и покусывая кожу. Он упивался ее запахом: клубника и ночь – так для него теперь пах рай.
Ее пальцы в его волосах, ее губы, прикусившие мочку его уха… Она так нужна ему!
Ближе, ближе, ближе…
Резкий стук в дверь заставил их подскочить на месте.
-Эдриан? – Громкий женский голос и снова постукивание. – Твой отец хочет поговорить с тобой. Он зайдет через пару минут.
-Эм… Отлично! – Агрест едва мог говорить, все еще задыхаясь от поцелуя. – Спасибо, Натали!
Леди Баг и Эдриан уставились друг на друга, а потом он снова притянул ее к себе, и Маринет уткнулась ему в шею, выравнивая дыхание, пытаясь успокоится.
-Ну почему из всех вечеров…
-Я совершенно ее не слышала… - Прошептали они невпопад и оба тихо рассмеялись. – По крайней мере, она предупредила.
Девушка улыбнулась, отстраняясь, но Кот не дал ей подняться.
-Ты придешь завтра? – Его пальцы на ее бедрах…
О, конечно, она придет.
-Хм… - Маринет сделала вид, что задумалась, прикусив губу и намотав прядь волос на палец. И голос дрожал совсем чуть-чуть, когда она спросила, – чем мы займемся?
-Сыграем в шахматы, - Леди Баг фыркнула, пряча улыбку, но Эдриан добавил, - Я серьезно, Принцесса. Тебя так давно не было… - Искры нежности и тоски сделали его глаза похожими на звезды. - Расскажи мне, как прошел твой день, расскажи про сражение с акумой, расскажи…
Она поцеловала его. Легко и нежно, едва касаясь, и прошептала, не отрываясь от его губ:
-Хорошо, Эдриан Агрест. Хорошо, я приду к тебе завтра.
И он так хотел поцеловать ее в ответ, но Маринет спрыгнула с его коленей, подбирая отброшенные на диван резинки для волос, и в один удар сердца оказалась на подоконнике.
Она исчезла в ночи, оставив после себя едва уловимый аромат клубники и терпкое желание, вгрызавшееся Эдриану в кости. И всего три слова, пропитавшие темноту его комнаты и не давшие улыбке сойти с его губ:
-Поцелуй меня завтра.