Разделим ли и мы эту вселенную?

NC-17
В процессе
39
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 340 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
       Прошло ещё несколько дней, за которые Эбигейл успела подружиться со своей соседкой Сабриной Спэллман. Девчонка была милой, хотя, моментами, не совсем такой казалась. Её светлые волосы были короткими и на них почти всегда была какая-то повязка, чаще всего черная и изредка красная. Гардероб полуведьмы значительно отличался от тех, кто жил и учился в академии, но в основном в нем были красные и синие цвета. У неё даже имелось то же стандартное платье с кружевами, как у всех, только в красном оттенке. Видимо у ведьм тоже было что-то вроде школьной формы, хотя не все её носили. Сабрина не жила в академии, да и не училась там на постоянной основе. Как блондинка рассказала своей соседке, она здесь находится, когда у неё нет занятий в Бакстэр Хай, обычной старшей школы в Гриндэйле для смертных. Да и живет она со своими тётушками и кузеном Эмброузом - некромантом по специальности и просто озорным волшебником, который, к несчастью, заключен в похоронном бюро и доме Спэллманов, из-за наложенного на него заклинания.        Всё было спокойно в академии незримых искусств, пока из статуи Тёмного Лорда, посреди общего коридора, из всех щель, не потекла густая кровь. Отец Блэквуд был вынужден созвать собрание в осквернённой церкви и всё бы ничего, пока Эмброуз - тёмнокожий брат Сабрины, не принес весть о приходе тринадцати из Гриндэйла и Алом всаднике. «13 из Гриндэйла» - одни из первых ведьм, которых повесили и сожгли горожане давным давно. Было ясно почему они хотели вернуться и отомстить людям, но зачем им ещё и мстить ведьмам? За что? По окончанию собрания, было решено запереться в академии и дать умереть простым смертным. Только это решение отца Блэквуда понравилось не всем. Именно поэтому Сабрина со своей семьёй призвали ураган, чтобы смертные объединились и спрятались в подвале школы Бакстэр Хай, дабы переждать сверхъестественое несчастье.        –Я твой друг и помощник на сегодня. - колдун приветливо улыбнулся, заходя на порог дома Харви Кинкла, смертного парня Сабрины. –Тебя прислала Сабрина? - с особым любопытством спрашивал светлорусый парень. –Да, а теперь покажи все окна и двери, чтобы я смог запечатать их. - говорил Николас парню Спэллман. –В этом нет необходимости. - в дом Кинкла зашла Эбигейл, но не одна, а с Роуз и Тео. Розалинда - тёмнокожая шатенка с густыми кудрями, которая всё время носила очки, была лучшей подругой Сабрины в школе для смертных, а Тео - тёмнорусая, короткостриженая, девочка Сюзи, которая решила что она хочет быть парнем и попросила всех звать её другим именем, что казалось странным. –Сабрина попросила Эбигейл помочь нам и я решила, что будет лучше, если все мы будем под одной крышей. - говорила Розалинда, объясняя всё Харви. Кажется Сабрина Спэллман призналась своим друзьям о том, кто она и кто все люди, что её окружают в поможет время, хотя по правилам, люди не должны знать о колдовском мире. Ещё одна странность. … Пока смертные отошли, Николас решил поговорить с Моррис. –Помогаешь Сабрине значит? - медленно подойдя сзади к ведьме, спросил парень. –Как видишь. - Эбигейл чувствовала присутствие колдуна позади неё, как и шаги его приближения, но её голос не дрогнул. –Значит сама судьба захотела нас свести здесь. - улыбнулся колдун, пытаясь ненавязчиво прикоснуться к ведьме. –Николас, не знаю что ты там уже придумал, но забудь об этом немедленно. - блондинка обернулась, убирая его руки от себя. –Ох, Моррис, ты даже не представляешь, что я задумал. - немного озабочено произнес парень, подымая руки вверх. –Знаешь, я и сам мог помочь этим людям. - уже более спокойно продолжин тот, отходя назад к дивану. –Я не сомневаюсь. - холодно произнесла в ответ девушка. Следующие пару часов проходили очень даже отлично. Эбигейл сидя на старом кожаном диване, пыталась прочесть книгу, которую она взяла со стола Кинкла. А вот Николас, пытался всячески заговорить с юной ведьмой. … –Моррис, что с тобой? - колдун встревоженно взглянул на голубоглазую, наклонив голову на бок. –Ты о том, что мне не интересно общение с тобой? - не отрываясь от книги промолвила девушка. –Забавно, но я не об этом, взгляни. - парень указал на нос девушки. –Чёрт! - выругалась ведьма, заметив что у неё идёт кровь носом. –Тебе нужна помощь? - парень протянул свой платок, достав его из кармана пиджака. Эбигейл не расслышала вопроса, так как была увлечена своим недопониманием. –Почему так быстро? - девушка собиралась уходить, но её оборвал стук входной двери. –Вы в порядке? - в дом вошла Сабрина, кинувшись в объятья своих друзей. Они были рады её приходу, поэтому сразу завалили Спэллман вопросами. –Брина, мне пора. - Моррис наспех выбежала из дому, придерживая нос рукавом, направилась к академии.        Наконец войдя в двора академии незримых искусств, Эбигейл вздохнула с облегчением. Она начинала быстро слабеть за её пределами, скорей всего отец что-то предпринял, либо заклинание защиты держалось очень долго. … –У тебя всё в порядке? - спросил запыхавшийся тёмноволосый парень, который догнал девушку. –Да, я в норме, мог не идти за мной. - Эбигейл до сих пор не понимала намерения парня. Они познакомились буквально недавно, толком не общались, а тут он уже бегает за ней. Опять же странно и неправильно. –Я просто хотел узнать всё ли с тобой в порядке, ведь это явно было не так минут двадцать назад. - тон парня был полон разочарования. –Николас.., забудь. Я не хотела тебя задеть. - говорила ведьма, но парень не слушал, так как сразу направился в здание.        В академии ходили слухи что Николас встречается со всеми подряд, но правда ли это, Моррис так и не узнала. Да в принципе, ей и не нужно это знать, она ненадолго в академии и лишние связи ей не к чему. Нужно сосредоточится на поисках заклинания, которое поможет ей выбраться из этой ловушки.        С очередным приходящим рассветом, учебные дни в академии незримых искусств становились труднее, от происходящего. Очередной такой день начался с выбора старосты. … –Юные ведьмы и колдуны, как вы знаете, каждый год в академии проводятся традиционные выборы старосты, который служит связующим звеном между студентами и преподавателями, а так же является положительным примером для вас. - уверенный тон отца Блэквуда, совсем немного напрягал Моррис. Он говорил это в общем зале, где заранее собрались все учащиеся. –А принять участие могут все? - спросила Сабрина, стоящая в конце огромного зала. –Мисс Спэллман, участие обычно принимают только колдуны, но если студенты выберут вас как кандидата, то вы можете попытаться побороться за этот статус. - с усмешкой произнёс тот. Сабрина была смущена от всеобщего внимания к себе после диалога с преподобным отцом, поэтому дальше ничего не говорила. Неловкую тишину прервали сами же студенты, своими криками: –Ник.. –Ник.. –Ник.. - учащиеся сразу сделали свой выбор. –Мистер Скрэтч, думаю вы не удивлены, что вас выбрали. Кто нибудь желает составить конкуренцию юному колдуну? Нет? Я так и ... - но отец Блэквуд не успел закончить свою фразу. –Если участие могут принять все, не в зависимости от ваших сексистских суждений, то я хочу попробовать. - Эбигейл вышла из толпы, став рядом с Николасом. –Поддерживаю кандидатуру Моррис. - выкрикнул чей-то женский голос с балкончика наверху. После чего ещё пару человек произнесли те же слова. В этот момент Николас ничего не говорил, просто молча наблюдал за происходящим. –Ну что же, мистер Скрэтч, мисс Моррис, вам прийдётся пройти три испытания чародейства в оскверненной церкви. Инквизиция, зельеварение и заклинание. Уверен, победит сильнейший, да прибудет с вами Темный Лорд. - отец Блэквуд продолжал объяснять традиции академии, в который голубоглазая ведьма уже не вслушивалась.        Первым испытанием была инквизиция, которую Эбигейл сдала намного лучше мистера Скрэтча. Нужно было всего лишь знать историю ведьм, зелий, заклинаний. Второе испытание было заклятие, точнее призыв, в котором к сожалению для Морисс, победа досталась Нику. Чернокнижник специализировался по призыву, поэтому в этом испытании у Эбигейл фактически не было шансов. Третье и завершающие испытание было зельеварение. ... –Зачем тебе место старосты в академии? - совсем неожиданно, Николас Скрэтч остановил Эбигейл в небольшом коридоре, преградив ей путь. –Ты ещё не понял? - подмигнув, спросила блондинка. –Интересно, что я должен был понять!? - чуть ли не возмущенно спросил тот, понимая что какая-то новенькая девчонка может занять его место старосты. –Для меня это просто игра. - презренно сказала девушка, после чего обошла преграждённый путь.        Под конец третьего испытания, Николас Скрэтч не сдержал свою агрессию и разочарование от проигрыша и вывернул котелок с содержимым на пол осквернённой церкви. Отец Блэквуд был возмущён, поэтому испортил зелье Эбигейл и заставил его выпить в наказание для юного колдуна. По традиции, оба участника добавляют по одному ингредиенту в своё зелье, пока оно не испортится. Тот кто первым испортит своё - проиграл. Вот только это не всё, в придачу, проигравший выпивает своё испорченное зелье, так сказать чтобы добить до конца. –Надеюсь ты добилась своего! - сказал парень выбегая из полной людьми церкви. На мгновенье, Эбигейл стало стыдно за свои слова и поступки, но лишь на мгновенье. Юная ведьма не считала свои поступки неправильными, ведь она поступала так, как считала нужным для себя. Смысла делать что-то так, чтобы нравится другим не хотелось, ведь мании быть всеобщей любимицей у неё не было. Только вот извиниться перед Николасом, всё таки нужно. Он явно не заслужил такого.        Постучав в указанную, другим парнем, дверь, ведьма подождала пару секунд. –Кто бы там не был, убирайся. - Нику явно было не до гостей, так как остатки зелья внутри него, говорили сами за себя. Дверь всё равно открылась и в комнату уверенно зашла Моррис. –Пришла посмеяться? - колдун всем своим выражением лица показывал недовольство. –Прости пожалуйста. - тихо произнесла девушка. –Что? - парень был в недоумении. Эбигейл повторила те же слова, но чуть громче. –И зачем ты извиняешься? - приподнял брови колдун, всё ещё обнимая небольшую тару с выплеснутой из него жидкостью. –Я не должна была так себя вести. - юная ведьма подсела на кровать к Нику, пытаясь не кривится от вони содержимого тары. –Это кстати тебе. - Эбигейл протянула маленькую коробочку, которую немного помяла во время их разговора. –Думаешь твой браслет может заставить меня забыть всё происходящее ранее? - сказал парень, после того как развернул оранжевую коробочку. –Я пришла только извиниться. Да и с этим браслетом тебе станет лучше. - говорила ведьма, понемногу уходя из комнаты колдуна. В ответ парень лишь прокричал что-то грубое о поведении и самой Моррис. Мэлвин который всё это время простоял под дверью был в шоке. Колдун сам помогал Эбигейл с извинениями, поэтому не ожидал такой грубости от Николаса. –Зачем ты так с ней? - говорил Мэлвин, который так же без приглашения вошёл в комнату. –Моя комната проходной двор какой-то. - выругался Николас из-за недовольства. –Ты не ответил. - Мэлвин стоял на своём вопросе, так как тоже был не промах. –Она заслужила, да из-за неё я первый год не буду старостой. - по-детски пробубнел колдун. –Она тебе не сказала? –Не сказала что? - уже с явным интересом спрашивал тот. –Эбигейл отказалась от поста старосты сразу после того как ты покинул осквернённую церковь, она говорила что ты больше заслуживаешь эту должность и отец Блэквуд сказал что сообщит тебе об этом позже. В ответ лишь тишина. Удивление от услышанного брало вверх, поэтому дар речи у Николаса пропал.        Сидя во дворе академии вечером, Эбигейл пыталась прочесть очередную книгу с заклинаниями, чтобы наконец понять, как ей выбраться из этой ловушки. Приглушённый свет от фонаря освещал книгу, хорошо что читать в темноте не пришлось. Но прекрасное одиночество прервал парень, который сел рядом: –О чём читаешь? - спросил Николас. –Чего ты хотел? - не отрываясь от книги, сказала ведьма. –Думаю моя очередь извиниться. - парень аккуратно взял книгу из рук Эбигейл, чтобы та обратила внимание на него. –А я думаю, ты достаточно уже сказал. - произнесла ведьма, уже смотря Николасу в глаза. –Ещё не достаточно. - парень поднялся. –Я не сказал что мне очень стыдно за то что я кричал тебе в след, в своё оправдание могу сказать, что я не знал, что ты отдала мне место старосты... –Прекрати, не нужно этого. - ведьма не дала ему закончить. Эбигейл встала, чтобы забрать свою книгу из рук колдуна, но тот сказал, что пока она не выслушает его, он не отдаст книгу. Пришлось согласиться на эту авантюру, после чего Моррис услышала много хороших слов с извинениями от чего даже улыбнулась. Продолжая набирать темп общения, оба не заметили, что начали общаться будто они старые друзья, но этот прекрасный момент прервали приближающие вещие сёстры. Ничего умнее, чем спрятаться за деревом с помощью заклиная невидимости, Николас не придумал, поэтому ведьма и колдун стояли вплотную друг к другу и всё подслушивали. Эбигейл не очень нравился тактильный контакт, поэтому она сделала шаг назад, когда почувствовала что ей неприятно, наступив на ветку, после чего Николас быстро прижал девушку к себе, чтобы её не увидели. Стало неловко. Сестры обладали прекрасным слухом, поэтому начали смотреть по сторонам, в надежде найти обвиняемого в шуме. Благо заклинание невидимости ещё работало, иначе бы могло случиться непоправимое. Ведьма стояла настолько близко к колдуну, что слышала не только биение его сердца, а и учащённое дыхание. Вот только было не понятно, она так действует на него или страх быть пойманным. … Дождавшись пока вещие сёстры договорят и уйдут, ребята смогли отойти друг от друга, хотя ещё долго не отводили взгляда. Николас решил прервать тишину: –И что ты собираешься делать? –Я что-нибудь придумаю. –Не делай глупостей только, если хочешь я с ними поговорю. - речь шла о том, о чём говорили сёстры. –Не нужно, я сама всё сделаю. –Чтобы там не было, будь осторожна. - сказала парень, после чего они разошлись по спальням.        Пока Эбигейл и Ник стояли у дерева, они услышали очень увлекательный разговор ведьм. Они хотели подлить немного крысиного яда в напиток Моррис, чтобы проучить юную ведьму. Интересно каким образом они собираются это провернуть.
39 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)