Часть 5
7 июня 2021 г., 23:18
Вечер воскресенья. В назначенное время альфа, одетый в выглаженную рубашечку, черные джинсы и миловидную жилетку без застёжек, пришел к магазину Хосока. Сам омега, увидев Юнги, улыбнулся ему и кивнул. Мужчина покорно стоял у витрины магазина, смущённо опустив голову и не смея тревожить занятого человека своим торопящим и навязчивым, как ему казалось, взглядом.
Флорист, взглянув на часы, поднялся с места. Юнги уловил это движение и посмотрел на омегу. Тот спокойно, неторопливо, снял фартук, повесил его на крючок, убрал со стола обрезки стеблей и листвы. Хосок положил нужные вещи в привычный портфель и оглянулся на цветы, мысленно прощаясь с ними. Он вышел из магазина на теплую улицу, залитую рыжеватым светом снижающегося солнца. Смеркаться начнет только через два часа - поздняя весна как-никак.
– Здравствуйте, – Юнги поклонился. Хосок поздоровался в ответ.
Омеге хотелось подметить, как красиво одет мужчина. Потому что сам он был одет в джинсы и жёлтый пуловер. Хосоку стало немного стыдно за свою одежду (несомненно, она выглядела опрятно и подходила омеге, но, стоило ему разглядеть рубашку на Юнги, он вдруг смутился).
– Извините, что я так оделся... – флорист оробел. А потом внезапно осознал, насколько это ужасная фраза. Его свидание началось с извинения! Что может быть хуже? – Просто... – Хосок захотел оправдаться. – Вы выглядите так красиво, а я... – Нет! Нет!! Вот, что хуже! Теперь омега принизил себя, а это отталкивает людей...
– Вы тоже выглядите очень красиво, – Юнги улыбнулся. Он взглянул на стеклянную дверь и спросил: – Вам нужно помочь закрыть магазин?
– Нет-нет, спасибо! – Хосок улыбнулся. Он приоткрыл дверь и перевернул табличку на "закрыто", чтобы после со спокойной душой закрыть магазин на замок.
– Всё, – произнес омега, повернувшись к Юнги. – Мы можем идти.
Они улыбнулись друг другу. Альфа кивнул и спросил после:
– Вы хотите сходить в какое-то конкретное место? Я подумал, вы голодны после работы. Может, кафе?
– Было бы очень здорово, – Хосок улыбнулся. – Кафе... Вы знаете кафе неподалеку?
– Да, – Юнги резко повернулся, указывая путь позади: – Вон там.
Хосок опустил голову. Он чувствовал себя неуютно - омега давно не ходил на свидания. Это ведь свидание?
– Тогда... Давайте пойдем, – Флорист улыбнулся, кивнул.
Теперь альфа развернулся медленно, неспеша начал двигаться к назначенному месту. Хосок шел рядом, не решаясь начать разговор. Ему было очень неловко. Он совершенно не знает, как знакомиться с новыми людьми.
– Вы... Устали? – Юнги не смотрел на омегу прямо, боясь смутить его.
– Я? – Хоби удивлённо уточнил, его плечи приподнялись. Обычно только папа спрашивал его о таком. – Ну, так... Немножко...
– Всё-таки работа в магазине... Много посетителей? – альфа повернулся к флористу.
Хосок улыбнулся:
– Не то чтобы... По-разному бывает...
– Вы работаете в воскресенье. Ваш начальник вас совсем не жалеет? – Юнги улыбнулся тоже.
Улыбка омеги стала шире:
– У меня нет начальника, – он опустил голову.
– Что? – мужчина посмотрел на флориста. – Неужели это ваш магазин?..– он спрашивал негромко, спокойно, лишь слегка показывая свое удивление.
Хосок смутился:
– Да...
– Ничего себе... – Юнги улыбнулся: – Ну, тем более, зачем же вы тогда работаете в воскресенье?
Омега не мог не улыбнуться в ответ:
– Людям всегда нужны цветы. Дни рождения, свидания, много всего другого...
Было не холодно, но и не жарко. Солнце не пекло, как в обед, а луна ещё не вышла, чтобы пролить на город ледяное сияние. Узкая мощеная тропа, по которой шли Юнги и Хосок, изредка пропуская то одного человека, то другого, вела в кафе. Альфа задавал омеге вопросы о магазине, о сложностях, но больше всего его по-прежнему удивляло желание флориста работать в воскресенье. Они почему-то посмотрели на короткий ряд уже горящих фонарей и с непониманием переглянулись. В конце концов, они добрались до нужного места.
Альфа открыл Хосоку дверь и пропустил его вперёд, вошёл сам. Чон наступил на коричневый коврик, лежащий перед дверью, и засмотрелся на красивые лампочки, висящие над столами. Юнги, не ожидавший остановки от омеги, случайно толкнул его. Хосок испуганно раскрыл глаза, но на извинения альфы смущённо улыбнулся, говоря, что все в порядке.
– Давайте пройдем за столик, – предложил Юнги. – Куда вам хотелось бы сесть? – он стоял близко и омега смог заметить, что Мин выше его примерно на десять сантиметров.
– Честно говоря, я не знаю... – Хосок оторвал взгляд от глаз старшего, посмотрел на плитку под ногами. – Может быть там? В уголочке, у окна, – омега кивнул на столик.
Пиончик улыбнулся и кивнул:
– Да, конечно.
Они подошли к нужному месту, Юнги помог Хосоку, отодвинув стул для него. Омега смущённо поблагодарил и опустился на место. Мин сел напротив.
Хосок повесил портфель на спинку стула и, все так же смущаясь, сказал:
– Вы не будете против, если я закажу что-нибудь?..
– Конечно, нет, вы ведь голодны, – альфа улыбнулся.
Свидание проходило довольно тихо. Они смущённо обсуждали греческий салат и суп, которые заказали в кафе, потом сидели и пили чай: Юнги - черный, а Хосок - розоватый, цветочный. Омега с удовольствием рассказывал о значении различных цветов, альфа же внимательно слушал. Они уставились в окно почти в один момент. Хосок подносил округлую чашечку к губам, делал глоток, прикрывал глаза. Керамика мягко соприкасалось с тряпичной салфеткой. Омега приоткрывал глаза и с невольной улыбкой смотрел на улицу. Видать, накрапывало, ведь люди тревожно поглядывали на небо, куда-то торопились, тащили детей за руки, чтобы те шевелили округлыми маленькими ножками немного быстрее.
Юнги так же неспеша пил чай, наблюдал за деревьями, чьи листья трепал несильный ветер. Он почему-то не чувствовал неудобства от возникшей паузы. Хосок молчал и наслаждался атмосферой теплого кафе и похолодавшей, потемневшей улицы. Юнги тоже молчал, даже старался дышать тише.
Флорист внезапно вспомнил об альфе напротив и посмотрел на него. Вышло немного неловко, ведь мужчина тоже поднял глаза на Хосока.
Омега смущённо улыбнулся, отведя взгляд, как и Юнги, но после оба вновь посмотрели друг на друга:
– Я ведь совсем не спросил про вас... – негромко сказал Хосок. – Почему вы ничего о себе не рассказываете?
Альфа приоткрыл рот, слушая флориста, а после опустил голову:
– Боялся заболтаться...
– Расскажите и вы о себе что-нибудь, – омега улыбнулся шире. – Вы работаете?
Юнги поднял глаза, выпрямился:
– Я врач... Ортопед.
– Детский? – уточнил Хосок. Скромная улыбка не оставляла его лицо.
Мин кивнул.
– Спины смотрю... Походку... И все такое.
– Вам нравится?
– Почему нет... Я приношу пользу, – Юнги улыбнулся вроде по-прежнему, но странно: будто утешал кого-то. Себя.
– А удовольствие? Вы получаете удовольствие от работы?
– Да, думаю, – альфа улыбнулся почти так же, но уже по-другому. – Мне кажется, в любой работе есть и хорошие дни, и плохие.
Хосок кивнул:
– Да, наверное... Но, мне кажется, что плохих дней не бывает. Бывают плохие моменты... Но и хорошие ведь тоже бывают.
– Вы правы. Не бывает дней, когда вы злитесь из-за магазина?
– Нет, из-за магазина я не злюсь. И цветы меня не злят. Меня люди злят. Они приходят и...
– Ведут себя просто отвратительно, – альфа усмехнулся и Хосок кивнул с улыбкой. – Вы всегда очень спокойны. Бывали дни, когда вас что-то выводило из себя? Или кто-то...
– Да, конечно. Сейчас, правда, не вспомню, но пришли как-то мальчики, попросили букет, – Юнги с интересом слушал флориста. – Они сделали фотографии, отдали букет и ушли...
– Это вас разозлило? – почти удивлённо спросил мужчина.
Хосок смущённо посмеялся, пряча рукой рот:
– Нет-нет, просто... Было неприятно очень. – Омега опустил руки.
– Вы ничего им не сказали?
– Конечно, нет, как я могу?
– Но хотелось?
Флорист опять посмеялся, снова спрятал рот рукой:
– Да! – он кивнул.
Юнги с благоговейной улыбкой смотрел на омегу. Хосок отвёл смущённый взгляд, посмотрел в окно и ахнул:
– Уже темно и дождик начался...
Мин перевел глаза на мутноватое стекло:
– И правда, дождь. – Он посмотрел на омегу: – У вас есть с собой зонт?
– Нет, я думал, весь день будет солнечно, – Хоби смотрел в окно так, словно нечто, бывшее снаружи, невозможно сильно разочаровало его, предало, обмануло.
– У меня есть зонт. Я могу довести вас до дома, – предложил альфа. – Если вы промокнете и заболеете, кто же будет следить за магазином? – он улыбнулся.
Хосок смутился, но после с удивлением и восхищением спросил:
– Почему же вас погода не обманула?
– Я смотрю прогноз каждое утро и в обед.
– Какой вы, оказывается, дотошный, – омега посмеялся так, как привык.
– Дотошный?
– Почему вы так следите за погодой?
Юнги улыбнулся:
– В семнадцать лет, в июле, промок сильно, в итоге с пневмонией лежал, чуть не помер. Если бы зонтик взял, не вымок бы так...
– Ничего себе... Но ведь вы чувствуете себя хорошо теперь, правда?
– Да.
Хосок смущённо улыбнулся и опустил голову:
– У меня тоже была пневмония, но я был маленький...
– Ребенком это перенести лучше, чем во взрослом возрасте: спустя год уже все забывается.
Омега посмеялся:
– Наверное, вы правы, но я до сих пор помню уколы и прочие ужасы.
– У вас просто очень хорошая память, – Юнги тоже коротко посмеялся.
Подошла полненькая официантка, обслуживавшая столик, за которым сидел Хосок.
– Извините, я могу забрать посуду?
Омега посмотрел на нее и, приветливо сощурив глазки, поставил пустую чашку поближе к краю стола:
– Конечно!
Юнги переставил свою чашку поближе к чашке омеги:
– Спасибо... – негромко сказал он.
Девушка кивнула и, по просьбе альфы, вернулась пару минут спустя, чтобы принести счёт.
– Я заплачу, – произнес Мин, когда увидел, что Хосок достает из портфеля кошелек.
Альфа выудил из кармана брюк портмоне и, заглянув в чек, положил туда несколько купюр. Флористу стало очень неловко, это сразу отразилось на его лице. Официантка радостно улыбнулась хорошим чаевым, поблагодарила словом и поклоном, и убежала.
– Ее зовут Боми, – сказал Юнги, смотря официантке вслед. – Это сестра моего друга, учится сейчас в университете, – Мин улыбнулся, повернувшись к Хосоку.
Омега выдавил улыбку и кивнул. Он постарался выкинуть из головы мысли о том, что Юнги оплатил его ужин, но это почти не получалось.
– На кого учится? – Чон неловко посмотрел на собеседника.
– Кажется, инженерия, – альфа посмотрел на тряпичную салфетку перед собой. – Ой, нет, – он приложил ладонь ко лбу. – Она хотела на инженерию два года назад, но потом передумала и решила пойти в педагогический ВУЗ, на физмат.
– Она очень умная, кажется, – Хосок смотрел на Юнги немного смелее.
– На самом деле, да. Она смышлёная, сдала математику на максимальный балл, а по физике... Не помню, сколько. Тоже много, вроде. Но язык почти завалила... Пишет она с ошибками, просто ужасными ошибками, – Мин усмехнулся.
– Но ведь это не делает ее глупой, правда?
– Да.
Хосок снова повернулся к окну.
– О! Дождь закончился! Давайте пойдем сейчас? – он посмотрел на альфу.
Почему-то Юнги казалось, что они будут сидеть дольше, но омега почти вскочил с места.
– П... П-прямо сейчас? – Мин не верил своим ушам. Все же было в порядке? Разве нет? Слова Хосока о дожде казались всего лишь отмазкой. – Вам нужно идти?..
Омега выпрямился, замер:
– Я просто... – он посмотрел на Юнги. – Я правда очень не хочу промокнуть... Даже с зонтом... Там много луж и все такое...
"И все такое..." – альфа отвернулся на секунду. Если Хосок сейчас уйдет, что ему тут делать?.. лучше идти вместе с ним. Ладно.
– Хорошо, давайте пойдем.
Омега не заметил, что Юнги погрустнел.
Они шли вместе. Хосок - торопливо, мелкими шажками, а Юнги - медлительно, понуро. Омега оглядывался по сторонам, смотрел то и дело на небо.
– Я так боюсь дождя, – посмеиваясь, сказал он.
– Не стоит... Это всего лишь дождь.
Они остановились на углу.
– Куда вам нужно сейчас идти? – Юнги смотрел на омегу.
– Я ещё прямо побегу. А вы там живёте? – Хосок кивнул на поворот.
– Да...
Чон опустил глаза, задумался на секунду. Он смущённо улыбнулся и сказал:
– Что вы думаете по поводу этой встречи?..
– Я, честно говоря, не знаю, что думать... – честно признался альфа.
– Вам не понравилось?.. – Хоби с тревогой поглядел на мужчину.
– Нет-нет, мне понравилось, просто... Вы так заторопились... Мне показалось, вы хотите от меня избавиться. Разве это не так?
– Конечно нет! Я действительно просто боюсь промокнуть... Я... Я бы хотел ещё провести с вами время... Если вы не против...
– Я был бы очень рад, – альфа с волнением прижал руку к груди, другой рукой придерживая сумку.
Хосок улыбнулся, опустил голову, смутившись:
– А... Можно я ещё кое-что спрошу?
Мин кивнул.
– Как называть эту встречу?..
– А какие есть варианты?
– Ну... – щеки омеги разгорелись от прилившей крови. – Свидание, может... Или как-то по-другому.
– Я думаю, "свидание" подойдёт наилучшим образом. Если вы согласны, то сегодня... У нас было первое свидание...
– Да! – Хосок широко улыбнулся, и спрятал рот рукой почти сразу.
В небе громыхнуло, Хосок поежился от потока холодного ветра.
– Давайте тогда встретимся ещё раз. Ещё одно свидание, – омега поежился, но улыбнулся Юнги.
– Да. Когда вам будет удобно?
Хосок ахнул, подняв глаза на небо, где сверкнула молния.
– Давайте я напишу, когда приду домой! Мы можем договориться с вами о новом свидании по смс. Вы согласны?
– Конечно, – альфа почему-то поклонился. – Тогда я буду ждать вашего сообщения... Доберитесь домой в целости, – он опять поклонился и Хосок поклонился в ответ.
– До свидания!
– Д-до свидания!.. – альфа вновь сделал поклон.
Они, наконец, разошлись. Омега побежал домой, довольно улыбаясь и изо всех сил стараясь удержать в голове мысль о том, что нужно написать милому Пиончику. Но вдруг начался дождь. Хосок громко ахнул и побежал быстрее. Он забежал домой и торопливо стал стягивать быстро вымокшие кроссовки, пуловер, даже штаны, - разделся сразу на пороге. Он в одном белье побежал в ванную, развесил одежду. Хосок почти запрыгнул в ванную, включил горячую воду (обжёгся, отрегулировал). Омега выдохнул.
Ему стало спокойнее. Он в тепле. Вода струями стекала по его телу. Хосок медленно водил руками по мылу, потом по шее, по груди, под руками. Он намылил смуглую кожу, растер ее голубой мягкой мочалкой, подаренной дедушкой, а после неспеша смыл. Омега осторожно вылез из ванной, придерживаясь за стену, снял с полочки новое, чистое, мягкое полотенце, завернулся в него. Хосок улыбнулся, вдыхая аромат пушистой голубой ткани, даже присел на корточки. Спустя время он почувствовал, что пальцы на ногах начали остывать. Тогда Хосок быстро встал,начал растираться полотенцем. Он выбежал из ванной комнаты прямо в нем, быстро задернул шторку, а после взял чистое белье и пижаму. Омега оделся и опустился на постель, придвинул небольшой столик, поставил зеркало, миленькие штучки, помогавшие его коже выглядеть красивой и здоровой.
Хосок посмотрел на мокрые сосульки, свисающие на лоб. Он смущённо посмеялся и убежал обратно в ванную. Скоро он вернулся с феном на длинном проводе. Омега уселся обратно к зеркалу и принялся неспеша сушить и расчёсывать волосы. Прядь за прядью, они приобрели опрятный вид, пусть пушились, заблестели в свете лампы.
– Ой, я забыл... – омега снова встал с постели и поторопился на кухню, чтобы включить диодную ленту. Его взгляд упал на холодильник. – Надо поесть...
Хосок задумался, постарался почувствовать свой организм.
– Ха-ха! – он обрадовался, вспомнив, что хорошо поел в кафе.
"Ой, надо написать Юнги... Но потом, я должен закончить..." – омега с улыбкой вернулся на место. Он чувствовал непривычно теплые щёчки, втирая в них приятно пахнущий крем. Сперва он думал об альфе, о своем Пиончике, но потом его мысли плавно перешли к давнему желанию иметь кота.
Какие коты! Тут столько растений, полок, а коты - те ещё балбесы.
Но ведь они ластятся, мурлычут, а поглаживание их мягкой шерстки так успокаивает...
Хосок все думал о котах. Мейнкуны, британцы, сфинксы, манчкины... Котов так много... Омега лег в постель, на бок, укрылся одеялом и закрыл глаза. Вдруг он вскочил. "Я забыл написать Юнги!" – Хосок схватил с зарядки телефон. Но увидел время. "Наверное, он уже спит... – обеспокоенно подумал омега. Если Пиончик лег спать, не дождавшись сообщения, должно быть, он очень расстроен. С другой стороны, Хосок ведь всегда может написать ему. Например, завтра утром! – Да! Я напишу ему завтра!" Омега с улыбкой вернул голову на подушку, укутался в одеяло снова и посмотрел на жалюзи, сквозь которые просвечивался фонарь.
Спокойной ночи.
Примечания:
Я сегодня и вебинар шестичасовой посмотрела, и доп.главу в ФФ закинула, и новый ФФ опубликовала, и ещё главу к нему закончила...... Вау, какая же я молодец ахахаха