Мех, рога и лапы

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 012 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новый "друг"

Настройки
Лицо подростка помрачнело, одна его сторона говорила 《ну вот, сам себя в могилу загнал》, а вторая заявляла 《ты же мужик, наваляй ему и все!》. Собрав все силы в кулак он постарался выдать что-то смелое, но в итоге выдавил лишь испуганное -там кто-то есть? Треск веток нарастал, еще мгновение и возможно он увидит то, к чему его жизнь не готовила. От страха он зажмурил глаза, бедняга мог только слушать. Услышав как приминается трава он чуть не потерял сознание от страха. Но его колен коснулось что то твердое, а потом нечто мягкое потерлось об его штанину. -давай, на счет три открой глаза..-сказал Паша сам себе-раз.. два.. три.. Под ногами у парня было существо похожее на... стоп, на что вообще оно было похоже? Но оно было мягким и пушистым, на голове красовались два острых рога, а лапки были как у крошечного слона, только с розовым отливом ( по крайней мере, ему так показалось ). Глаз у маленького монстрика не было, а во рту было два ряда совсем не острых зубов. Паша присел на корточки и протянул руку к созданию-оно подошло к ней и будто принюхивалось. Через мгновение оно прыгнуло на подростка и начало радостно его облизывать, тем самым сбив его с ног -эй! Хватит! Это щекотно!-заливаясь смехом говорил юноша-ладно, хватит, у тебя есть имя?-сказал он снимая с себя пушистика и ставя его на землю. Тот в свою очередь закрыл рот и через секунду вытянул язык с бумажкой на которой корявым почерком было написано "Честер" -так твое имя Честер?-спросил парень и существо тут же запрыгало, показывая этим что он не прогадал. -хм, а как в тебя вместилась бумажка? Она практически сухая..-задумчиво сказал он осматривая клочок бумаги-прости приятель но я должен проверить.. Паша приоткрыл рот монстра, который по схеме открывания напоминал сундук и ему подобных ( что я только что выдала... ), и протянул руку внутрь зверя. Вместо липкой ротовой полости он нащупал что-то твердое внутри существа. Схватив эту вещь он вытянул наружу немного кремня. -так выходит ты у нас еще и сумочка на ножках?-с насмешкой сказал парень глядя на нового приятеля, тот в свою очередь начал подпрыгивать-ладно, скоро стемнеет, пора устроить привал.. Взяв с собой странную штуку, которой он дал имя "костеглаз", Паша двинулся дальше по тропинке в поиске места для привала. Он и не заметил как пролетел день. Парень был рад что хоть кто-то не хотел набить свой желудок его тушкой, Честер же все это время прыгал за ним. В итоге приятели вышли на полянку, на которой рос куст. Собрав с него ягоды Паша принялся разводить костерок, Честер в это время гонялся за бабочкой которая вот-вот скроется в цветке. Когда почти стемнело то подросток посмотрел вперед, и увидел что его нового друга скоро поглотит убивающая тьма. -Черт, Честер!-крикнул он и забыв про все на белом свете помчался к нему так быстро как только мог. Он схватил его на руки и кинулся к спасительному костру. Он упал без сил прямо под куст который рос рядом, через секунду весь мир поглотила тьма, тьма, в которой скрывался ночной монстр жаждущий крови невинного человека. -больше не убегай далеко от меня, хорошо?-сказал парень и поцеловав Честера в мех как домашнего кота прижал его к себе. Его спутник в тот же миг засопел, видимо уснул. Подняв голову юноша увидел звезды, и вспомнил свою помешанную на созвездиях мать, и своего отца.. он чуть было не заплакал но голос в его голове вернул его в чувство -Паш, ну ты же мужик, и в конце концов тебе не три годика! Распустил тут сопли и ноет, давай, не хнычь как девчонка! Он вытер слезу со щеки и сильнее прижал к себе друга, единственную надежду на счастье в этом мире. Потом, незаметно для себя он уснул... Разбудили его два женских голоса, которые о чем то спорили -я говорю тебе, тут много еды и прочего! --ой да ладно, так и скажи что просто притащила меня сюда для того чтобы я убила пауков, а потом ты стряпаешь из их мяса очередные тефтели, ты на них помешана! -заткнись! Но это уже совсем другая история..
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)