Часть 1
7 июня 2021 г., 18:07
Щелчком раздаются глухие шаги.
Беги не беги, но назад не смотри.
Ухмылка в губах и в глазах мрак, огонь.
Ты - его выбор, он идет за тобой.
Сипло ты дышишь, загнанный зверь,
И он тебя слышит, ты уж поверь.
Содраны руки и ноги, и шея,
Мелко знобишь, от страха немея.
Но звуки идут, этих жутких шагов.
Ты снова бежишь, от страха без слов.
Загнанный взгляд, птицей мечешься в клетке,
Пугаешься звуков, эха от стенки.
Пятишься, снова срываясь бежишь.
Все дальше, куда же? - совсем не следишь.
Расширен зрачок, хрипы слышно из горла.
Ты так не первый, забава не нова.
Размыты все краски и паника душит,
Озноб вновь пробрал, тишина вся оглушит.
Ты разбит, ты потерян, ты загнан трясясь,
Ты в поту, ты немеешь, где бред и где явь?
Накрывает истерикой, снова слышишь шаги.
Так спокойно, размеренно. И назад не смотри.
Дикий ужас застынет в странной маске лица,
И рассудок давно уже бросил тебя.
И вновь те же шаги, так идут неспеша.
Ты бедная жертва, а он кот в камышах.
Мечешься в клетке, где играют с тобой.
Послушная кукла, сам уж не свой.
От страха бежишь, вновь случайно споткнешься.
В дикий ужас придя, бездумно ты....повернешься.
Ну привет милый друг, милый гость, дорогой.
Ну что ты бежал? Ну же, постой.
Та же ухмылка и те же шаги.
Куда же ползешь? И да, не молчи.
Я здесь хозяин, а ты так не трусь.
Гостеприимство? Покажем. Я тобою зай-мусь~