Потерянные дни: Глава 1
7 июня 2021 г., 20:38
Шёл сильный дождь с грозой, луна освещает дома и дорогу расположеную по центру тех самых новых частных 3 этажных домищ с шикарными балконами в городке Самвиль , и весь вид казалось бы портит только маленький двухэтажный домик на окраине этого городка, но он будто прекрасно вписывается со своим безобразно кривым забором и сорняки на территории заброшенного дома смотрятся весьма сказочными, а дерево закрывающие свет луны полностью накрывает тенью дом и его участок, то ли дерево слишком огромное то ли дом очень мал...
Но жителей этого городка всегда умилял вид этого домишки, о нём сочиняли легенды, иногда поучительные а иногда и вовсе страшные истории, для подростков это было своего рода развлечения, так как охотно слушали страшные легенды о нём, а иногда даже сами сочиняли и шли исследовать территорию. Но никто не мог пройти к двери этого дома, слишком высокие сорняки заплитались во круг ног, не позволяя никому пройти дальше.
В эту ночь под звонкие звуки капающего дождя по крышам домов, жители городка занимались своими делами, кто то ужинал в кругу семьи, кто то смотрел шоу по тв, а кто то уже спал. Так и в семье Селингтон, Сара девочка 9 лет сидела в своей комнате у окна что-то рисуя в альбоме, и смотря в окно на луну, и то как её накрывает одеялом из туч
***
-Сара ты обещала сегодня лечь вовремя
Послышался спокойный нежный голос матери с кухни, которая располагалась на первом этаже
Кэйли мать Сары, стараясь тихо подняться по лестнице на второй этаж в комнату дочери, и принести ей стакан тёплого молока, оступившись уронила стакан с подноса
- Ох, Чёрт! (Вскрикнула Кэйли ненароком)
-Мам! С тобой всё впорядке?
Девочка выбежала из комнаты с альбомом в руках и ручкой прижатой к альбому
- Да, моё золотце... просто мама случайно уронила стакан с тёплым молоком для своей крошки...
И с улыбкой поднялась быстрым шагом к дочери и стала её щекотать
- а кто это у нас не спит так поздно? Защекочууу
Девочка смеясь и изгибавшись от щекоток матери бросила на пол альбом и стала повторять за мамой и щекотать в ответ, Кэйли обратив внимание на альбом смягчив голос спросила
-Малышка тебя опять тревожат кошмары?
Улыбка Сары сошла с лица...Девочка посмотрев на маму и виновато ответив.
-Прости меня... я не хотела тебя расстраивать потому и стала рисовать все свои страхи как нам советовал дядя Хью
***
Хью Андерсон лучший психолог в штате, и в его практике Кэйли не сомневалась, но задавалась порой вопросом внутри
***
- Почему моя малышка все равно видит эти кошмары? Возможно я не всё знаю? Что произошло в тот день? Почему её нашли заплаканую в том самом доме? И кто её туда завёл?
Громкий стук в дверь отвлёк Кэйли от вопросов которые она себе задавала в голове, а Сара обнимая маму спросила
- Мааам, кто так громко ломится в дверь?
Женщина легко подталкивая дочь ладонью в спину
- Дорогая иди в комнату и не выходи
- хорошо
Девочка ответив:
Вошла в комнату... и оставив мелкую щель подсматривала, кто же там пришёл
Стук в дверь увеличивался и был очень настойчив
Кэйли спускаясь осторожным шагом по лестнице и вскрикнув
- Кто там?
В ответ
- Это шериф Стив
Открыв дверь женщина с облегчением в голосе сказала
-оооох, Шериф... вы так нас испугали... что заставило вас навестить нас в такой поздний час?
Показывая фотографию мальчишки лет 10, Женщина сразу же его узнала
- Я пришёл, что бы узнать. Вы не видели его сегодня?
- Билла? Неет! А что случилось!?
- Он не вернулся домой к ужину его мать попросила помочь, а так как гроза очень сильная, предположили, что он у кого то из своих однокласников
(Посмотрев на шерифа женщина отойдя от дверного проёма входной двери и отводя руку в направление кухни сказала)
- пройдите к нам, вы полностью промокли я напою вас чаем и вы расскажете всё что у вас есть
***
Кэйли была лучшим детективом в Аризоне, но так как была вынуждена переехать в тихий городок, ей пришлось жертвовать карьерой. Но Стив ей доверял и порой бегал спрашивая совета как будто к маме за одобрением, так как наслышан о детективе Кэй...
***
《 Сара тихо выходила из комнаты пока Мама с Шерифом шли в сторону кухни, а стала аккуратно ступать на лестницу и подслушивать разговор 》
- Кэй.... мальчишки нет всего 4 часа, всё что я могу, опросить соседей, и только если он не вернётся через 3 дня, я смогу запросить подкрепление и пойти на поиски мальчишки..
-Стиви…
Кэйли, нежно положив свою ладонь на руку шерифа которая лежала на столе, рядом с чашкой тёплого бергамотного чая.. стараясь поддержать его
- я понимаю, что ты бессилен.. ты помнишь что могло случится, если бы мы так же поступили в отношении моей дочери? но ты помог
- Я помню... но я потерял доверие руководства, и подкрепление мне не дали даже тогда когда приезжие устроили вооружённое нападение! У меня не выйдет…
Резко убрав свою руку со стола он схватился за голову и опустил взор в пол..
- Почему люди здесь ничего не видят? Сколько детей уже пропало? Сколько трупов мы нашли? Власть молчит, а люди ходят счастливые будто ничего и не было!
- Стив.. что с тобой?
- прости.. я сорвался... с тех пор когда потерял её из-за этого клятого городка, я сам не свой! Но чувство долга не даёт покинуть это место
-Долга? Скорее чувство мести Стиви...