Под взором тайны

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 847 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Потерянные дни: Глава 1

Настройки
Шёл сильный дождь с грозой, луна освещает дома и дорогу расположеную по центру тех самых новых частных 3 этажных домищ с шикарными балконами в городке Самвиль , и весь вид казалось бы портит только маленький двухэтажный домик на окраине этого городка, но он будто прекрасно вписывается со своим безобразно кривым забором и сорняки на территории заброшенного дома смотрятся весьма сказочными, а дерево закрывающие свет луны полностью накрывает тенью дом и его участок, то ли дерево слишком огромное то ли дом очень мал... Но жителей этого городка всегда умилял вид этого домишки, о нём сочиняли легенды, иногда поучительные а иногда и вовсе страшные истории, для подростков это было своего рода развлечения, так как охотно слушали страшные легенды о нём, а иногда даже сами сочиняли и шли исследовать территорию. Но никто не мог пройти к двери этого дома, слишком высокие сорняки заплитались во круг ног, не позволяя никому пройти дальше. В эту ночь под звонкие звуки капающего дождя по крышам домов, жители городка занимались своими делами, кто то ужинал в кругу семьи, кто то смотрел шоу по тв, а кто то уже спал. Так и в семье Селингтон, Сара девочка 9 лет сидела в своей комнате у окна что-то рисуя в альбоме, и смотря в окно на луну, и то как её накрывает одеялом из туч *** -Сара ты обещала сегодня лечь вовремя Послышался спокойный нежный голос матери с кухни, которая располагалась на первом этаже Кэйли мать Сары, стараясь тихо подняться по лестнице на второй этаж в комнату дочери, и принести ей стакан тёплого молока, оступившись уронила стакан с подноса - Ох, Чёрт! (Вскрикнула Кэйли ненароком) -Мам! С тобой всё впорядке? Девочка выбежала из комнаты с альбомом в руках и ручкой прижатой к альбому - Да, моё золотце... просто мама случайно уронила стакан с тёплым молоком для своей крошки... И с улыбкой поднялась быстрым шагом к дочери и стала её щекотать - а кто это у нас не спит так поздно? Защекочууу Девочка смеясь и изгибавшись от щекоток матери бросила на пол альбом и стала повторять за мамой и щекотать в ответ, Кэйли обратив внимание на альбом смягчив голос спросила -Малышка тебя опять тревожат кошмары? Улыбка Сары сошла с лица...Девочка посмотрев на маму и виновато ответив. -Прости меня... я не хотела тебя расстраивать потому и стала рисовать все свои страхи как нам советовал дядя Хью *** Хью Андерсон лучший психолог в штате, и в его практике Кэйли не сомневалась, но задавалась порой вопросом внутри *** - Почему моя малышка все равно видит эти кошмары? Возможно я не всё знаю? Что произошло в тот день? Почему её нашли заплаканую в том самом доме? И кто её туда завёл? Громкий стук в дверь отвлёк Кэйли от вопросов которые она себе задавала в голове, а Сара обнимая маму спросила - Мааам, кто так громко ломится в дверь? Женщина легко подталкивая дочь ладонью в спину - Дорогая иди в комнату и не выходи - хорошо Девочка ответив: Вошла в комнату... и оставив мелкую щель подсматривала, кто же там пришёл Стук в дверь увеличивался и был очень настойчив Кэйли спускаясь осторожным шагом по лестнице и вскрикнув - Кто там? В ответ - Это шериф Стив Открыв дверь женщина с облегчением в голосе сказала -оооох, Шериф... вы так нас испугали... что заставило вас навестить нас в такой поздний час? Показывая фотографию мальчишки лет 10, Женщина сразу же его узнала - Я пришёл, что бы узнать. Вы не видели его сегодня? - Билла? Неет! А что случилось!? - Он не вернулся домой к ужину его мать попросила помочь, а так как гроза очень сильная, предположили, что он у кого то из своих однокласников (Посмотрев на шерифа женщина отойдя от дверного проёма входной двери и отводя руку в направление кухни сказала) - пройдите к нам, вы полностью промокли я напою вас чаем и вы расскажете всё что у вас есть *** Кэйли была лучшим детективом в Аризоне, но так как была вынуждена переехать в тихий городок, ей пришлось жертвовать карьерой. Но Стив ей доверял и порой бегал спрашивая совета как будто к маме за одобрением, так как наслышан о детективе Кэй... *** 《 Сара тихо выходила из комнаты пока Мама с Шерифом шли в сторону кухни, а стала аккуратно ступать на лестницу и подслушивать разговор 》 - Кэй.... мальчишки нет всего 4 часа, всё что я могу, опросить соседей, и только если он не вернётся через 3 дня, я смогу запросить подкрепление и пойти на поиски мальчишки.. -Стиви… Кэйли, нежно положив свою ладонь на руку шерифа которая лежала на столе, рядом с чашкой тёплого бергамотного чая.. стараясь поддержать его - я понимаю, что ты бессилен.. ты помнишь что могло случится, если бы мы так же поступили в отношении моей дочери? но ты помог - Я помню... но я потерял доверие руководства, и подкрепление мне не дали даже тогда когда приезжие устроили вооружённое нападение! У меня не выйдет… Резко убрав свою руку со стола он схватился за голову и опустил взор в пол.. - Почему люди здесь ничего не видят? Сколько детей уже пропало? Сколько трупов мы нашли? Власть молчит, а люди ходят счастливые будто ничего и не было! - Стив.. что с тобой? - прости.. я сорвался... с тех пор когда потерял её из-за этого клятого городка, я сам не свой! Но чувство долга не даёт покинуть это место -Долга? Скорее чувство мести Стиви...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник