amour toujour

NC-17
В процессе
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 796 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

2. Первый урок французского и его последствия.

Настройки
Оставшиеся два дня прошли на удивление спокойно. Дима все так же лежал на кровати, полностью погружённый в мир сновидений. Ну а Антон с Серёжей гуляли по территории, осматривая всё, от зданий до идеально подстриженного газона. Нет, ну настолько здесь было красиво, что словами передать нельзя. Кстати, ещё одна важная деталь. Академия была направленна в творческий промысел, поэтому узнав о том, что Дима очень хорош в биологии и химии, Антон удивился тому, что тот предпочел стать архитектором, нежели врачом. Ну, у каждого разные предпочтения, как бы то странно не звучало. А Серёжа был с ним заодно. Они вместе учились в старших классах, и так уж совпало, что стали довольно близкими друзьями, решили поступать вместе. Ну и вот, собственно, поступили. Первый учебный день. Антон уже ненавидел его всей душой, так как к первой паре здесь всегда нужно было приходить, даже если она будет в три часа ночи. За прогулы без причины тут просто выкидывали, как провинившегося котёнка. Но не об этом. Соседи на самом деле, тоже не охотно собирались на занятия, и хоть Дима и спал слишком много, на его лице виднелись еле заметные синяки под глазами от утреннего пробуждения. Шастун накинул на себя первые попавшиеся вещи, а именно какую-то футболку, которая была велика ему раза так в три точно, что делало его тело ещё худее, чем оно есть, и какие-то широковатые чёрные джинсы. Нацепив на себя рюкзаки, парни отправились к выходу из общежития. Надевать футболку было тупой идеей. На улице моросило, да так, что по незащищённым одеждой рукам бегали мурашки, и Антон пару раз громко чихал. — я тебя предупреждал, — с опаской посмотрел на Шаста Серёжа и поправив немного помявшуюся толстовку, тихо шмыгнул носом. — я помню, что ты предупреждал меня, но здание в пару метрах от общежития, так что париться не о чем, — успокоил он друга, поглаживая себя руками, показывая, что ему безумно холодно и хочется поскорее согреться. Но одна лишь мысль о том, что сейчас будет французский, охватывала его и манила обратно в общагу, ну уж так не хотелось туда идти. Наконец-то парни зашли в училище, ещё раз переглянулись и, посмотрев на время, побежали по коридорам к нужному кабинету, который, к слову, они даже не ебали где находится. Только вот оставалось две несчастных минуты, и уж опаздывать совершенно не хотелось. И вот, они уже стоят возле двери, все запыхавшиеся. Добрые прохожие объяснили им, куда нужно заворачивать и куда идти. Быстро извинившись, парни завалились в аудиторию не обращая внимания ни на других учеников, ни на нового учителя.              —что ж... — протяжные слова послышались за столом возле большой доски. Тоша с неуверенностью посмотрел на нового преподавателя и ахуел, если честно. Красивый, стройный и, по-видимости ухоженный парень сидел на стуле, что-то проверяя в бумажках. студент в жизни таких учителей не видел. Ну что это, блять, такое? Черная рубашка полностью облегала тело мужчины, щетина была аккуратно сбрита, а на голове пылало некое кучерявое гнёздышко. В придачу ко всему, на нем были нацеплены ещё и очки, которые подчеркивали его океанные глаза, — Позов, Матвиенко и Шастун, да? — слегка неуверенно спросил учитель. Ребята переглянулись и одновременно махнули головами, в знак согласия, — отлично! Только вас мы и ждали, можем начинать, — мужчина заулыбался, от него исходила невероятно лучезарная энергия. На минуты в аудитории повисла тишина, которая прерывалась только постукиванием дождя об окна здания и гулом ветра за теми же окнами. Затем некоторые стали перешептываться, говоря видимо, о новом учителе, а особенно это были девочки. Они тихо смеялись и краснели, смотря в сторону преподавателя французского. Но, честно, Антона кроме его внешнего вида больше ничего не поразило. — Bonjour, дети! — вдруг, вырывая Шастунс из мыслей, крикнул преподаватель, начиная осматривать всех глазами, — с этого момента я - ваш новый учитель французского, зовите меня Арсений Сергеевич, — ну а вот тут он прихуел ещё больше. Арсений. Это имя идеально подходило ему, какое-то оно... графское. Да, именно так! — ну, а теперь, приступим к занятию, — вновь улыбнувшись, Арсений Сергеевич начал что-то искать в своей тетрадке. Антон же не обращал на это внимание, так как сидел на самой последней парте и разглядывал, видимо, что-то в окне, потому что совершенно не хотелось слушать этот ужасный язык. В их школе учительница по французскому - Марина Валентиновна, говорила на нём настолько ужасно, что Шастун иногда даже закрывал уши, чтобы не слышать скрежет её таких же ужасных зубов. Эта женщина заставила Антона думать, что французский - просто, ещё раз, ужасный язык! Но была она всё-таки доброй, не смотря на все эти факторы. — Шастун! — вдруг кто-то крикнул так, что парень даже подпрыгнул от неожиданности и уставился на преподавателя, который стоял совсем близко, и только сейчас Шастун услышал приглушённые смешки одногруппников. Видимо, он настолько забылся, что даже не увидел, как учитель подкрался к нему. Хотя, может и не подкрался, потому что выглядел рассерженно и строго, — Антон, сколько можно звать? — уже более спокойно проговорил Арсений Сергеевич и пошел обратно к своему месту. Только сейчас он заметил, насколько обтягивающими были его джинсы, что даже как то неудобно стало и парень поежился, — я не попугай, чтобы тебе повторять одно и тоже, так что извинись, — Антон уже хотел открыть рот, что бы сдать быстрые извинения и отковать от себя лишние взгляды учеников, которые пристально на него смотрели, но произошло то, чего он ожидал меньше всего, - на французском, Шастун. Антон, мягко говоря, прибыл в шок. Да чего уж там мелочиться. Он был в таком ахуе, который не сможет передать никто, потому что, как говорилось раньше, Шаст от слова вообще не знал французский, и вопрос, как ему сейчас на это отвечать??? Он неловко вновь поежился на стуле и что-то непонятно сказал себе под нос, но так ничего и не ответил. — плохо, Антон, плохо, — печально и со вздохом проговорил учитель и больше за этот урок ничего не сказал ученику, только изредка кидал на него возмущенные взгляды, и всё же приковал внимание на других , что не могло не радовать Антона, потому что тот, ещё смущаясь своего "ответа" даже не мог нормально смотреть на преподавателя. Наконец этот ад закончился, французского сегодня больше не было и поэтому, тяжело выдохнув, стоя в проходе, Шастун, с огромной улыбкой на лице, отправился на остальные занятия. Но даже на них он чувствовал себя как то подавленно, все ещё видел этот грозный взгляд и больше не хотел идти на уроки Арсения Сергеевича. Но, всё таки, уже под конец занятий Шаст забылся и оставил мысли о нем на потом. — блять, я не думал, что первый день будет таким! — возмущённо вскрикнул Серёжа, кидая свой портфель куда-то в угол с огромной силой, так что казалось, что даже стены пошатнулись. Антон замер в проходе вновь стыдясь этой ситуации на первом уроке, но потом выкинул это из головы, повторяя: "что было, то прошло" Эта фраза застыла в жилах парня. Как же она была ему родна. Родители постоянно её твердили после проигрыша в жизни, но никогда не расстраивались, и это даже воодушевляло молодого парня. Он любил родителей. Всем сердцем любил. И уже скучал по ним настолько, что хотелось сорваться, сесть на самолёт, прилететь в его родной город и крепко обнять своих маму и папу... — не ворчи, Серж, — окликнул того Димка и завалился на кровать, сам весь уставший. — как по мне, все было нормально, - промямлил Тоша и начал переодеваться, так как оказалось, что не только на улице было холодно, но ещё и в общежитии. Отопление по-предательски отключили ненадолго во время какого-то ремонта недалеко от академии, — да и вообще, это только день, а нам ещё куча времени здесь находится, так что придётся привыкать, ребят, — вновь забил себя словами, что ещё дохуя времени он будет видеться с этим, блять, Арсением Сергеевичем! Стыд какой. — ты прав, — подбодрил его Димка, уже засыпая в обнимку с подушками, но тут же подорвался и взглянул на меня, — что у тебя с французским? — что? — такой неожиданный вопрос застал Шастуна в расплох, что сначала даже не понял из-за своей усталости, а после пристально уставился на ребят. — мне, кстати, тоже интересно, - расплетая свою косичку, исподлобья покосился Серёжа, и выглядит это забавно, так что Шаст тихо посмеялся — просто не знаю его, чё пристали-то? — вдруг строго ответил мальчишка, уже окончательно переодевшись и расстелив кровать, чтобы уютненько полежать, — у всех есть свои проебы, так что нечего на меня так пялиться. — да, ты прав, — вновь согласился Димка, видимо, уже не понимая, что происходит, потому что бесчувственно валялся на кровати, тихо посапывая. Шаст с Серёгой тихо посмеялись и решили остаток вечера провести в своих делах. Антон смотрел какой-то фильм, воткнув в себя наушники, что бы не мешать ребятам и тут же вспомнил, что нужно посмотреть расписание, так как он его, естественно, не запомнил. "Так, что тут у нас: Философия Художественная литература ..." Антон опять был в ахуе. "Французский язык"
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)