Тихий шёпот
8 июня 2021 г., 08:09
Вновь прячемся в кустах, между деревьев.
Они так близко. У нас один патрон.
И вроде бы пора мне стать пооткровенней,
Но всё, что я могу - лишь полный боли стон.
Они подобрались пока мы спали.
Загнали в угол, нам было не сбежать.
Кричал: "Беги", пока в меня стреляли,
Но ты помочь хотела. Ослушалась. Опять..
Схватила за руку и в лес, забыв про всё.
Не замечая ран на моём теле.
И вот мы прячемся среди ветвей кустов.
Спасла меня, чем сделала больнее.
И вот, когда поймёшь, что всё напрасно,
Когда подумаешь, что в том твоя вина,
Я вытру твои слёзы. " Ты прекрасна.. " -
Скажу, от боли челюстью скрипя.
Когда оглушит рядом выстрел ружей,
И будет наготове пистолет..
Хотя с одним патроном вряд ли будет нужен,
А мыслить о спасенье - полный бред.
Когда останется нам жить пару минут,
Когда патрон последний будет зря упущен,
Шепнёшь: "Люблю. Прости. Прощай." За несколько секунд.
И тихий шёпот будет громче залпов ружей...