***
Вокруг была только беспросветная темнота, но я всё равно ощущала сильную боль по всему телу. Чувствовала, как чьи-то руки несут меня в неизвестном направлении. Мой слух улавливал голоса, раздававшиеся будто из-под воды. Слабость не позволяла даже приподнять голову и открыть глаза, дабы разглядеть, что происходит вокруг. «Что происходит?» Как бы я не пыталась вырваться из этого состояния, ничего не получалось. Это напоминало злобную борьбу—всё указывает на то, что тебе ни за что не выиграть, но ты отчаянно пытаешься сопротивляться, вопреки всему. Хватаешься за любые попытки, тратя свои последние силы, надеясь, что это как-то тебе поможет. Так бесстрашно и обречённо... Когда я открыла глаза, то увидела лишь светлый, где-то окрашенный голубым оттенком потолок. Едва я повернула голову вбок, чтобы осмотреться, резкая боль пронзила всё тело. Но я успела заметить больничную палату, погружённую в рассветные сумерки, охваченные мягкими цветами. Послышался обеспокоенный женский вскрик. —Вики! Пересиливая боль, я медленно повернула голову в сторону доносившегося голоса. Мими, улыбаясь, кинулась ко мне и сжала мою руку, изо всех сил пытаясь сдержать подступившие на глазах слёзы. Рядом с ней я заметила Ади, чьё лицо тоже просветлело от улыбки, выражая крайне яркое облегчение. —Ребята, вы в порядке?—спросила я чуть дрожащим голосом, сжав руку Мими в ответ. —За нас не переживай!—ответил Ади, продолжая улыбаться.—Ты сама-то как? Я слабо усмехнулась. —Бывало и лучше. —Главное, что ты жива!—воскликнула девушка. Я нахмурилась, только осознавая, что травмы ещё не исчезли. —Но почему у меня до сих пор не зажили раны? Мими сочувственно, даже грустно ответила: —Потому что мы—рождённые бессмертные, а ты пока что Непризнанная. —У нас от рождения регенерация сильнее.—продолжил Ади, пожав плечами.—У тебя она станет такой же, когда ты примешь сторону. Чуть помолчав, я кивнула, а в следующую секунду поморщилась от боли. —Ясно. Затем, пытаясь собрать свои мысли воедино, спросила: —Остальные ученики...тоже здесь? —Да.—подтвердил рыжеволосый друг.—Но большинство—Непризнанные. Другие—это в основном демоны, те, которые находились поблизости источника взрыва. Но надолго они здесь не задержатся. Почти все уже в порядке, они просто отсыпаются тут, поддавшись своей лени.—демон вновь улыбнулся. —Кстати, а что стало причиной взрыва?—спросила я вновь. Вся эта ситуация начинала очень сильно беспокоить меня. Друзья одновременно пожали плечами. —Ещё неизвестно. Никто ничего не говорит. Но учёба в ближайшее время нам не светит.—радостно проговорила тёмнокрылая подруга. —Ну, ладно, отдыхай. Тебе нужно восстанавливаться. Скоро увидимся.—Ади кивнул Мими и, немного подождав, девушка направилась с ним к двери. —Ладно. До встречи.—я попрощалась с ними и опустилась на спину, чувствуя, как боль постепенно начинает проходить. «Что же случилось на самом деле? Учителя знают причину и скрывают? Или они не в курсе?» Я вздохнула. «Да уж, весёлые деньки настали!» Перед глазами пронеслись воспоминания вчерашней вечеринки. «Эта странная тень...опять. Кто или что это? Она до сих пор следит за мной или это случайность? Всё это может быть связано с...Мальбонте?» Крайняя мысль заставила моё сердце забиться с большей частотой, дыхание сбиться. Я понимала, что мои предположения скорее всего ошибочны, но никак не могла избавиться от ощущения, что Мальбонте каким-то образом связан со всем этим. Вслед за этой мыслью появилось другое воспоминание. «Тогда, в комнате, это был он или мне просто...показалось?» Меня наполнила внезапная уверенность. «Нет! Мне точно не показалось! Это был он!» Что-то внутри меня также уверяло, что нужно об этом рассказать кому-то. Но я воспротивилась этому. «Не сейчас. Вдруг это информация навредит остальным.» Я пролежала так неизвестное количество времени, заснуть так и не получилось. Затем услышала какой-то шорох. Я резко повернула голову. —Дино! Ангел подошёл ко мне, внимательно оглядывая. —Привет. Ты в порядке? Я вздохнула, на секунду задумавшись. Если моё тело уже почти полностью восстановилось, то душевное состояние...оставляет желать лучшего. Но я оставлю эти подробности, по крайней мере пока. —Вроде как...да.—мой ответ прозвучал не слишком уверенно, поэтому я поспешила с улыбкой добавить.—Но отдых в виде крепкого и спокойного сна мне точно не помешает. Дино понимающе кивнул. —Да, конечно. Просто хотел убедиться, что с тобой всё хорошо и...поговорить.—ангел неловко отвёл взгляд, на что я приподняла руки и улыбнулась. —Всё нормально. Я рада тебя видеть. О чём ты хотел поговорить? Он подошёл ближе и сел на стул, находившийся рядом с моей кроватью. —Понимаешь, этот взрыв...не укладывается у меня в голове.—парень волнительно посмотрел на меня, чуть снижая голос.—Лилу рассказала мне, что перед тем, как выйти на улицу, там, на вечеринке, она заметила...странное существо. —Странное существо?—ошеломлённо, не скрывая удивления повторила я. —Да...—Дино опустил глаза, избегая моего взгляда.—Оно быстро исчезло, будто...иллюзия. Но имело ощущаемую энергию... Я замерла, пытаясь осознать услышанное. «Как странно...кроме тени, я не заметила никакого существа...» —Ох, Дино, я даже не знаю...что и думать.—я замолчала, не сумев подобрать какие-то слова.—Может...нужно рассказать об этом учителям? Ангел тяжело вздохнул. —Я уже думал об этом. Не уверен, что это что-то прояснит. После напряжённого молчания парень ободряюще проговорил: —Во всяком случае, я рад, что мне есть с кем об этом поговорить.—он слегка улыбнулся. Меня охватило неприятное ощущение. «Наверное, мне нужно рассказать ему о тени...» Медленно выдохнув, я проговорила: —Дино, мне тоже нужно тебе кое-что сказать. Он поднял на меня внимательные глаза. —Дело в том, что на вечеринке я заметила чью-то тень. Я не уверена, но...когда ощутила её энергию, мне показалось, что она была в моей комнате пару дней назад. —Думаешь, это как-то связано с тем существом или взрывом?—задумчиво спросил ангел. —Я не знаю...—честно ответила я. Внутри меня разрасталось отчаяние вместе с чувством беспомощности и невозможности повлиять на всё происходящее. Я приложила ладонь к голове. Дино придвинулся ближе и заключил меня в объятья. Через считанные секунды все негативные переживания стали отступать и мне стало лучше. —Спасибо, что доверилась и рассказала мне. Я никому не скажу. Обещаю. —Спасибо.—еле слышным шёпотом ответила я. Так и просидели ещё минут пятнадцать, болтая обо всяких мелочах, способных отвлечь от тревожных мыслей, потом Дино поднялся. —Пожалуй, мне пора. Отдыхай и набирайся сил. —До встречи, Дино. Ангел в который раз улыбнулся мне и покинул палату. Я посмотрела в окно, замечая, что появилось желание поспать. Выговорившись другу, мне действительно стало легко на душе. Закрыв глаза, в очередной раз радуясь, что регенерация залечила все возможные раны, я уснула. Темнота всё сильнее сменялась деталями, становясь не такой пугающей и пустой, приобретала чёткие очертания. В месте, где я находилась, пахло книгами, хранящими древние знания об этом мире. Полутьма этой комнаты обволакивала каждый метр, словно всё здесь оберегая. Я проходила между огромными стеллажами, вдыхая запах, пронизанный различной энергией, силой, что наверняка собиралась не одними веками. Моё внимание привлекла книга, находившаяся почти в самом конце стеллажей. Она светилась, переливалась тёмным и белым цветом. Я подошла ближе, чтобы разглядеть её. На книге был нарисован странный символ, что-то вроде камня. Одна его часть была чёрного, другая белого цвета. Я прочла название. —In Libro Equilibrium. Я открыла её. На первой же странице слова были закодированы. Но когда я приглянулась, заметила что знаки постепенно исчезают и на их месте начинает появляться что-то вроде...видео. На нём я увидела себя, Мими, Дино и Люцифера. Мы шли по какой-то тёмной пещере, слов было не разобрать. Двигались так некоторое время, пока не заметили впереди статую. Люцифер и Дино подошли ближе и вытащили камень из её рук. Вокруг всё задрожало. Последнее, что я увидела—шипы, опускающиеся прямо на нас. Крики оглушили меня. В следующее мгновение всё погасло. Я резко села в кровати, вырвавшись из сна. Вместо неприятной паники я чувствовала, что необходимо что-то сделать. Сейчас. В голове была лишь одна мысль. —Мне нужно в библиотеку!***
Мальбонте проходил по самодельной оружейной комнате, то и дело задерживая свой взгляд на конкретном предмете. Кинжал, способный убить всякое мифическое существо, серебряная шпага, рассекающая врага в две секунды, разновидность различных мечей. В своём замке он обустроил эту комнату, дабы освоить разное оружие, найти для себя то, что стало бы его увлечением. Дойдя до очередного оружия, Мальбонте взял его, прокрутил в руке. На губах образовалась ухмылка. Мужчина обладал убедительными навыкам владения опасными предметами и знал, что в каждом есть своя хитрость, о которой было известно лишь ему. Каждый предмет был наделён особым качеством, при попадании в чужие руки мог проявить свои особые «таланты». —Однажды мне понадобятся некоторые из них.—его голос раздался опасным, тихим звуком нарастающего потока сил, что скрывались за спокойным видом.—Но сейчас, моя цель—In Libro Equilibrium. Мальбонте вернул оружие на место и пошёл прочь из комнаты, оставляя за собой нерушимую энергию.***
Минув несколько коридорных углов, я остановилась перед входом в библиотеку. Дёрнув за ручку, вошла внутрь. В носу ощутился знакомый запах книг. Учеников на удивление было мало. Я прошла между стеллажей, стараясь отыскать книгу. Прошло десять, двадцать, тридцать минут. Результата не было. Осматривая очередную полку с книгами, уже не надеясь что-то найти, я почувствовала свечение. Обернувшись заметила ту самую книгу. Я осмотрелась, убеждаясь, что рядом никого и открыла её. Всё те же символы, те же страницы. Но видео картинки на этот раз не появилось. Меня охватило непонимание и беспокойство. «Почему её нет?» Я почувствовала чью-то энергию за спиной. Медленно обернулась. Никого. «Как тогда, когда я услышала грохот и никого не обнаружила.» Снова посмотрела на книгу, откидывая сомнения. Быстрым движением прижав её к себе, я поспешила в свою комнату.