Артист- это дар или рок?

NC-17
В процессе
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 913 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Продюссер подходил к подъезду Витаса. Дверь открылась и парень вышел ему на встречу. Стараясь не поднимать лицо, он пожал Сергею Николаевичу руку. -Я думал ты забыл про концерт! А ты даже раньше... Что-то случилось? -Нет, ничего, поехали.- резко сказал Витас и направился к машине. Они вошли в гримёрку и там продюссер посмотрел ему в лицо. -Тебе нехорошо, я вижу. Бледный вон какой! - Ничего страшного, не выспался. Начался концерт. Парню было плохо, но упрямство взяло своё. Ненадолго. На одной песне закружилась голова, и Витас, продолжая петь, сел на пол, вроде как всё так задумано. Вот уже темнеет в глазах. Так же продолжая петь, он уже лег. Голос стал срываться, к нему подбежал продюссер и увел со сцены. Витаса усадили на диван почти в беспамятстве. Дали воды. Артист слышал, как на сцене приносят извинения. - Витас, посмотри на меня!- говорил продюссер, легонько ударяя его по щеке ладонью- Ты меня слышишь? Витас посмотрел на него и кивнул. -Ну что с тобой, мой ты хороший? -Концерт отменять придется... Мне плохо...- тихо сказал парень и закрыл глаза -Как тебе плохо, что с тобой? -В глазах темно... и голова кружится... Артист смотрел на столпившихся вокруг людей потерянными глазами, пытаясь разглядеть лица. Продюссер вытер пот со лба подопечного. Кто-то сунул под нос нашатырь. Стало получше. Он не помнил, как попал домой. Потом выяснилось, что отменены все концерты и гастроли на ближайшие две недели. Спустя неделю, продюссер решил попроведовать подопечного. Дверь открыла Света. -Ой, здравствуйте, Сергей Николаевич! Проходите, Виталию что-то совсем плохо. Даже не знаю, что думать... Третий день не встаёт. -Даже так? Света завела его в гостиную, где на диване лежал Витас. Заметив продюссера, он улыбнулся. -Здравствуйте, Сергей Николаевич. -Привет! Ну что ты расклеялся? -Не знаю... Врачи говорят, все нормально -Ну где ж нормально? А ты ел что-нибудь? -Нет... Не могу -От того и слабость, и самочувствие плохое! Давай, поднимайся. Поднимайся! Надо оживать, гастроли стоят! Он сдернул с парня одеяло и помог подняться. Встав на ноги, Витас побледнел и пошатнулся. -Так, тихо! Не падать! Ну что ты, ну... Зайдя на кухню, парень сел на стул. -Света, накорми как его! Что это такое? Совсем полудохлый! Света тут же пожарила амлет и поставила перед Витасом. -Я не ем амлет... -Смотри-ка какой привередливый! Ешь! С горем пополам он справился с амлетом. Посидев ещё на кухне, продюссер ушел. Витас опять улёгся на диван. Света села рядом. -Виталичек, ты как? -Нормально, Светочка....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник