Часть 7
23 июня 2021 г., 20:29
Продюссер подходил к подъезду Витаса. Дверь открылась и парень вышел ему на встречу. Стараясь не поднимать лицо, он пожал Сергею Николаевичу руку.
-Я думал ты забыл про концерт! А ты даже раньше... Что-то случилось?
-Нет, ничего, поехали.- резко сказал Витас и направился к машине.
Они вошли в гримёрку и там продюссер посмотрел ему в лицо.
-Тебе нехорошо, я вижу. Бледный вон какой!
- Ничего страшного, не выспался.
Начался концерт. Парню было плохо, но упрямство взяло своё. Ненадолго. На одной песне закружилась голова, и Витас, продолжая петь, сел на пол, вроде как всё так задумано. Вот уже темнеет в глазах. Так же продолжая петь, он уже лег. Голос стал срываться, к нему подбежал продюссер и увел со сцены. Витаса усадили на диван почти в беспамятстве. Дали воды. Артист слышал, как на сцене приносят извинения.
- Витас, посмотри на меня!- говорил продюссер, легонько ударяя его по щеке ладонью- Ты меня слышишь?
Витас посмотрел на него и кивнул.
-Ну что с тобой, мой ты хороший?
-Концерт отменять придется... Мне плохо...- тихо сказал парень и закрыл глаза
-Как тебе плохо, что с тобой?
-В глазах темно... и голова кружится...
Артист смотрел на столпившихся вокруг людей потерянными глазами, пытаясь разглядеть лица.
Продюссер вытер пот со лба подопечного. Кто-то сунул под нос нашатырь. Стало получше.
Он не помнил, как попал домой. Потом выяснилось, что отменены все концерты и гастроли на ближайшие две недели.
Спустя неделю, продюссер решил попроведовать подопечного. Дверь открыла Света.
-Ой, здравствуйте, Сергей Николаевич! Проходите, Виталию что-то совсем плохо. Даже не знаю, что думать... Третий день не встаёт.
-Даже так?
Света завела его в гостиную, где на диване лежал Витас. Заметив продюссера, он улыбнулся.
-Здравствуйте, Сергей Николаевич.
-Привет! Ну что ты расклеялся?
-Не знаю... Врачи говорят, все нормально
-Ну где ж нормально? А ты ел что-нибудь?
-Нет... Не могу
-От того и слабость, и самочувствие плохое! Давай, поднимайся. Поднимайся! Надо оживать, гастроли стоят!
Он сдернул с парня одеяло и помог подняться. Встав на ноги, Витас побледнел и пошатнулся.
-Так, тихо! Не падать! Ну что ты, ну...
Зайдя на кухню, парень сел на стул.
-Света, накорми как его! Что это такое? Совсем полудохлый!
Света тут же пожарила амлет и поставила перед Витасом.
-Я не ем амлет...
-Смотри-ка какой привередливый! Ешь!
С горем пополам он справился с амлетом. Посидев ещё на кухне, продюссер ушел. Витас опять улёгся на диван. Света села рядом.
-Виталичек, ты как?
-Нормально, Светочка....