"Ты не подумай, я не педик"

NC-17
Заморожен
24
автор
Lee Gell соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 130 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Понедельник - день бездельник.

Настройки
Понедельник. Самый ужасный день недели. Антон не любил его, ведь надо снова идти в школу. А там у него друзей не много. Проснувшись и сделав водные процедуры, парень спустился завтракать. На завтрак у него был омлет. Съев всё примерно за 7 минут, его пинком под зад отправили в школу. Было темно. Раннее утро, идёт снег, вокруг тишина. Но тут тишину прервали чьи то шаги сзади. Антон насторожился. Он начал ускорять шаг. И тут к нему подбежал Рома. — Тоха, здарова! — хлопнув по плечу друга, сказал парень. — А, это ты. Привет. — Антон улыбнулся. — У меня для тебя кое что есть. — парень достал из кармана очки, которые Антон потерял при драке с Семёном, и протянул их ему. — Смотри что по дороге нашёл. — Спасибо. — он взял очки, и положил их в портфель. Парни шли до школы молча. Когда они подошли у ворот их встретил Бяша. Когда ребята подошли к школе, они заметили как Семён издеваеться над каким то мальчуганом. Рома решил подойти к нему. Антон и Бяша пошли следом. — Сёма, а я не понял. Тебе мало было? Харе мелких шугать! Иди со старшаками дерись! Чтобы я тебя больше здесь не видел. — сказал Рома, прогоняя Семёна. Семён ушёл. Рома помог мальчику встать. — Если пристанет, зови меня. — Х-хорошо. — испуганно сказал мальчик. Ребята зашли в школу и зашли в кабинет. Прозвенел звонок, всё уселись на свои места. Урок был скучным, и нудным. Рома как обычно не слушал учителя. Изредка он поглядывал на доску, посмотреть что они вообще пишут. Бяша который сидел рядом, скатывал домашку на следующий урок. А Рома не знал чем ему заняться и решил оглядеть всех в классе. Ничего примечательного не было. Все что-то писали. Только Катька часто смотрела на Полину, которая сидела впереди неё. Рома заметил, что у них какие то странные отношения. Раньше они мало общались, а тут не разлей вода. Катя постоянно Полину защищает, ходят они вместе. Он решил отвлечься, и посмотреть на других. Первый под руку попался Антон. Он сидел и писал конспект в тетради. Рома не понимал, как вообще можно сидеть и весь урок что то писать? Какая от этого польза? В итоге оставшееся время он смотрел на Антона, чуть ли не просверливая в нём дырку. Прозвенел звонок на перемену, все вышли в коридор. Рома стоял рядом с Бяшей, и разговаривал. Антон стоял не подалёку. Тут к нему подошёл Семён. — Зачем ты ваще к нам пришёл? Катился бы ты отсюда! Тебе тут не рады! — с этими словами он ударил Антона. Антон даже не успел ничего сделать, и просто упал на пол. Рома подошёл к ним. — Ты меня утром не услышал? Я сказал иди со старшаками дерись! Вали отсюда! — сказав это, он ударил Семёна, да так что тот улетёл в угол коридора. Антон попытался подняться, держась за нос. Рома подошёл к нему. — Тоха, пошли в мед.пункт. А то мало ли, может сломал что-то. Он повёл Антона в мед.пункт. Когда они дошли мед.сестры не обнаружили. Поэтому обработать раны им пришлось самим. — Так, где тут это. Как его. Спирт, или чё там. — парень полазил по тумбочкам, и нашёл перекись и ватку. Рома приступил обрабатывать синяк под глазом. — Ц...ай — прошипел Антон. — Потерпи. Немного осталось. — сказал парень, и отошёл чтобы положить перекись обратно. — Больно.. — сказал он. — М-да. Семён походу с мозгами не дружит. Сильно болит? — спросил Рома, смотря на Антона. — Немного.. — сказал он поправляя очки. — Да сними ты их. У тебя же нос болит, а они только мешают. — он снял очки с Антона, и положил их рядом. — Спасибо.. — За что? — За то что помогаешь..и от кошмара помог успокоиться. — А, ты про это. Да пустяки. — он смутился, после того как вспомнил что они с Антоном на выходных спали на одной кровати. Конечно, урок они пропустили. Когда парни собрались уходить, пришла мед.сестра. Она настояла на том, чтобы осмотреть Антона. К счастью ничего серьёзного не случилось. С ним всё было в порядке. Вернувшись обратно, они услышали как Катя распускает новые слухи. — А вам не кажется подозрительным поведение Ромы? Как он от Антона Семёна отгоняет. Как он с ним в мед.пункт пошёл. И ни одна девочка его не интересует. Может он того, по мальчикам? — после этих слов, девочка хихикнула. Рома подошёл ближе. — А ты как я заметил с Полинкой мутишь. — Что?! Я? Да никогда! Я не такая как ты! — с возмущением проговорила она. — Ну да. В последнее время вы часто вместе ходите. Ты как то по мягче стала. А Полинка наоборот, теперь хоть как то постоять за себя может. — ответил ей Рома. — Я всё маме расскажу! — Про Полинку не забудь сказать. Она обрадуется. Катя подошла ближе к Роме. Придвинувшись к его лицу, она начала говорить шёпотом. — Ты что творишь!?? — шикнула она. — Я отстаиваю свою честь. А что, про Полю не правда что ли? — Рома ухмыльнулся. — Если ты сейчас не заткнёшься, то я... — Что? Маме расскажешь? Ой как страшно. — дразнил её парень. — Хорошо. И чего ты хочешь? — сквозь зубы проговорила Катя. — Перестань распукать всякую ложь. Особенно про меня, и Антона. — Ладно, договорились. — Ого, Катя подобрела? Полинка молодец, перевоспитывает тебя. — Заткнись. — с этими словами Катя ушла обратно ко всем. Антон всё это время стоял не подалёку. Он не слышал о чём разговаривали Рома и Катя, но точно не о погоде. Антон заметил что после их разговора, Катя перестала что-либо говорить. Она просто стояла рядом с Полиной.
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)