Остались лишь воспоминания

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 133 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

....

Настройки
Молодая, даже несколько юная фемочка стояла возле Академии, в которой учился её бойфренд, да и она сама. Да, общие темы для разговоров, переписывание различных конспектов, помощь друг другу - все это сблизило такую доверчивую, милую, отзывчивую Арси и весёлого, позитивного, доброго Нокаута. Тогда, в довоенное время их искра ещё не покрылась защитным панцирем - холодностью и недоверием. Они любили друг друга искренне, чисто, по - детски веря в счастливый финал своих отношений. - Арси, привет! - кричит алый бот, спускаясь к ней по порожкам. - Давно ждёшь меня? Лазурная мило улыбается ему и бежит навстречу, чтобы утонуть в тёплых объятиях любимого. Нокаут ловко хватает её за талию и кружит, а она нежно смеётся, не смотря по сторонам. Спустя время бот соизволил поставить её на сервоприводы, но его красные окуляры все также смотрят в её редкие, небесно - голубые окуляры. - Привет, Нокаут. - наконец выдаёт она и целует его в щеку. - Не так давно, но жду с нетерпением. Алый бот посмотрел на неё не просто взглядом. Он будто вложил в него всю свою любовь к этой фемботке, свою заботу. Но теперь ему не терпится насладиться ею : его губы накрывают её сладкие губки. Поцелуй Арси продолжает. - Люблю тебя! - отвечает она, неохотно отстраняясь. Бот, недолго думая, поднимает её и несёт на манипуляторах. - Я больше! - радостно восклицает он. Лазурная несколько смущается, но алый делает все, чтобы она чувствовала себя комфортнее. Его глосса шепчет :"Я люблю тебя, малышка!" Арси с любовью смотрит на своего единственного и любимого бота. О, Праймус, это лучший дар! *** - Черт, кто же знал, что сегодня пойдёт дождь! - говорит она, несколько замерзшая и промокшая. - Мне точно будет удобно у тебя переждать? Нокаут в очередной раз поражается её застенчивости : они - взрослые боты, которые могут сами принимать решения, а она все ещё не может привыкнуть к его маленькой квартирке и его большой заботе. - Арси, хватит стесняться! Ты у меня дома, мы вместе, все хорошо.- ответил он. - Конечно, ну конечно тебе удобно переждать дождь у меня. Лазурная смущённо и неловко смотрит ему в окуляры, но все же переступает порог и заходит в дом. Он провожает дорогую и любимую гостью на кухню - место трапезы. - А это моя кухня. Не верю, что я сам купил эту квартиру, - ответил он, все ещё удивляясь. Арси подходит к нему, обнимая сзади. - Ты - большой молодец. Я правда горжусь тобой. - говорит тихо она, будто пытаясь спугнуть свое счастье. Он разворачивается к ней фейсплейстом и тянется к губам, наклоняясь. Лазурная быстро на него отвечает, опуская манипуляторы на торс партнёра. А он тем временем обнимает её за талию, спускаясь ниже. - Арси, - говорит он, разрывая поцелуй. - Когда я до конца сделаю ремонт, ты переедешь ко мне? Фемка оторопела. Нет, они довольно давно встречались, любили друг друга, часто виделись, а самое главное - не перегорали. К чему эти сомнения? Он любит её - это очевидно. Ради Арси алый готов горы свернуть, готов взять такую ответственность - предложить жить вместе. Сомнений не было : он - тот самый. - Нокаут, я согласна! - отвечает она. После этих слов бот поднимает её на манипуляторы и кружит, долго - долго. А лазурная смеётся, радуясь, что у них все хорошо. Жизнь налаживается! *** Тёмная гостиная, которая была самым родным местом, напоминает кладбище. Нет, не по виду. Потому что на кладбище нет шансев и выбора решений. Сейчас алый бот сидел на мини платформе, в упор глядя на Арси, а лазурная в это время держала в манипуляторах письмо. - Нокаут, но это неправильно! У нас только начала налаживаться жизнь, какая война? - говорит она мрачным голосом. - Дорогой, как так? Он молчит. Нет, тишина напрягает, но о чем можно говорить? О том, что его принудительно призывают на войну, как ученика Военной Академии? Она и так узнала об этом. - Арси, ты сама знаешь, что это принудительно. Я годен, я - хороший боец. - отвечает он. - Черт, Арси, все наши планы пошли по наклонной! Она сидит с мрачным фейсплейстом. Нет, её разум отказывается верить в происходящее сейчас. Неужели скоро начнётся война, которая испортит ботам всю жизнь? Праймус, ну почему именно сейчас? - Арси! - его голос выводит её из рассуждений. - мне пора собирать небольшой чемодан. Но она будто не слышит партнёра. Что будет с ними? Он уйдёт на фронт, а она? Она останется ждать. Но война - лотерея, которую не всякому удаётся выиграть. Но игра здесь настоящая, не на деньги, а на жизнь! *** Наступало утро, но молодая фемка будто его не замечала. Всю ночь она проплакала, прокляла все живое и даже разбила посуду. Нокаут все это время успокаивал её, хотя понимал в душе, что не все так гладко. Сейчас они оба сидели в гостиной, сверля взглядом друг друга. Нет, категорически не хотелось верить в то, что их разлучают. Эти боты были вместе все дни напролёт, да, изменения произошли не в лучшую сторону. Алый бот понимал, что ему нужно уходить, как бы больно не было. Нет, внутри играло двоякое чувство. С одной стороны - это долг, который бот должен выполнить обязательно, как патриот. Но с другой стороны ему жалко и больно. Больно расставаться с прошлой жизнью, покидать Арси, в которой он души не чает, тяжело видеть её убитый взгляд. Мысль о его уходе на фронт стёрла всю жизнерадостность, которая в обыденные дни била ключом. Нет, он больше не может смотреть в её дикий, мрачный и тусклый фейсплейст. - Арси, мне пора! - бросает он и, взяв чемодан в манипулятор, идёт к двери. На окуляры наворачиваются слезы, но он терпит. Нет, расставание - болезненная вещь, которая навсегда оставит неизгладимый след в его душе. При виде Арси, которая бежит за ним следом в коридор, сжимается искра. Он уже тянется к дверной ручке, когда лазурная падает на колени. - Не уходи, пожалуйста! Я все сделаю, только.... Пожалуйста! - кричит она, закрывая окуляры манипуляторами, из которых течёт омыватель. - Нокаут, не покидай меня! Ему приходится поставить чемодан и повернуться к ней. Он ловко поднимает её с пола и прижимает к себе. - Извини, дорогая, служба! - отнекивается он. - Мне тоже тяжело, но это долг, Арси. Она прижимается к любимому корпусу ещё сильнее, а он обнимает её и еле сдерживает слезы. Лазурная смотрит в его окуляры, тревожась. - Ты же будешь писать мне письма? Ты же будешь писать мне? - спрашивает она, прижимаясь сильнее. - Конечно, любимая. - отвечает он и целует её в губы. Когда воздух заканчивается, он отстраняется. Но Арси не намерена его отпускать. - Любимая, мне пора! - кричит он и отталкивает её, мягко, но болезненно для души. Дверь закрывается перед её фесплейстом. Лазурная больше не чувствует любви, ничего не чувствует. *** - Зачем я отпустила руку твою? Зачем, скажи? Там, где окончен спектакль, реальная начинается жизнь.- кричит она, осознавая, что он ушёл туда, откуда не возвращаются. Война - не место для робких и слабых, здесь важна сила и умение правильно её применять, рассчитывать тактику, стратегию. Арси, наплевав на все, подаёт добровольное заявление на фронт. Её уже не держит ничего. Она - выпускница Военной Академии, она в ответе за будущее на планете. Пусть лучше она погибнет на фронте, чем в ожидании. *** Чтобы не чувствовать ничего - Я притворюсь статуей гипсовой. Боты, прошу лишь одного: "Похороните меня за плинтусом." Чтобы не чувствовать ничего - Дай докурю, дай допью. Но дани, прошу лишь одного: "Похороните меня за плинтусом."
Примечания:
28 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)