***
Полдень. Чэм одиноко бродил по комнатам неизвестного места, продолжая думать о своём хорошем друге, вспоминая все хорошие моменты, которые они прошли вместе. Как они только исследовали всю местность, как Ксандер хвалил его, все забавные ситуации и разговоры, будто это было совсем недавно. Всё ещё не верится, что настолько хороший и важный человек больше не сможет встретить тебя, ведь его уже нет. Они поклялись, что раскроют вместе личность кукловода и смогут сбежать, возможно даже начнут жить вдвоём, что бы видится чаще. Переживать дальше все радости, горе, переживания, страх, гнев на что-либо. Просто быть счастливыми оба. – Хей, мальчик звёздушка, что-то неожиданно тебя тут видеть. Чего это ты такой несчастный? – внезапно прозвучал голос свахи. Он упирался об рабочую стиральную машинку, согнув одну ногу и уже смотрел на оратора. – Ах, Уит. Я случайно сюда зашёл. И.. звёздушка? Это что за странная вариация слова "звезда"? – Я думал ты хорошо воспримешь это, как никак, старался придумать более милое звучание для тебя. О, такую вариацию можно ещё расшифровать как "звёздная душка"! Подходит тебе, да? – радостным тоном сказал блондин. Не понятно, является ли подобное высказывание очередной шуткой или действительно доброе обращение к синеволосому. Чэм проигнорировал его, но было бы не культурно так резко заканчивать разговор, так что он просто остался в прачечной вместе со своим другом. Пусть они не так много общались, но уже могут понять, что доверяют друг другу. – Вообще, правда хочется знать, Дэвид, почему ты такой подавленный с самого утра? – более серьёзным тоном сказал Янг, после чего поймал взгляд своего друга. – Почему? Ахах.. какой глупый вопрос, Уит.. – голос начал обретать своеобразное безумие, парень прикрыл половину своего лица рукой и продолжил свою речь – Даже идиоту будет понятно, что со мной не так. Ксандер мёртв, больше с нами рядом его не будет. Этот парень... Был особенным для меня! Ощущение, что это мой главный фанат, ведь я даже не могу посчитать, сколько раз давал ему автограф. Ксандер.. он.. не заслужил этой смерти. Как ты этого не понимаешь? – Воу, чувак, спокойней, спокойней. Мне тоже жалко этого парня. – старался успокоить голубоглазый своего приятеля – Я могу тебя понять. – Понять? – Если я бы ощущал равнодушие в сторону Ксандера, то сейчас мне пришлось сидеть в своей комнате, а не здесь. – Не понимаю, как комната и равнодушие относится к Ксандеру. Или.. что находится в стиральной машине? – Его куртка. Тишина. Дэвид смотрел на Уита с непониманием в глазах долгое время и смог усмириться. Руки начинали дрожать, а напряжение в ситуации рости. Вскоре оратор подбежал к свахе, резко схватив его за капюшон и воротник, приблизившись к его лицу. – Откуда ты её взял и какого чёрта?! – Её было сложно выпросить у МоноТВ. Море "тебе не нужна одежда трупов" и "я хочу оставить это как воспоминание" у нас было – парень жестикулировал во время этой части, что бы передать всё – Но он согласился, потому что на моё мнения это был бы хороший поворот сюжетаУ нас одинаковые чувства
9 июня 2021 г., 00:04
Примечания:
Вперёд КсанУитВид!
Первый классный суд был официально законченным для всех учеников. Точнее даже сказать, участников, это ведь глупое шоу, за которым наблюдают люди со всего мира в любом месте, сосредоточив своё внимание на экране телевизора. А может и смотря вышедшие выпуски на официальном сайте. А ведь подобное кажется весёлым для наблюдателей, но не для тех, кто туда ввязался. 16 людей, также известные как "Абсолютные", уникальные люди со своими талантами и особенностями за один день потеряли двух своих друзей, к которым успели привязаться даже за столь малое время.
Ксандер Мэттьювс, Абсолютный Бунтарь, симпатичный парень с постоянным запасом энергии, также самый сильный из всех своих друзей, был убит Мин Дженг, Абсолютной Ученицей. Тихая девчонка, любящая прикрывать своё лицо не только чёлкой, а и учебником, стала запятнанной в данном деле, ради спасения своей подруги Теруко.
Как же глупо и жалко, ведь если бы она просто прошла мимо, то это дело даже её не касалось. Перед своей казнью Мин заливалась слезами, говоря о том, что она не хочет умирать. Одну руку сломали, другую отделили от тела, с ногой сделали тоже самое, что в первый раз с рукой. После окончания времени, ученица была съедена заживо волками, и за всем этим наблюдали её одноклассники со зрителями. Никто не хотел бы пожелать им такой судьбы, если это конечно не очень жестокий человек. Хотя самой Таваки было всё равно на всё это, она ушла из зала, лишь заявив "Я не буду доверять никому здесь. Больше никогда".
Скорее всего, слова не были ложью, ведь на следующий день девушка не пришла на завтрак. Мало кто не был удивлён такому, в том числе и Дэвид. Его не так сильно это волновало, ведь теперь бунтарь не будет разбавлять тихую атмосферу и не поговорит с ним.
в-фанфике для шоу! Вот так у меня и получилось забрать эту вещичку.
– Хахах.. Н-но, зачем..?
– Ты любил его и хотел беречь до последнего вздоха, так ведь? Можешь не стесняться, это и так понятно. Мне он тоже нравился, поэтому я и могу понять тебя. Так что-о-о взять это ради памяти о нём показалось отличной идеей.
– Полагаю, это даже... Правильное решение – печальный взгляд Дэвида был "прицеплен" к своему другу, и той начал замечать слезинки в голубых глазах, которые были готовы начать спускаться по щеке, а на лице уже не было той самой прежней улыбки, которую было так привычно видеть каждый день. Правда, эта была более мягкая и сделанная через грусть.
– Я тоже не хотел что бы он умирал, никогда не пожелал такой судьбы кому либо. Ксандер был тем, кто пусть и порой агрессивно реагировал на мои шутки, но мне кажется, что ему даже нравились мои каламбуры, когда мы оставались наедине.
– ...Лучше бы умер я, а не он. – неожиданно серьёзным тоном прозвучали слова парня-звезды.
– Чевось? Ты вместо него?
– Это было бы более прекрасно, чем то, что мы имеем сейчас.
– О нет, нет, нет, нет, не-е-ет, нет, нет, нет. Что ты говоришь? Хе-ей, Дэвид? Ты не прав. Пойми что ему тогда было бы также плохо от этого, как нам сейчас. Этот бунтарь ведь твой поклонник.
– Верно.. Возможно я сказал лишнее. – его лицо не переставало показывать пессимистичное настроение всё дальше и дальше.
– Послушай, тебе действительно не хватает поддержки.
– Хах? – оратор не совсем ожидал услышать подобное от друга-свахи, и всё что он смог сделать на этот раз - издать подобный звук.
– Ну, может быть, если бы Ксандер услышал то, как ты сказал "будет лучше, если бы умер я", то он не оставил такое в стороне. Сказал что-то на подобии "О чём ты говоришь, Дэвид? Я этого не допущу!", ля-ля... Кратко говоря, в таком духе.
Парень замер. Ведь действительно, он был так подавлен смертью близкого человека, что начал винить в этом себя, даже понимая факт своей невиновности и непричастности к данному делу. Но все негативные мысли были ошибочными. То, о чём нужно думать, это...
– Не поддавайся отчаянию..
– Хм? Продолжай.
– Ксандер мог бы сказать.. – Дэвид приложил кулак левой руки в своему сердцу, а его жёлтые, светлые, как лучики солнца глаза наполнились уверенностью в себе. – "Не сдавайтесь, вы оба, даже если считаете это сильно нужным в ситуации! Станьте победителями всей убийственной игры и выживете вместе со всеми. В случае неудач - отказывайтесь их принимать всегда, ведь всё впереди, и лучшее решение - дать себе ещё один шанс. Нередко случается, что последний найденный ключ раскрывает замок, ведь так? В случае больших потерь, настанет ваше время стать замком, что бы открыть свой путь к концу всей кровавой и ужасной тропы, через которую пришлось пройти. В мире много профессиональных аутсайдеров, непризнанных талантом и людей без своего дома с хорошим образованием, которые счастливы не смотря на неприятности, а кто-то опускает руки после первой попытки заняться своим делом. Станьте героями, о которых узнает вся планета и продолжайте поддерживать друг друга, ведь это то, чего искренне может желать человек. Пускай о вас будут вспоминать столетиями, как людей положивших конец убийствам в этом шоу."
Янг долго смотрел на своего друга с блестящими от восхищения глаз, будто он сейчас сказал что-то гениальное. После двух минут молчания, блондин прервал её, издав смешок и взяв синеволосего за плечи.
– Походу общение с этим одноглазиком пошло тебе только на пользу. Ты так стал похожим на него, Дейви!~
– Пхаха, мне кажется что тут преувеличение, не так сильно я на него и похож. – они вместе смеялись с этого, атмосфера стала более позитивной и хорошей, пока сваха с оратором подавали признаки счастья.
– Подожди.. Дэйви?! – звёздочка сделал шаг назад, будто отпрыгнув. Но Уит в ответ лишь засмеялся громче, наклонился вперёд и взялся одной рукой за свой живот.
– Какое у тебя удивлённое лицо, оно заставляет меня смеяться! А как ты ещё думал я тебя назову? Дэв, синичка, Чэм-чэм? Аха-ха-ха-ха, божечки. – парень с розовой прядью упал на колени, но продолжил смеяться – Если я продолжу придумывать тебе прозвища, мой живот взорвётся от смеха, хаха!
– В принципе, что и стоило ожидать от такого позитивного человека, как Уит Янг. Ох, кстати. – Дэвид подошёл к стиральной машинке, возле которой стоял его друг и вытащил темно-красную куртку, повесив её сушиться. – Мы за всё время диалога совсем забыли про это. Что будешь с ней?
– А, думаю, я буду её носить! – голубоглазый посмотрел на стоявшего рядом и радовался. – Могу и тебе давать время от времени, если ты хочешь.
– То есть, у тебя есть предложение носить её? Вместе?
– Ну не делать же из неё различных зверят, как из предназначенных шариков.
– Я согласен на такое.
– Не сомневался даже! Ай.. помоги мне встать. Мои коленки болят от твердого пола.
Дэвид протянул Уиту свою "руку помощи" и они стали рядом друг с другом, продолжив диалог, пока куртка сушилась.
– Что мы будем дальше?
– У нас скоро откроется новый этаж, так что я пойду исследовать с тобой, не против?
– Да, конечно.
– Спасибо, обещаю быть хорошим партнёром по исследованию, парнишка-звёздочка!
– Просто продолжай называть меня Дэвид..
Примечания:
Ожидали серьёзный комментарий? Его не будет, слушайте анекдот от лица Уита. Когда я был в прачечной, всё чего я хотел в этом месте, это куртка Ксандера. Но когда пришел Дэвид и мы поговорили, всё чего я хотел это назвать его "Чам-чам, из битиээээс"