Ну и поцеловать его ещё разок.
— Тебе, наверное, куда-то нужно? — Да, я спешу... Спешил, — улыбается Тэ, заправляя серую прядь за ухо. — Пока? — Пока... — Чон не прекращает улыбаться, чуть сильнее сжимая телефон в руке. Тэхён разворачивается и уходит, улыбается, когда, обернувшись, видит Чонгука, смотрящего ему вслед. Ким впервые чувствует себя так взбудораженно, снова подключает наушники и включает ту самую песню, что стоит у него на звонке. Весь путь до дома он не прекращает улыбаться, всё ещё ощущая фантомное касание чужих губ на своих. Оказавшись дома, он переодевается и сразу же плюхается на кровать. Забывает про покупку и разблокировывает сотовый, сразу же заходя в галерею. Последняя фотография — их совместная, и только сейчас Тэхён замечает, что Чонгук сделал ему "ушки кролика" пальцами. Ким смеётся от этой мелочи и прижимает сотовый к груди, определённо смущается. Снова смотря на фотографию, он увеличивает масштаб, чтобы рассмотреть чужое лицо получше. Чонгук сделал губы "уточкой", отчего виднелись два передних зубика, делая его очень похожим на крольчонка. Милый, очень милый. Телефон вибрирует и вверху всплывает уведомление: сообщение от неизвестного номера:«Привет. Это Чонгук. Что насчёт прогулки у реки Хан? Например, завтра вечером? Если тебе неудобно, то я могу подстроиться».
Тэхён перечитывает сообщение, скользит глазами из стороны в сторону и широко улыбается. «Хорошо, Чонгук. Завтра в семь часов вечера, у фонтана». Ответ приходит незамедлительно:«Буду ждать тебя там, Тэхён-щи».
На этом всё не заканчивается, они продолжают переписываться и переходят в какао талк. Узнают друг о друге новое, и Тэхён не замечает, как время переваливает за полночь. Ему впервые так интересно с человеком, а время действительно пролетело незаметно. На самом деле он привык не спать часов до трёх-пяти утра, но сейчас сморило моментально. Проснувшись, он замечает, что уснул с телефоном в руках, а диод горит фиолетовым, сигналя о поступивших уведомлениях.«Тебе очень идёт серый цвет волос. Я бы тоже хотел попробовать такой».
«Тэхён-щи? Я тебя обидел?»
«Хён?»
«Ты читаешь, но не отвечаешь... Всё хорошо?»
«Должно быть, ты уснул...»
«Сладких сновидений, Хён. С нетерпением жду встречи с тобой ✨»
Они общались с пяти вечера того дня до двух ночи. И да, Тэ действительно, впервые за долгое время, чувствовал себя счастливым и окрылённым. Мысль о предстоящей встрече не давала покоя, Тэхён то и дело проверял телефон, ведь ответил на последние сообщения и извинился за то, что уснул. Извиняться вошло в привычку: за свои чувства, сообщения и себя самого. Брови надломились, стоило ему только вспомнить прошлый опыт общения с парнем. Тот по началу казался нормальным, а по итогу в их первое свидание набухался в ничто и Киму пришлось вызывать парню такси. Хотя ему и причиняли боль неоднократно, Тэхён всё же понимал, что нельзя по одному человеку судить других, но... Звук уведомления вырвал его из размышлений.«Добрый день, Тэхён-щи. Не извиняйся, пожалуйста. Я надеюсь, что ты выспался и позавтракал».
И ни одного слова про встречу. Может, забыл? «Добрый день, Чонгук. Не переживай, я хорошо поспал и уже покушал. А ты?»«Я хорошо спал, спасибо, что спросил. Поесть, к сожалению, не успеваю :(
С нетерпением жду нашей встречи!»
Всё-таки ждёт! Помнит! От осознания этого факта сердце приятно ёкнуло. «Я тоже, Чонгук. Я тоже жду...» По всей видимости, Чон сейчас был занят работой. Помимо основной занятости блогера он подрабатывал монтажом видео. Именно поэтому они сошлись в увлечениях и почти всю ночь об этом беседовали. Обсуждали камеры и редакторы для фото и видео обработки, даже заметили, что их вкусы в музыке тоже довольно схожи, что не могло не радовать.***
День пролетел незаметно, и вот на часах уже почти половина седьмого. Сегодня выходной день, поэтому проблем с транспортом быть особо не должно, но Тэхён всё равно выходит чуть пораньше. Запариваться с одеждой он не стал, надел свою любимую, нежно-голубую, рубашку с рукавом в три четверти. Подобрал светло-голубые джинсы и лоферы с открытыми пятками. Сейчас он переживает, волнуется, когда стоит у места встречи. Перебирает собственные пальцы и оглядывается по сторонам. Погода радует, хоть и вечер, но на улице всё ещё светло, однако, фонари уже горят. Прохладный ветер колышет его волосы, а солнце уже собирается скрыться за пределами горизонта. Ким ощущает некое беспокойство в связи с томительным ожиданием. И вот он видит его. Чонгук идёт к нему, довольная улыбка украшает его лицо. Руки находятся в карманах, походка лёгкая, даже чуток вприпрыжку. Одет он в белую оверсайз майку, которая всё же являет взгляду старшего рукав татуировок. Зелёные штаны, похожие на джоггеры, и чёрные массивные кроссовки, а на плече у него висит того же цвета рюкзак. Завидев Тэхёна, Чонгук улыбается ещё ярче и машет ему ладонью, всем своим видом показывая, что рад встрече. Ким улыбается в ответ. — Долго стоишь? — первым начинает Чонгук. — Минут пять, наверное. Куда пойдём? — Туда, куда ты захочешь, Тэхён. Ты кушал? — Позавтракал мельком, а ты? — серовласый смотрит в чужие глаза. А Чон теряется в них. Они у Тэхёна такие большие и красивые, а ресницы длинные и тёмные. Находясь вблизи, Чонгук замечает у него одно двойное веко, несколько родинок на лице и одну на губе. Губы у старшего пухлые и алые, ведь тот их периодически облизывает и покусывает. У него красиво уложены волосы, и Чонгук позволяет себе думать, что они у него вьются сами по себе. Тэхён склоняет голову в бок и улыбается. — Засмотрелся? — Ты очень красивый, хён. Не могу оторвать взгляд. Ким смущенно отводит взгляд и уходит вперёд. — Здесь есть кафе, пошли? — Пошли, — Чон семенит за ним следом, наблюдая, как старший то и дело заправляет мешающие пряди волос за ухо. Они ровняются, и младший первым начинает разговор. Спрашивает о всякой ерунде, шутит и всячески пытается рассмешить собеседника. Стоя в очереди на кассу, Чон замечает, что Тэхён цепляется пальцами за его майку, стоя позади, и сердце пропускает удар. Ким смотрит на меню, заказывает себе латте и малиновый пирог, Чонгук же берёт себе какао и чизкейк. Они выбирают себе столик на террасе второго этажа, ведь там почти нет людей и это обоих вполне устраивает. Тэхён рассказывает о себе и своей работе в деталях, увлеченно жестикулирует, совсем не замечая, что Чонгук, глядя на него, улыбается. Младший и о себе рассказывает поподробнее: о том, как впервые взял в руки камеру, записал ролик и выложил его на ютуб, о неожиданной популярности, что свалилась, как снег на голову, и о её минусах. Ким охает, когда узнаёт, что Чонгука ещё и преследовали фанаты, даже караулили у дома, отчего пришлось сменить место жительства. Тэхён смеётся над его шутками, при этом постукивая себя по бедру, и иногда даже краснеет от смеха. Чон хмурится, когда замечает, что старший на мгновение покрывается гусиной кожей и обнимает себя ладонями. А серовласый непонимающе сводит брови, когда парень встаёт из-за стола и достаёт из портфеля чёрный длинный пиджак. И тем более теряет дар речи, когда Чонгук обходит его сзади и этот самый пиджак накидывает на его плечи. А затем, как ни в чём не бывало, присаживается обратно, продолжая разговор. Тэхён склоняет голову вниз и серая чёлка почти полностью закрывает его лицо. — Ты в порядке? — обеспокоенно спрашивает Чон, — что-то болит? — Нет, — отвечает Ким и поднимает взгляд на собеседника. Чонгук замирает, стоит ему увидеть алеющие щёки и кончики ушей старшего. Тэхён смущается? Серовласый поджимает губы и смотрит прямо в глаза младшего из-под своих пушистых ресниц. Чон, идиотина, давится своим какао, кашляет и прикрывает рот рукой. Позорище блин! — Чонгуки? Ты чего? — теперь беспокоится Ким, подскакивает и бьёт ладонью по спине младшего. Тот прокашливается и роняет голову на стол, пытаясь скрыть очевидное смущение. Тэхён гладит его по спине, придерживая чужой пиджак на своих плечах одной рукой. — Всё хорошо, спасибо... — хрипло шепчет Чонгук. — Уверен? — уточняет Ким. — Да. Тэхён возвращается на своё место и шепчет: — Спасибо... За пиджак, — совсем тихо, но достаточно для того, чтобы Чонгук его услышал. — Всегда пожалуйста, хён. Когда кофе выпито, а тарелки оказываются пустыми, Чонгук оплачивает счёт, оправдывая это тем, что именно он позвал Тэхёна прогуляться. Ким бурчит, но всё же соглашается, обещая, что в следующий раз он сам заплатит, ведь он же здесь хён. Стоит ли говорить о том, что сердце Чонгука снова трепещет, когда он осознаёт, что старший хотел бы ещё раз с ним поужинать?Я на пути домой.
***
Тэхён не хотел привязываться, правда. Он знал, каков будет результат. Знал же, что последствия будут чреваты для обоих, но увлёкся. Чонгук писал каждый день, спрашивал, как дела, и тому подобное, слово за слово и Ким не замечал, как переписывался с ним дни напролёт. Не успел заметить, как сам начал писать, привык к наличию сообщений от младшего и его рассказам о том, как прошёл день. Чон трещал без умолку, рассказывал всё происходящее в его жизни в деталях, и с каждым днём к нему тянуло сильнее. Периодически Тэхён не отвечал, видел входящие сообщения, но не находил в себе сил ответить. В такие моменты он выходил на балкон и курил одну за одной, даже перестал думать о чём-либо, просто смотрел вдаль. Замечал за собой, что имя парня с фиолетовыми волосами заполняет почти все мысли, и слово из пяти букв рвалось само собой, стояло рядом с чужим именем. Чонгук не давил, как и обещал, всегда терпеливо ждал ответа и даже писал что-то ещё. Поощрял любые, даже самые незначительные успехи старшего, говорил, что гордится им. И, честно, это заставляло сердце Тэхёна биться быстрее, а глаза слезились сами собой. Ежедневно он получал комплименты в свой адрес, столько, сколько не слышал за всю свою жизнь. И это не было, в большинстве, про внешность, хотя иногда упоминалось. Чон хвалил его целеустремленность, поддерживал взгляды на жизнь и разделял их. Виделись они редко, ведь Ким ссылался на мнимую занятость, будучи не в силах признать, что просто не готов, что он боится. Боится снова увидеть улыбку Чонгука, его сияющие звёздами глаза и звонкий смех. Он так сильно боялся привязаться, что даже и не заметил, как всё это закрутилось. Ждал, что однажды перегорит к Чону. Прошло три месяца. Но этого, на удивление, не происходило. Чонгук же, наоборот, становился неотъемлемой частью жизни Тэхёна. Они вместе уходили спать, ведь Ким не любил оставлять человека, с которым переписывается. Потихоньку он и сам начал рассказывать о том, как проходит его день, делился мыслями и советовался. Просто плыл по течению, не замечая, как оно его уносит. Он клянётся, что старался держать дистанцию, не позволяя привязаться к себе и привязаться самому. Но Чонгук... Этот донсен был таким чёртовски милым и открытым, выучил привычки старшего и по манере написания смс мог распознавать его настроение. Их интересы во многом сходились, да, были и различия. Но они казались слишком незначительными. И за все эти месяцы — ни одной ссоры. Все нестыковки во мнении обговаривались и обсуждались, никакой лжи, только правда и искренность. Чон ни разу не обидел его и не причинил боль. Младший постоянно извинялся, будто бы боялся навредить Киму, будто бы тот был хрупкой фигуркой, что от неосторожного касания — разобьётся на сотни и тысячи осколков. Пришло время, когда Тэхён рассказал, что не может общаться постоянно, объяснял, что нужно время и он слишком устаёт от разговоров в моральном плане. Ведь не у каждого хватает ресурсов на общение тет-а-тет, тем более, Ким слишком эмпатичен и с лёгкостью перенимал чужие эмоции на себя. Да, он мог появляться в каких-то общих беседах, ведь он познакомил Чонгука со своими хёнами и братом. Просто потому, что беседы не требовали его постоянного присутствия, а значит, не было ответственности за чужие чувства. И если честно, то Тэхён ждал, что Чон его не поймёт или же откажет. Прекрасно понимал, что люди сами по себе существа социальные и для поддержания некой связи нуждаются в постоянном общении. У Кима были такие люди, те, которым он всё это рассказывал, но, рано или поздно, он оставался один. Но, как говорится, нельзя судить всех людей по одному неудачному опыту? И Чонгук не стал очередным "неудачным". Он знал, на что идёт, изначально, но всё равно следовал за старшим. Не обижался на игнорирование, а лишь твердил, что он всегда рядом. Тэхён совсем потерялся. Потерялся в своих ощущениях и эмоциях, чувствах. На любое тэхёново «неважно» он получал чонгуково «важно всё, что связано с тобой». И это выводило из колеи, ведь он начал ощущать себя нужным. По-настоящему нужным и важным для одного определённого человека, для того, кто важен и ему тоже. Взаимность — это то, чего Тэхён никак не ожидал. И всё же мысли о том, что всё рано или поздно закончится — не покидали, наоборот, появлялись чаще и чаще. Прошёл год и три месяца. Всё это не прекращалось, а выходило на новый уровень. Тэхён становился инициатором встреч, писал первый и не здоровался, что стало своеобразной привычкой. Он был самим собой, не скрывал своих "тараканов" и становился более открытым. Особенно часто писал ночью, ведь ночь, по его мнению, самое сокровенное и искреннее время. Время, когда человек становится спокойным, будучи усталым от рутины дня и расслабленным. Они желали друг другу спокойной ночи на протяжении пяти раз и снова продолжали диалог, не в силах оторваться друг от друга. Ким откладывал свои дела, когда на экране светилось «Входящее сообщение: Гуки✨». Юнги спрашивал, почему Тэхён постоянно улыбается, нашёл ли он себе парня или нет. А когда узнавал, что Тэ переписывается с Чонгуком, лишь улыбался и качал головой. Он-то всё понимал, но его брату нужно было время, некий толчок для осознания. Ким допускал мысль, что их дружба с Чоном перешла границы, но переживал, что это лишь наваждение и всё это рано или поздно уйдёт. Плюс к этому, не понимал, что такое любовь и с чём её едят, что ощущают. Вопреки всему, сердце сходило с ума, стоило ему только увидеть, как Чонгук улыбается, уделяет ему знаки внимания и подмечает незначительные детали и изменения. Чона хотелось смешить и радовать, постоянно касаться его и чаще держать за руку, что и стало очередным звоночком. Тэхён понял, что не приходилось осторожничать, то есть избегать каких-то тем, чтобы, не дай бог, обидеть младшего. Он действительно был собой всё это время, мог пошло шутить и обсуждать с ним всё на свете, каждую мелочь и не только. Серовласый скучал, скучал даже если они не виделись всего день или же не переписывались. Хоть Чонгук был занят, однако, он всегда старался найти свободную минутку для старшего. Каждый день упоминал о том, что Тэхён для него важен, нужен и он очень благодарен, что старший есть в его жизни. Пытался донести это, убедить в искренности своих слов. Получилось. Ким менялся на глазах: перестал принижать себя, прекратил извиняться без повода, полюбил свою внешность и себя самого, потихонечку разбираясь со своими тараканами. Чонгук и тут был рядом, такой весь неземной и добрый, искренний и чистый в своих намерениях. Невозможно было не поддаться на его очарование, и Тэхён сдавался. Игра была заведомо проигрышной. Нужен был толчок? Получите, распишитесь. Работа свалилась откуда не ждали, Чонгук всё своё свободное время проводил за монтажом видео, видеться они стали намного реже. Время будто бы замедлило свой ход, серовласый постоянно проверял телефон на наличие сообщений от младшего. Чон в сети появлялся редко, говорил, что ничего не успевает и пьёт много кофе, за что тоже извинялся. Тэхён уверял его, что ничего страшного не произошло и он готов ждать сколько угодно, лишь бы Чонгук о себе заботился. Они не виделись почти два месяца, и это стало последней каплей.***