Часть 1
9 июня 2021 г., 15:03
Примечания:
Последние строчки намекают на то, что Алиса не больше, чем лишь галлюцинация главного героя. Уж больно понравилась эта теория. Знаки препинания некоторые пропущены умышленно, поскольку написано в экспериментальном формате.
Я больше по прозе, вот серьезно. Но мимо этой парочки пройти всë же не смогла.
Что ж, в заснеженном лесу
Я когда-нибудь тебя найду.
Слушай ты волнение стаи
Мы всё ждём тебя, мой заяц!
Ты, Антон, такая прелесть
Бесконечно мне хотелось
Лишь тебя в лесу потом
«Надкусить» ещё живьём…
Ты не бойся, я не злая
Просто молится мне «стая»,
Что давненько вечерком
Мы не пировали челове-е-чком.
Ты поможешь? Я ведь нравлюсь
Бесконечно и игриво
Притупляю я сохранность
Настоящая чертила!
Ты расстроен? Ты напуган?
Так блестят твои глаза
Ты не бойся
Я ведь знаю
Тебя тянет, к нам, «волкам».
Там, в лесу, мы выжидаем
Бесконечно и давно
Да-да-да, я знаю, заяц
Хочешь ты остаться человеком.
Но, пойми, вон там, в еловых
Мы ветвях тебя согреем
Может, это лучшее, что могло
Подарить нам проведение?
Ты пойми, лицо — лишь маска
Ты откинь её скорее
Я — твоя большая сказка
Сказка горького взросления.