Узнать заново

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 376 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
С момента разговора с Виталиком прошло два дня. Я всё это время обижалась на него, ведь он вляпался в очень большие неприятности, но долго это продолжаться не могло. Я понимала, что ему очень нужны были деньги и отказаться от такого выгодного предложения он просто не мог, поэтому я решила ему позвонить. -Привет, Виталик, не обижайся, — коротка сказала я. -Тю, Дашка, я ж не обижаюсь, — как всегда радостно сказал он, — я же знаю, что ты хотела, как лучше. -Это да я знала, что ты не можешь долго обижаться. -Ага, давай сегодня вечером выйдем прогуляемся? — спросил Ветал. -А почему нет? — ответила я. И тут я впервые задумалась над тем, нет ли у меня чувств к Виталику. Мы знаем друг друга с детства, может под предлогом дружбы внутри скрывается что-то сильнее? -Нет, — сразу откинула эту мысль я. — Если бы он мне нравился больше чем друг, то это были бы совершенно другие чувства. Вечером мы с Виталиком просто гуляли и обсуждали разную всячину. Незаметно мы дошли до нового завода, и я удивилась, так как внутри света не было. -Слушай, а что, ночью приостанавливается производство чего бы там ни было на этом заводе? — спросила я. -Вообще нет, видимо возникли какие-то неполадки или же просто все решили отдохнуть. И тут мне в голову пришла совершенно бесшабашная мысль. -А ты не хочешь проникнуть внутрь с посмотреть, что там всё-таки происходит? -Ты что, дура, — спросил Ветал. Ты же будущий мент, а говоришь мне совершенно незаконные вещи. -А если там производят что-то опасное? Мы же наоборот тогда выясним и попытаемся предотвратить катастрофу. -Ты точно свихнулась, но я всегда за то, чтобы пошалить, — лукаво подмигнул он мне. Меня удивило то, что вокруг завода всего лишь каменный забор высотой в 2 метра. Я ожидала увидеть хотя-бы металлическую поволоку, но нам же и лучше. Мы с Виталиком залезли на высокое дерево перед забором и смогли забраться на верх. -Блин, а как нам спуститься, ведь я не собираюсь прыгать с такой высоты, -и сказала я. -Ой, мы об этом и не подумали, давай я посмотрю у себя в рюкзаке, моет и завалялось что-то. Чисто случайно у Виталика в рюкзаке оказалась метровая верёвка, ведь он перед тем, как пойти гулять со мной купил её для работ по дому и забыл выложить. -Как же хорошо, что ты иногда тупишь, — сказала я. Мы привязали один конец верёвки крепко к ветке, а другой спустили за забор, таким способом мы смогли успешно перелезть через ограду и не покалечится. Внутри нас ожидало огромное здание и примыкающие к нему маленькие строения. Видимо, внутри главного и было всё производство, поэтому мы тихо направились туда, дабы выяснить что же скрывают эти стены. -Даш, а тебе не страшно, — тихо спросил Виталик. -Шутишь, я сейчас подохну от страха, — призналась я, но моё любопытство и год, проведённый в казарме не позволили отступить. К сожалению, мы не смогли пробраться внутрь здания, ведь на дверях стояла охрана, состоявшая из пяти человек, поэтому мы пошли назад. -Неужели это всё напрасно? — огорчённо спросил Ветал. -Наверное, но я не похожа на самоубийцу, — ответила я. Подожди, видишь, идут два молодых человека, давай их подслушаем, может они скажут что-то интересное. Мы тихо притаились в кустах и стали вслушиваться в голоса. -Первый раз за всё производство у нас пропал свет, интересно, кто мог допустить такую оплошность, — спросил первый мужчина. -Не знаю, но, если мы до завтра не доставим партию препарата в Киев, у нас могут возникнуть серьёзные неприятности, — ответил ему второй. -Это да, по плану, который нам предоставляли, сегодня от нашего препарата должен был быть истреблён ещё один депутат, а мы даже не сумели доставить продукт в место назначения, плохо на будет. -И не говори, не дай Бог оштрафуют ещё. Ветал не смог сдержать эмоций от услышанного и слишком громко наступил на ветку, которая была у него под ногами. -Это кто там ещё, — в недоумении спросил первый мужчина. -Бежим, — что есть силы заорала я. Но убежать далеко нам не удалось, нас догнали охранники, стоявшие возле главного здания. -Вы вторглись на чужую территорию, — констатировал факт один из охранников, — мы вас отведём в полицию. Игорь, узнай кто они и сообщи родителям, что их увели в участок. -Будет сделано, — ответил, судя по всему, Игорь. -Нам крышка, — сказал Виталик так, чтобы услышала только я. Но я сама понимала, что ничего хорошего нам не светит.
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник