Глава 3 -Неловко получилось, но всё хорошо-
9 июня 2021 г., 23:27
[ продолжение 2 главы + 3 глава ]
— Ты куда улетел? Ты смотрел на одну точку, пил пустую чашку и не реагировал на мои крики! Это о чём таком ты думал, что ты даже на крики не отвечал... — Вслух сказал свой вопрос Король, все ещё держась впритык к лицу Валета, но они этого даже не заметили.
— А, ну, ни о чём! Вот и застыл! — В - Врать, В - Вару!
Пик недоверчиво фыркнул, но не стал двигаться, он так же смотрел в лицо Вару. Прошло несколько секунд, но они казались намного дольше, мучительнее....
— Э-э... Пик? Может всё же пододвинешь свою морду? — Неловко сказал Вару.
— ...Н- А, да! Конечно! — Но он не отошёл, застыл.
Пиковые смотрели в друг друга, чувствуя дыхание каждого. Тут послышался стук в дверь. Что? Разве они не одни дома?
— КТО?! — Пик будто бы разозлился, что ему помешали делать ОЧЕНЬ важные дела. Голос в тот момент был очень грубым... Это немного смутило Вару.
Дверь открыл Зонтик, проверить, живы ли они вообще, зная их отношения друг с другом. И их опять застали в неудобной позе. Сколько можно?! Пик присел близко к Вару, их лица чуть ли не соприкасались. Зонтик, немного покраснев от увиденного, что-то пробормотал и захлопнул дверь.
>Pov Зонтик<
Меня позвали проведать, что с пиковыми. Зная их характер, они могли бы убить друг друга, оказавшись на едине. Постучался в комнату. Что-то сказали, я не расслышал, но, наверное, можно... Открыл дверь, но увидел, как они... Кхм... Такой милый момент! И я его испортил( Как я не вовремя зашёл... Что же сказать другим клонам?! Я не хочу врать... Ладно, просто скажу, что у них всё в порядке, это же тоже правда!
Я зашел в зал, где меня ожидал Куромаку и другие клоны.
-- Ну, как у них там? >Куромаку<
-- А.. Эм... В-всё в порядке! Д-да! Главное, не мешать им! -- Дрожащим голос я сказал. Боже, вдруг они заподозрят что-то? Лучше бы кого-нибудь другого позвали...
-- Хм... Ладно, но я тебе не доверяю, поэтому сам пойду проверю -- Куромаку вышел из зала и направился к Пиковым.
Я хотел его остановить, но.. Не знаю, боялся! Всё же, жалко Пиковых, мешают им заниматься своими делами! Хах...
>Конец pov Зонтика<
Зонтик ушёл, можно и продолжать. Пик снова посмотред на Вару, когда тот отвернулся и сделал странное лицо, сделал вид, что ему плевать? Мм... Но Пика это не остановило, он нежно взялся за подбородок Вару и подвинул его голову к себе. Вару покраснел.
-- Т-ты идиот?! Ты чего делаешь?! -- Возмутился Вару с дрожащим голосом.
-- Мх. Ничего. А ты что подумал? >Пик<
-- А ты что? Отстань уже! >Вару<
Тут зашёл в комнату Куромаку, без стука.
-- Пиковые, всё у вас- -- Увидев очередную пошлую картину, замолк и с лёгкой улыбкой вышел, но перед закрытием двери сказал:
-- Простите, что забеспокоил. Соберитесь пока что, мы вас ждём в зале.
-- Ага, вали уже! -- Грубо ответил Пик.
Куромаку закрыл дверь и ушёл к другим клонам, ответив им тоже самое, что сказал и Зонтик.
После всех этих неловких моментов Пик наконец встал.
-- Прости, Вару. >Пик<
-- Да простил я, только не извиняйся как Зонтик, противно аж! >Вару<
Вару встал, привёл себя в порядок, потрепал по щекам и вместе с Пиком вышел в зал.
-- Уву! Наконец-то вы тут! Мы вас вечность ждём! -- радостно крикнул Феликс. За ним другие клоны, точнее:
-- Хах, Куромаку нам всё рассказал, чем вы там занимались? -- С пошлой ухмылкой спросил Ромео, но Пик лишь посмотрел злым взглядом на него.
-- Чего?! Я ничего не говорил! Я лишь сказал, что у них всё в порядке. Так и есть! Не надо мозги пудрить. >Куромаку<
-- Зачем мы сюда пришли? -- Спросил Габри со своими вопросами. Но иногда он бывает и неплохим клоном.
-- Кстати да, зачем? -- Добавил Вару.
-- Да вот, мы гуляли по парку и наткнулись на кафе, там скидка парочкам, можете туда сходить! -- Настаивал Ромео.
-- РО- -- Пик уже хотел накричать на него, но Пикового перебил Феликс.
-- Чш! Пик, он же просто шутит! -- С лёгкой обидой Феликс защитил Ромео.
Думаю, Феликс правильно поступил. Он тоже должен защищать своего Короля, как и Король его.
-- Теперь мы можем идти? >Пик<
-- Мы вам ещё ничего не сказали. -- Поправляя очки сказал Куромаку.
-- Ну, давайте быстрее. >Пик<
-- Ага! -- Добавил Вару, выглядя как маленький ребёнок, который пытался показать себя крутым и упрямым.
-- Кхм. Завтра мы все уедем кататься на теплоходе. Вы с нами? Отказались уже Ромео и Феликс. >Куромаку<
-- Я пас. -- Пиковый Король и его Валет сказали это одновременно. Поняв это, Пиковые переглянулись. Вару же посмеялся, а Пик замялся. Другие Клоны, например, Ромео, тоже тихо хихикнул.
-- Хорошо... Ну, тогда идите. -- Сказал Куромаку Пиковым, глядя на них как на парочку. Вскоре Куро с Зонтиком ушли в свою комнату. Другие клоны тоже разошлись. Пора бы спать.
Примечания:
И-и-и! Снова 2 страницы xd
Окей, на сегодня всё. Завтра я смогу (ещё не факт) только вечеру написать короткую главу. Возможно, разделю одну главу на 2 части.