*
9 июня 2021 г., 18:57
Вот бы, руки раскинув, лететь в бесконечное небо,
Лететь, крылом облаков касаясь,
Лететь, веря в счастье слепо,
Лететь, меж крон деревьев метаясь,
Лететь в бесконечное лето!
Лететь, глотая воздух свежий,
Лететь, смотря на берег моря,
Лететь, вдыхая аромат цветов нежный,
Лететь, никогда не зная горя.
Я бы с ветром дружила,
Я бы гналась за ним,
Я б над морем кружила,
Белой чайкой над брегом морским.
Как же жаль, что родилась не птицей,
Что не в силах подняться ввысь.
Как же жаль. И слеза крупицей
Дрогнет и бросится вниз.
Примечания:
спасибо за прочтение!