останься просто так

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
26 страниц, 8 374 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

1.7

Настройки
       Что чувствует Антон? Он сам ещё не до конца понял. Растерянность? Страх? Обиду? И имеет ли он вообще на это право? Они же договорились, что утром что-нибудь соврут, но не уточняли, что врать будут и себе, и другим. Шаст вылезает из машины, коротко попрощавшись с мужчиной, а затем идёт к машине Позова, всё ещё находясь где-то в своих мыслях. — Доброе утро! — радостно и бодро говорит Позов, здороваясь с юношей. — Здаров! — Выглядишь дермово. — комментирует Димка, а Антон лишь поднимает на него взгляд, дабы показать, как ему похуй. — Пошли. Антон кивает в сторону подъезда. Он открывает дверь, а Позов следует за ним. Они поднимаются в квартиру, в которой по прежнему было дико душно. Позов идёт сразу же открывать окна по всей квартире, создавая сквозняк, а Антон уходит в комнату, дабы переодеться. Дима часто бывает у Шаста, но не засиживается надолго. Им просто нечего тут делать. Обычно Дима просто забирает друга к себе загород и там они отдыхают и тусят. — Что-то есть рассказать? — комментирует Поз, падая на диван в гостиной — Нет. — Шаст привидением плывёт на кухню и буквально через пару секунд возвращается с двумя банками пива. — А как же ночёвка у Арсения Сергеевича? — Поз откровенно стебётся, но не знает насколько сильно это задевает душу Антона — Расскажи мне про него всё, что знаешь… — буркнул Шаст, открывая свою банку. — Хм. — Дима задумался, но не стал спрашивать зачем это тому — Попов Арсений Сергеевич. Если я не ошибаюсь, то ему тридцать четыре. Родился в Омске, но переехал в Питер. Вообще по профессии он актёр, но играл мало где. Причины, честно, не знаю. Хотя он талантлив и харизматичен… Дима ещё говорит несколько предложений об Арсе, а после замечает взгляд Антона и останавливается. Тот даже этого не заметил. Антон явно зацепился за какую-то фразу. — Он питерский? — спрашивает Шаст, по лицу видно, охуевая — Дааа, у него тут проект какой-то, поэтому он пару дней тут живёт. Насколько я знаю, то он должен завтра утром уехать. — заключает Поз — Ясно. Антон кивает и чувствует будто в нем пробили ещё одну дыру. — У вас что-то было..? — осторожно интересуется Дима, даже не имея в виду ничего пошлого. Он надеется, что те просто повздорили, а не то, что нагло лезет ему в голову. Он видит слабый кивок Шаста и напрягается. — Расскажешь? — Мы договорились забыть об этом. Это алкоголь. — будто сам себя успокаивает Антон, тяжело выдыхая воздух — Но тебя это волнует. Ты нарушил договор. — Дима понял в чем дело. Он откинулся на спинку дивана и наверняка решил переспросить — Вы...Вы переспали? Шастун вздрагивает, а затем смотрит на друга, явно не хотя об этом думать. Он понял, что уже никуда не денется. Он вновь кивает. Дима, на удивление, к этому отнёсся спокойно. Почему на удивление? Потому что они в России. Шутки шутками, а тут за это и друзей можно лишиться. — Арс предложил всё это скинуть на алкоголь. Но утром я узнал, что мы будем врать не только другим... но и сами себе. Он себя видимо успокаивает, что это всё случайность. — Антон поясняет, а затем вскакивает с дивана — Сука..пойду покурю. Антон быстрым шагом скрывается за дверью балкона, а Поз спокойно его отпускает.

***

Позов друга не оставил. Он собрал его шмотки в рюкзак и повёз за город. Там уже собралась их компашка, с который они часто рубились в футбол. Антон выглядел разбитым, изнасилованным и выброшенным на улицу. Вскоре он уже затмил все мысли в голове об Арсении футболом. — Антон! Притащи из машины ящик пива! Он в багажнике у Серёги! — кричит Поз, а следом к Шасту подходит Матвиенко и пихает ключи от своей машины. — А что я-то? — У тебя ноги длинные, быстрее дойдёшь. — Матвиенко смеётся, а затем убегает к остальным Антон пыхтит, но всё же послушно пошёл за злосчастным ящиком пива. Он совсем не думает ни о чем, а логика не работает. Шаст проскальзывает между машин, находя ту самую. Он открывает багажник и оглядывает его. Ничего. Абсолютно ничего. Есть какой-то ящик с инструментами, есть, видимо, запасная аптечки, есть резиновые сапоги, но не ящик пива. Шаст взрывается и пару раз хлопает по днищу багажника. Ужасные приколы у его друзей. Он разворачивается и опирается поясницей о край багажника, ударяя руками по коленям. Он оглядывается вокруг. Одни ярко-зеленые деревья и низкий частый забор. Небо уже потихоньку начинает окрашиваться в розовый, а значит скоро спать. А завтра днем на работу. Антон поднял голову кверху, разглядывая пушистые облака и улыбается, как ребёнок. Возвращаться почему-то не хочется. Там шумно, а тут он один, наедине с мыслями. Краем уха он уловил подминание камней под колеса машины. Кто-то ещё едет. Но разве есть смысл приезжать тогда, когда все игры уже закончились и сейчас всё сидят и едят. Перед ним останавливается Nissan GT-R белого цвета. Такой знакомый, но стекла затонированы, чтобы понять кто водитель очень сложно. Сердце уходит в пятки, когда машина паркуется прямо перед ним и из неё выходит медленным шагом человек, который разбил его. Сначала собрал, подарил счастье, а после сам и разбил. Попов идёт прямо к Антону и протягивает руку. — Ты ведь хочешь поговорить, верно? — интересуется Арс, когда встречает вопросительный взгляд собеседника. «Арсений не шарит в футболе. Уж тем более не играет..» — в голове раздался голос Димы, фразу которого Антон видимо уловил случайно, когда основную часть мыслей занимало то, что Арсений из Питера. — Ты приехал поиграть.? — глупо и по-детски спрашивает Антон, но снова словил саркастичную улыбку Попова

..красивый..

— Я за тобой. — резко и прямо говорит Арсений — Меня абсент не отпускает, Арс. Я не умею врать. — Антон выглядит жалким. Он сдался. Быстро. Он пытался сделать вид, что может быть холодным, но душа ещё болит.

..и жопа..

— Я думал, мы договорились. — Это жестоко. — Конечно. Знаю. Арсений хватает руку парня и резким движением тянет на себя, обнимая Шаста. Тот выше, но это не останавливает Арсения быть доминантом в этот момент. Он обнимает парня, будто хочет затащить в своё сердце и оставить там. Антон же какое-то время мнется, а после вдыхает полюбившийся запах одеколона и обнимает в ответ, обхватив руками собеседника. — Я завтра уезжаю. — констатирует факт Арсений, не давая Антону дернуться — Я желаю знать, что ты хочешь от меня услышать, чтобы тебе стало легче. — Это будет неискренне. — Но если тебе будет лучше, то я постараюсь. — Я просто хочу объяснений. — Спрашивай. Арсений ослабляет хватку и Антон вновь оттягивается к багажнику. — Ты не можешь остаться?

Мой дом в Питере, Антон

— Ты был пьян? Ты ничего не помнишь?

Нет, я прекрасно всё помню.

— Твоё решение было обдуманным?

Естественно.

— Ты хочешь всё забыть? Я всё сломал?

Да.

Антон опускает взгляд, нервно сглатывая. Попов стоит на месте и не двигается. Он кажется спокойным, хотя в груди всё сжимается. Он не знает что ему делать. Он и сам буквально за ночь получил то, что так долго искал, но придётся отказаться. — Ты соврал сейчас?

Конечно.

Шаст поднимает взгляд, заглядывая в те самые глаза-айсберги, которые так и веют холодом. — Ты можешь поцеловать меня опять? — Антон смотрит с надеждой Арсений подходит вплотную и кладёт обе руки на антоновскую шею, ища что-то в чужих глазах. Его глаза бегают. Ему кажется всё это максимально глупо и неловко. Попов прикрыл глаза и аккуратно, медленно коснулся губ Антона своими, давая ему ещё возможность передумать. Не получив удара и в этот раз, он расслабляется. Он уже сильнее напирает и перемещает руки на скулы, целуя. Его губы мягкие и сладкие, как и вчера. Он нежен и без особой грубости. Он ласков, а у Антона волна об айсберг разбилась. В животе шторм, смывающий к хренам собачьим тех самых голубых бабочек. Он льнёт, ластится, отвечает на поцелуй. Антон тянет мужчину на себя, заставляя его встать между его ног, а сам оперся о Серёгину машину с всё ещё открытым багажником. Арсений же в этот момент отстраняется, жадно заполняя лёгкие воздухом. — Не оставляй. У Попова сердце на куски рвётся. Ему хочется остаться тут, хочется побыть с Антоном, но работа всё рушит. — Не оставлю. — выдаёт мужчина, отчего Антон вновь на секунду верит, а после вспоминает кто перед ним стоит. — Ты снова лжешь. — Сейчас я абсолютно честен с тобой. Антон улыбается, ему хочется верить, что ему не лгут. Что Арсений сказал правду, хоть и нелегкую для них обоих.

***

— Ааааарс! Они заебали! Меня снова завалили этими долбанным расчётами. Я уже больше так не могу! — Антон хнычет, падая на кровать На другом конце провода раздаётся смех, от чего на душе становится в разы легче. У Антона будто все заботы с плеч упали. Он сам улыбается, глядя на аватарку собеседника. — Ты это говоришь каждый день! Тебе надо было идти на то, что нравится, а не на то, что нужно. Сейчас бы кайф, как я, получал бы. На заднем фоне у Попова ветер и гул машин. Тот явно куда-то идёт, а по сбитому дыханию понятно, что торопится. — Лучше бы помог, чем свои советы беспомощные давать. Лучше включи камеру! Аватарка тут же пропадает и на телефоне Антона появляется любимое лицо мужчины, который улыбается во все тридцать два. У Шаста на душе тепло стало от его улыбки, но он продолжает бузить, говорить как Арс бесполезный со своими советами получить второе образование. — Куда идёшь? — интересуется резко Антон, пытаясь понять по улицам где тот находится — Да там за конфетками. Сладкого захотелось. Тебе взять? Антон смеётся, умиляясь с такой заботы. — Даааа, на свой вкус. И себя привези. — Минут через десять буду. — комментирует Арсений, а улыбка не сползает с его лица — Хорошо. Ставлю чайник. — Антон смеётся, продолжая играть роль ждущей женушки — Антон, я серьёзно. — Я тоже. Антон поднимается с кровати и направляется на кухню, ставя чайник греться. Ему резко захотелось того самого чая. Черника с мятой. Он напоминают об этом актёре. — Напомни, какая квартира. — просит Арсений, только что вышедший из магазина — 96. — на автомате отвечает Шастун, даже не смотря на Арсения на экране своего телефона. Слышится звук домофона у Поповв, а затем в квартире Шаста раздаётся звонок. Антон подскакивает и смотрит в телефон на эту довольный рожу. — Ты блять.. ты блять. ТЫ В МОСКВЕ, ТВОЮ МАТЬ? — Свекровь свою не трожь! Дверь открывай, я соскучился. Антон отключает звонок и, чуть ли не снеся стул на своём пути, побежал к входной двери. Он открывает дверь и выбегает в подъезд. Бежит к лифту и останавливается прямо перед ним. Как только двери открываются, Антон буквально налетает на Попова, крепко обвив его руками. Он не может поверить, что тот наконец-то снова рядом. Пусть ненадолго, но прямо сейчас он рядом.

Happy End

Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)