***
Гермиона проснулась от резкой головной боли. Она села в постели, облокачиваясь на гредушку кровати. Воспоминания вчерашнего дня обрушились огромным потоком… Слезы потекли из глаз. Гермиона открыла окно настежь, впуская холодный воздух. Ее кожа покрылась мурашками от холода. Она не знала, сколько так простояла со слезами на глазах, дрожа от холода. Сзади неё, скрипнула открывающаяся дверь. Она медленно повернулась и увидела Малфоя. — Грейнджер, ты как? — спросил он обеспокоенно — Драко… — она резко подошла к нему и обняла, утыкаясь носом в его грудь. Новые слезы потекли рекой… — Гермиона, успокойся. Мне больно видеть тебя такой… — он обнимал её в ответ, чувствуя как она трясётся всем телом. — Да ты же вся холодная! — он быстро подошел к кровати, укладывая и укутывая её одеялом. -Не оставляй меня одну- сказала она. Он лишь кивнул и сел в кресло рядом с кроватью. -Пожалуйста, ложись рядом, — прошептала она, похлопывая рукой по свободному месту рядом с ней. Малфой лег рядом с ней. Гермиона положила голову на его грудь, прижимаясь всем телом к нему. Питая его тепло. Новые слезы, новые всхлипы, новая дрожь. -Ну все тш-ш-ш-ш, успокойся, — говорил он поглаживая её волосы. Спустя какое-то время, её дыхание стало спокойным… «Уснула…» — подумал он, и сам заснул в объятиях шатенки.***
Гермиона просыпается, и смотрит на часы. Время 18:34. Она поворачивает голову и видит мирно спящего Драко. Его дыхание спокойно, лицо расслабленно, и ко всему этому добавляет блаженная улыбка на его аристократическом лице. Он открывает глаза. Гермиона даже не заметила, как любовалась им на протяжении двадцати минут. Она резко одергивает себя, и старается смотреть куда-угодно только не на Малфоя. -Ты как? — осторожно спрашивает он. -Я ничего не чувствую… — грустно усмехнулась она. -Тебе стоит покушать. Ты когда последний раз ела? — спросил Драко. -Я не помню… — сказала Гермиона -Тем более, тебе нужно покушать- убедительно Сказал Малфой, вставая с постели- я пойду схожу на кухню к эльфам, попрошу еды. -Не нужно, я не хочу… — пыталась убедить его Грейнджер. -Нужно! Ты не ела хер пойми сколько, я не хочу стать свидетелем твоей смерти! -Странно… Ты? И не хочешь моей смерти? Помню ты только этого мне и желал… — глаза начали увлажняться. -Гермиона. Я был придурком, идиотом, называй меня как хочешь! Но я хочу извиниться за все свои слова и действия! — Драко подошел к ней, и сел рядом. Девушка не могла ничего сказать — она молчала — Ты простишь мне все, что я натворил? — с надеждой произнес он. — Да…- медленно, но без раздумий ответила она. -Прости еще раз, — проговорил он шепотом, — я пошел за едой, а ты жди меня здесь, либо спускайся в гостиную. -Но я не хо…-Начала она говорить, но была перебита Малфоем. -Никаких «но», Грейнджер! — отчеканил он и вышел из комнаты. Гермиона окунулась в мысли. Почему она спала с ним в одной постели? Почему просила его остаться? Почему обнимала его утыкаясь носом в его шею? Почему просила лечь рядом? Почему лежала на его груди, питая его тепло? Почему? Почему? Что с тобой Гермиона?! Почему она простила ему все? Что он такого сделал, что она простила? Или что с ней, что она простила его? Такое ощущение что это не она ответила, а ее сердце… «Не уж то это любовь?» — подумала она, но резко одернула себя. За этими мыслями, пришли воспоминания прошлых дней. Смерть родителей. Это больно, очень больно. Она же дала себе слово, что решит вопрос с возвратом памяти, но не успела. Почему? Неужели её Мерлин за что-то наказал? Что она сделала такого, что пришлось вот так расплачиваться… Медленные слезы потекли по ёё щекам. Сколько она плакала без остановки? Гермионе было страшно представить, как она сейчас выглядит… Она заставила себя встать и пройти в ванную комнату. Гермиона разделась и уставилась на свое отражение в зеркале. Да, видно что похудела. Синяки под глазами. На голове черт пойми что… «Запустила ты себя…» — пронеслась мысль. Гермиона приняла душ, переоделась и залезла обратно в кровать под одеяло. Дверь распахнулась, и зашел Драко с подносом в руках. Он поставил поднос на кровать и сел рядом. -Тут эльфы передали суп, круассаны с шоколадом, и чай- сказал он принимаясь за еду.- Чего сидим? Кого ждем? Ешь давай! — Ем, только не ворчи! — сказала она, а на её лице промелькнула улыбка. «Она улыбнулась! Я смог…» — подумал про себя Малфой, улыбаясь. Они покушали в тишине. По хлопку появился эльф и забрал подносом с грязной посудой. — Спасибо- прошептала она. — Не за что благодарить…- ответил Драко — Все равно спасибо за всё. Если бы не ты, я бы сошла с ума. А ты напоил меня зельями, уложил спать, успокоил и покормил, — произнесла Гермиона с небольшой улыбкой на губах. — Завтра все приезжают в Хогвартс. Готова к учебному году? — спустя время прервал он тишину. — Вроде готова. Но в этом году можно сказать я буду одна… Останется одна Джинни и ты… — неуверенно сказала она. — Я? — переспросил тот -Ну да… Если ты не против, я бы хотела быть с тобой друзьями, — ответила Гермиона, закусив губу. -Не против… — ответил Драко прикрывая глаза, погружаясь в свои мысли.