* * *
Первые два часа ты бесцельно бродила по полупустому весеннему Сеулу (насколько он всё - таки красив). К тому времени начали открываться кафе и общепиты. Ты решила зайти в самое нейтральное на вид заведение - небольшое кафе в эко стиле с террасой. Внутри всё было в зелёно - древесных цветах, на стене висела решётка с фотографиями посетителей, из колонок тихо доносились песни Joji, а над кассой располагалось лаконичное меню: без вычурностей, с иногда появляющимися советами по заботе об окружающей среде. Девушка - бармен в чёрном холщовом фартуке и в милой зелёной шапочке на голове поманила тебя к себе рукой: - Доброе утро, Вы уже определились? - девушка расплылась в приятной улыбке, до тебя донёсся манящий запах кофе. - Нет, как к Вам... - прищурилась ты, чтобы рассмотреть её бейджик. - Бонхва, а Вы? - тебя на секунду испугала заинтересованность девушки, но поскольку она была довольно мила, ты ответила: - Т/и, приятно познакомиться! - это уже не было похоже на классический диалог бариста и посетителя. - Красивое имя, а можно на ты? - интересная, может и сдружимся. - Давайте, ой, то есть давай... - засмущалась ты. Девушка мило хихикнула и ты заметила в её ушах серёжки - уточки, ей очень шло. - Что - то конкретное хочется с утра или подсказать? - Если у вас есть лавандовый кофе со сливками, то его возьму. А на завтрак... лучше дай подсказку, - улыбнулась ты. - Лавандового кофе, к сожалению, не делаем, - слегка погрустнев сказала девушка, - но могу предложить кофе с сиропом "Сакура", он очень вкусный, сама каждое утро пью! А на завтрак... Т/и, а как ты относишься к панкейкам с желе с лепестками сакуры, как в дополнение к кофе? - с надеждой взглянула Бонхва своими голубыми глазами. - Звучит очень аппетитно! Давай!* * *
Ты оплатила заказ и села у окна. На улицу уже выползали люди, но делали это крайне лениво и нехотя. Ты перевела взгляд от окна к соседнему столику. За ним сидел парень с широкой спиной, полностью в чёрном... не может быть, да это судьба над ней издевается. А может...? Бонхва внезапно вышла из - за кассы, неся в руках тарелку с аппетитным круассаном к столику того парня. Она очень смешно перебирала ножками, поскольку была довольно маленькой. Парень повернул голову. Нет, это точно не Чонгук. Да почему он занимает все твои мысли... Даже двухчасовая утренняя прогулка не помогла. Надеюсь, он не Аккерман, потому что голову тебе сносит от него по полной. Перед глазами пронеслась вчерашняя встреча. Точно, ты же ещё не видела его глаз... - А вот и твой заказ! - Бонхва поставила на твой столик одни из самых красивых панкейков, которые ты когда - либо видела. - Обалдеть, Бонхва, ничего красивее не видела... - ты и правда была ошарашена. Пять ароматных панкейков аккуратно располагались на тарелке, политые сверху розовой глазурью, а сбоку лежало округлое персиковое желе, в середине которого были лепестки сакуры. - Попробуй сначала это, - она указала на стакан с кофе, стоявший рядом с тарелкой.* * *
Ты отведала один из вкуснейших завтраков за последнее время, да и кофе был очень неплох. Конечно же ты запомнила это кафе и точно вернёшься сюда снова. Решив попрощаться с Бонхва, ты не торопясь направилась к её рабочему месту. Уже приоткрыв рот для прощания, ты заметила за ветриной очень милую панаму. Зелёная, бархатная, а главное её достоинство было в том, что она была лягушачья. Из неё торчали аккуратные глазки, а рядом располагался улыбающийся рот. Чонгук, наверное, любит панамки... - Бонхва, я уже собиралась уходить, но увидела эту прелесть, - ты указала пальцем на панаму, - она случайно не продаётся? - Вообще, это скорее как интерьер, но если ты мне дашь свой номер, чтобы мы созвонились, - девушка игриво подмигнула, - то я тебе её подарю. - Да что ты, свой номер я тебе и без неё дам, а за понамку я запла... - На, забирай, - ты не заметила, как Бонхва вложила тебе в руку панаму, - носи со здоровьем! Ну какая она милая! - Я примерю? - ты кивнула в сторону зеркала с подсветкой на стене. - Ты ещё спрашиваешь, конечно! Панама села на тебя идеально. Ты попыталась натянуть её также, как и Чонгук вчера. Теперь вместо твоей верхней половины лица ты наблюдала лягушачью мордашку. Награду "Мисс загадка года" получает т/и. - Теперь я буду ближе к нему, - прошептала ты.