3 YEARS AGO
10 июня 2021 г., 21:20
– Тебя исключат, - продолжал говорить Серёжа, при этом не останавливаясь ни на минуту и проходя уже не первый круг по своей комнате в общежитии.
– Пускай.
– Что значит «пускай»? Ты со своими знаниями и способностями уникальна!
– Я не институтский трофей.
– Я этого не говорил! - возмутился Разумовский, - ты единственный талант на всем потоке.
– За исключением тебя.
– У нас разные потоки!
– Не в таланте счастье ведь, да, Сереж?
– Они не смогут этого сделать!
– Успокойся и сядь, - если бы физическое состояние Волковой позволяло ей ходить за своим другом, она бы уже давным давно остановила его, - у меня голова кружится от твоих блужданий по комнате.
– Я не понимаю, - продолжал Серёжа, при этом все-таки присев в кресло за своим рабочим столом.
Волкова поднялась с кровати и неспеша подошла к Разумовскому. Бессмысленные хождения Серёжи по комнате и его возмущения с той самой минуты, как драку в вузе прервали, не давали Саше обработать ссадины, полученные Сережей в ходе этой стычки. Он успешно игнорировал полученные увечья, а практически не пострадавшей Волковой не давал даже подняться с кровати.
– Давай обработаю, - произнесла девушка, заправив за ухо парня рыжие пряди волос. Разумовский посмотрел на Сашу и лишь пожал плечами.
– Почему ты так спокойна?
– Потому что ты прав, и они меня не исключат. За словесную перепалку и один хороший удар по самодовольному лицу богатенького мальчика не выгоняют. Хотя это был не единственный раз...
– Был бы тут Олег, он бы не позволил тебе так поступать.
– Он бы сделал это за меня. Но Олега здесь нет, и что бы он сделал, если бы был тут? Будь он на месте тебя, как бы он поступил?
– Также, - Серёжа выдохнул, соглашаясь.
– Исключение из универа, если уж на то пошло, грозит скорее тебе, Сереж. Потому что именно ты из раза в раз лезешь в конфликты из-за меня, но теперь же сам их усложняешь.
– Усложняю? - Разумовский дернулся от возмущения.
– Усложняешь, - также спокойно ответила девушка и заправила вновь выбившиеся пряди волос Разумовскому за ухо, оценивая проделанную работу над ссадинами.
– Все это потому, что один раз ты уже умудрилась устроить хаос.
– Хаос! Как категорично. Я всего лишь украсила лицо наглеца, он заслужил! - Волкова осторожно повернула лицо Сережи, чтобы обработать другую царапину.
– Заслужил, но если бы ты только остановилась на этом! Ты продолжаешь ссориться с окружающими и...!
– Что ты заладил, Серёж? Прямо как Олег - «не лезь к тому», «не лезь к этому»! «Они богатенькие придурки, а ты подрываешь собственную репутацию!», - эмоционально жестикулировала Волкова, - «Ты тратишь на них время!». Все они заслужили... И они сами ко мне цепляются, потому что видят, что я их превосхожу, потому что знают, что я лучше, и не могут смириться с тем, что я показываю ум, силу и свой характер, в то время как они от всего откупаются деньгами. Цепляются к тому, что я одна, и считают, что я беззащитна!
– Саша, - Сережа взял девушку за руки и внимательным, понимающим взглядом посмотрел на нее.
– Знают, на что надавить, знают, что у меня нет никого, - продолжала девушка уже шепотом, пытаясь при этом освободить ту руку, в которой держала ватный диск, чтобы закончить начатое.
– Но ты не одна.
– Да.. Ты и Олег - все, кто у меня есть, - Волкова тепло улыбнулась, а немного погодя снова помрачнела, вспомнив, о чем они с Разумовским говорили, - они тоже об этом знают и не боятся этим пользоваться. Я не позволю им так поступать, поэтому и не перестану так себя вести. Каждый, кто ставит себя выше, получит по заслугам...
Разумовский поднялся с места и в ту же секунду заключил Волкову в объятия.
– Так что, перестань влезать в драки из-за меня, Сереж, - тихо произнесла девушка, не пытаясь отстраниться, - пожалуйста. Если отчислят меня, ничего страшного не случится.
– Нет. И Олег бы тоже не перестал. Он приедет и...
– Скажет мне ровно то же самое, что ты сейчас говорил.
– Может прислушаешься, - вздохнул Разумовский и тут же поцеловал девушку в макушку.
– Значит, нас обоих ждет исключение, - Волкова усмехнулась.
– Вернемся в Питер, доучимся там. Не такая уж это проблема, я думаю.
– Только вот богатеньких придурков везде хватает.
– И что теперь, всех бить?
– Только если они действительно этого заслуживают...