Жертвенная дева!

R
Заморожен
24
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 344 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 1:

Настройки
Примечания:
      Странно, но несмотря на это тщедушное тельце - голова у меня от двух жизней в одной башке, совсем не болела. Верней болела-то она, конечно - болела! Просто не от того, о чем думаю. Не, не так! Она физически не болела, она болела - метафорически! Да и как тут не болеть при таких обстоятельствах?! Не знаю, как остальные - я все сразу и четко поняла по пробуждении в пентаграмме со вскрытыми венами. Оказалась в такой заднице, которой не пожелала бы никому - на месте одной остроумной и хитропопой девицы.       Холодно было не очень, уж больно адреналин зашкаливал от понимания простой истины собственного влипалова и пока я переваривала происходящее, пространно выглядывая во тьме теней потолок - подхватила таки пневмонию. Какое до обидного слабое тело! Такими щепками, вместо рук - даже вазу тяжелую не подымешь, дабы опустить ее кому-нибудь на голову в отчаянном жесте самозащиты. Интересно, это специально продумано или я рождения так? Память реципиентки, отчего-то пасовала с ответом... Пусть так и было "всегда" - ответ был ей неведом.       Лежала после той ночи с температурой - неделю, однако несмотря на прогоревшие сроки - алтаря мне избежать, так и не удалось! Ладно, не поверили в мое "переселение" - хотя все пентаграммы от "ритуала" девицы, не прогорели насквозь и судя по лицам вбежавших меня спасать магов - всё они прекрасно поняли! Просто, кого в жертву приносить, им так-то плевать! Разозлить владыку теней опозданием его жертвы к пиршеству, как оказалось - тоже никто отчего-то не боялся!       Хотелось плакать от бессилия и истерически смеяться! Ну что за издевательство? В жертву "Темному властелину", меня таки принесут. Не знаю - смеяться ли мне с этого пафосного прозвища или пищать в ужасе? Однако дни я проживала в каком-то "никаком" состоянии, из раза в раз наворачивая круги по собственной опочивальне. Хмыкаю. Какой высокопарный слог у меня, однако! Просто так вышло, что перевод с моего языка на местный - другим быть не может по причине благочестивости юной девицы, которая иных слов просто не знает. Только вежливые обращения, никаких "грубых слов" и упаси небеса - матов.       По пробуждении в этом мире, в моей голове достаточно легко улеглись две жизни. Кристально-чистое сознание, уравновешенность и самоконтроль - то, чему учили эту девицу в течении жизни. Никакой радости и собственно жизни, одни "готовности к трудностям" и "пыткам". Опыт в этом, ей помогали приобрести заклинаниями ментала и ясное дело - крыша там потекла конкретно. Страшно подумать, что эта "нимфа" будет вытворять в моем мире и теле с такими мыслями, что бродят в моей черепушке на память "о прошлом".       "Добрых чувств" - эта ледя тут ни к кому не испытывали и я ее понимала. Твари! Меня не просто в жертву принести решили, а с самого детства для того и растили! Человек света белого не видывал и... закончить, должен был так же! Но эти олухи ее проебали! И девица, вопреки многим факторам, все-равно умудрилась съебаться от таких "добрых" наставлений. Я застонала в голос и упала лицом в полушки. Мир меча и магии! Не долго мне тут осталось... Средневековье какое-то и отвратительное отношение к женщинам! Если бы не магия, никто не смотрел бы на мой статус и давно бы "опробовали", да пустили по кругу. - Ы-ы!..- забила я ногами, воя в одеяло. Да что там - ментально тут все уже было!       Осталось дожить до практики, да. Истерика у меня таки была! Тащили на алтарь меня всем скопом рыцарей - пять человек в латах и всем весом, а сорокакилограммовую пигалицу к алтарю - без магии, так бы и не притащили! И это при том факте, что сопротивляться я начала метра за два до зала с "алтарем". Позорище...       Сколько бы себя не убеждала, что все сон - успокоиться не смогла и сорвалась. "Алтарь" - выглядел, как круг рун. Причем письмена в нем крутились, отчего голова кружилась и все это подсвечивалось несколькими цветами разных оттенков и насыщенности. В общем, меня туда просто толкнули и вывалилась я уже в другом месте.       Как не убеждала себя, что если умру тут - попаду домой и вернусь в свое тело, успокоиться не выходило. За эти две недели у меня было больше попыток побега, чем у Хэйри за всю жизнь набралось! Теперь понятно, почему она даже не пробовала пытаться. Магия! Везде и всюду - магия. Это так обидно! Я попала в мир меча и магии, но сама ничего не умею...       Гладь в зеркальном отраженье - показывала хрупкую, невысокую, красивую своей слабостью - девушку, со светлыми, пшеничными волосами и ангельскими, голубыми глазами в обрамлении белокурых ресниц. Худое личко не было детским и вполне могло быть желанным. Раздели магией и насильно одели в простые белые трусики с лифчиком.       Поверх этого безобразия накинули полупрозрачное платье-пеньюар, приличной и не консервативной длины - только толку с продуваемой всеми ветрами ткани? Меня трясло больше от холода,- убеждала я себя, приближаясь медленными шагами к алтарю. И согрелась я лишь после истерики, да и то - не очень. Пол был холодным, а Темный властелин - красивым и хладнокровным.       Я прямо залипла на эти длинные волосы, хищные черты лица и алые глаза! Особенно поразили волосы - черные и такие же сияющие, как и доспехи. Магия! Клянусь небесами - это все магия, ну не может быть в человеке и даже маге - такой природной красоты! Ах, да... он же ангел, то есть - бес! Демон, да! Или дракон? Память от такой красоты пасовала, да и какая разница? - Мой господин, а она миленькая...- мои круглые глаза не долго переваривали его обращение "господин" и я перевела взгляд. - Еще одна...- простонал кто-то с черного трона, подле которого стоял светлый, высокий столик с тарелкой печенья.- А я надеялся...       Уау! А трон ниче так, красивый. И тот, кто задницу на нем притулил - не урод, я уже готова замуж! - Встать не хочешь, принцесса?- обращается ко мне "темный властелин", который и не "темный властелин"! - Госпожа.- Смущенно опустив глаза и прикрыв ресницы в приветствии, я тем не менее вздергиваю подбородок. - Что, простите?- кажется, опешил рыцарь. - Вы ведь рыцарь моего будущего мужа, разве не так? Значит я - ваша госпожа.- И я не дожидаясь протянутой в доспехе руки, без приступов стеснения хватаюсь за его плащ и тяну на себя в попытке встать за чужое счет.       От моего напора - отсидела себе все, ноги не держат! В общем, красивый и черный плащ отстегнулся. Но я не упала и не растерялась, а тут же накинула его себе на плечи - замерзла, жуть. - Благодарю...- присела в подобии книнсета я, опустив очи к подолу.- Тут так холодно... - Эм, да. Я прикажу разжечь костер, сейчас буду теплее.- Я не отрывая взгляд от полу, кивнула.       Раньше, мне бы стражи в латах вякнули в ответ: "Щас согреем"! В людском-то королевстве. И это только сильней натолкнула на мысль... Так, а теперь главная жертва! Надо распределить или вернее - выяснить роли! А то я это еще с момента попадания в эти "бредни" полагала, но не проверяла. Разве не карикатурно звучит прозвище: "Темный Властелин"? И тут либо деву в моем лице - чрезмерно стращали им, либо какое-то конкретное королевство чертовски наебали, то есть - дезинформировали. Наглеть не буду, но границы дозволенного и как мое попадание к нему видит местный повелитель - надо проверить до запланированного обморока! Не знаю, что прочел в моих ангельским очах владелец "черного-черного", мягкого и удобного - кресла... - Люцин, ты куда?- прозвучало с опаской.- Люцин не бросай меня, она меня съест!- прозвучало весело и с насмешкой, но его взгляд был... отчаянный?- Люци-ин!- прозвучало несчастно, а в белесо-серых очах читалось: "Небеса, как же меня всё и все - задрали! Я один тут нормальный? За что мне это?!"       А когда я сделала еще пару шагов ближе, она даже всерьез напрягся и сощурился - то ли предвидя атаку магией, то ли выброс атаки оружие, а может и просто истерики опасаясь. Зря... истерику я закатывала не вам! Оружия или даже того, что в его качестве можно было бы использовать, чтобы себя защитить - у меня отобрали, а магией эта ничтожная - увы, не владеет! - Мое почтения, Темный Властелин!- вместо платья, что стоило растянуть в сторону - я эффектно использовала плащ.       Насколько эффектно, я поняла по расфокусированному на моем теле взгляду. Когда Темному Властелину предстал вид не приличного качества гостьи, а моей одежды. Стыдоба-а! Я забыла об этом, йя-я! Вот тут мне и стоило закатить визг и эффектно пасть ниц от чужое красоты, то есть - обморока. - П-простите...- Потупила я вместо этого очи. - Гхм... ничего. П-печенье вот, будешь?- и схватив из черной песочной печенье - не глядя ткнул его в мою сторону. - С-спасибо...- растерялась я.       А когда в следующий миг что-то жахнуло - сама не знаю, как - оказалась с этим печеньем у него на руках!
24 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)