Любовь на рабочем месте

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 653 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Очередное тёплое летнее утро, что странно для Питера. Обычно солнечная погода держится около одной недели, а уже солнце светит месяц. Антон просыпается в 6 утра. Не хотя вставая с кровати, Шаст направляется в душ, дабы освежиться перед работой. Антон работает официантом ресторане «Барокко» уже месяц, ровно столько же сколько держится солнечная погода в Питере. Ему нужны деньги, чтобы продолжить контракт в институте. Родители Шаста остались в Воронеже. Наконец, Антон выходит из душа. Шаст вальяжно проходя по комнате, двигается к шкафу. Его выбор упал на узкие синие джинсы, футболку с надписью «мне можно всё», которая в будущем сыграет большую роль в его жизни… На часах 6.50 «Пора выходить"-пронеслось в голове у парня. На выходе он обувает белые Найки, надевает свои круглые зелёные очки, хватает ключи и в спешке спускается по лестнице подъезда… Опоздав на трамвай, что было предсказуемо, Антон быстрым шагом, бежит в сторону ресторана «Не хватало ещё, что в уволили» — подумал парень бежавший уже 10 минут. Антон в прямом смысле, влетает в ресторан. Быстро переодевшись в форму, поправив прическу, Антон Андреевич выходит в зал. Он был одет в белоснежную выглаженою рубашку, черные обтягивающие штаны и черный фартук, который едва весит на его худых бёдрах. Всю смену Антон обслуживал клиентов. Были вежливые, приятные люди, которые оставляли приличные чаевые. А были наглые, зажравшиеся клиенты, которые даже глазом не моргнут, о каких чаевых вообще говорить. Как например мужчина за седьмым столиком. Антон улыбаясь подошёл к клиенту, спросив: -Здравствуйте, что будете заказывать? На что мужчина лишь посмотрел на парня из-под лоба. Антон ещё раз повторил: -Вы готовы сделать заказ? -все также улыбаясь произносит он. Но снова был игнорирован. Шастун решил, что обслужит этого наглого и не вмещающегося на одном стуле мужика позже, а сам направился к столику рядом «8». Не успев принять заказ, парень чувствует как его дёргают за фартук и произносят: -Эй, сосунок, ты ко мне сегодня подойдёшь? Это был, тот самый мужик за седьмым столиком. «Вот урод"-пронеслось в голове Антона, но он все также улыбался своей «кошачьей» улыбкой. Развернувшись к мужику, парень сказал: -Извините, но я два раза спросил вас о зака… Не успев договорить, его перебивает мужик: -Да ты, сука, только и есть обслуживающий персонал. Ты знаешь кто я? -громко произнес мужик, что все сидящие в зале обернулись. Антон лишь стоял и сдерживал себя, чтобы не вывалился запас фраз, которые давно в нем кишат. Мужчина ещё долго причитал, но Шастун стоял молодцом. В итоге мужик, так и не заказавшим ни одного блюда, ушёл. К тому времени у Антона смена подошла к концу, он забрав чаевые отправился переодеваться, и собираться домой. Только он собирался выходить, как Оксана- администратор зала, попросила парня остаться, на что Антон только недовольно закатил глаза. Они заходят в кабинет и Шаст тут же садиться на диван, стоящий около стола. Оксана усаживается за свои стол и смотрит на парня. -Ты вед только недавно работаешь у меня в зале, верно? — спрашивает Оксана у парня передающего браслеты. -Да- коротко отвечает парень. -За такой маленький срок, ты произвел впечатление на меня, да и клиенты обслуживаемые тобой оставляли хорошие отзывы на нашей странице. Девушка поворачивает ноутбук к парню, а тот бегает глазами по экрану, и читает: «Побывала в ресторане «Барокко» очень вкусная еда, приятное обслуживание. Антон Андреевич, обладает приятной улыбкой, что очень радует» «Официант Антон Андреевич, душка» «Антон просто потрясающий официант» Читая это у парня засияли глаза, улыбка непроизвольно появилось на его лице. -Думаю достаточно-произнесла Оксана и повернула ноутбук от парня. -Я бы хотела, чтобы ты стал главным официантом в зале- с некой просьбой говорила девушка. У Антона сердце забилось чаще, ведь ему только 20, а он уже главный в зале. Парень смотрит на девушку сияющими от счастья глазами. — Да. да-да-да, конечно- быстро произнес парень. -Я знала, что ты согласишься, подпиши пожалуйста здесь- она протягивает ему лист для подписи контракта. -И вот твой новый бэйдж. Он был не как у всех, он золотого цвета и черным шрифтом было написано: «Шастун Антон Андреевич «главный официант». От прочитанного у парня ещё больше начало стучать сердце, оно вот-вот выпрыгнет.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник