Игра в прятки.

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 098 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

"Давай пообщаемся?"

Настройки
Примечания:
Хоть на дворе и лето, на улице уже неделю идёт непрекращающийся ливень, бьющий по крышам домов и добавляющий атмосферы всей этой панике в городе, холодный, как и душа самого Киры. Люди боятся за свои жизни, ведь Кира всё ещё на свободе и никто не знает что он может задумать или какие непредвиденные обстоятельства могут случится. Рюдзаки спокойно пил горячий чай и разглядывал документы, внимательно их прочитывая. Но даже этому сильному по характеру человеку было страшно за свою жизнь, ведь на поимку Киры он ставил всё что у него было. В это время наш Лайт как ни в чём не бывало дремал в мягкой и тёплой постели, ни о чём не переживая. Ну правильно, зачем? Недавно же начались летние каникулы и можно расслабиться. Хоть время и близилось к обеду, но Ягами зарывался носом в одеяло и даже не думал просыпаться. Он переворачивался с одного бока на другой и недовольно фыркал. Пока один работает не покладая рук и даже не знает что такое сон, другой невинно дремлет и целыми днями ничего не делает. Вот, проходит время и раздаётся звонок в дверь. Семья Ягами этого никак не ожидала. Сатико (Мать Ягами) подошла к двери и ласково спросила: "Да-да? Кто к нам решил пожаловать?" Голос с другой стороны двери проговорил: "Рюга Хидэки - друг Лайта. Можно пройти?" Сатико лишь произнесла: "Конечно.", после чего дверь со скрипом открылась и на порог прошёл парень с длинными, промокшими от дождя - волосами. "Лайт на втором этаже в своей комнате, он наверное спит, но думаю лучше всё же проверить." - объяснила Сатико. "Хорошо, благодарю вас." - поблагодарил Лоулайт, после чего направился по лестнице прямо в комнату к Лайту. Дверь как не странно была закрыта. Эл постучал и дверь без уговоров открылась. За дверью стоял Лайт с расстрёпанными волосами и сонным видом. "Р-Рюдзаки?... Ты что-ли?.. " - сонным голосом пробормотал Ягами. "Да, можно к тебе?" - спросил Лоулайт. "Да, п-проходи..." - пробормотал Лайт. "Присаживайся на кровать" - добавил он. Эл, как будто повеливаясь, так и поступил, примостившись на кровать. "Хей, Лайт. " - произнёс брюнет. "Хм, что такое?" - спросил шатен. "может пообщаемся? Мы так давно не разговаривали, да и вообще, не встречались долго." - предложил Лоулайт. "Я не против, давай." - согласился Ягами. Они стали разговаривать на разную тему, о личной жизни, о мыслях насчёт Киры, насчёт дружбы и других тем. Но вдруг, Лайт заметил что Эл взял его за руку. На удивление он не чувствовал отвращения и не хотел отпускать его руку, а лишь наоборот, сжать её и держать пока сероглазый сам это не заметит и не захочет убрать руку.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник