Полнолуние.
13 июня 2021 г., 02:16
Примечания:
Вот и новая часть, простите если короткая. ✨
"А не поздно, да и вообще, там же вроде ливень шёл." - переживал Эл.
"А ты что волнуешься?" - промолвил Лайт.
"Да, ты мой единственный друг и потерять тебя - потерять себя..." - заявил Лоулайт.
После этой фразы Эл заметно погруснел.
Ягами поставил пакеты, после чего присел на одно колено и приобнял Лоулайта.
"Не переживай, я в полном порядке." - добавил Лайт.
Эл лишь обнял того в ответ.
Ягами встал с колена и присел рядом. Ночь проходит тихо, Эл и Лайт смотрят телевизор и едят сладости, которые принёс Ягами.
Шатен какое-то время сидел перед экраном и разговаривал с брюнетом, но заметил, что тот перестал отвечать.
После того как он это заметил, его голова повернулась и глаза опустились на лицо Эла.
Он крепко спал, облокотившись головой на плечо Лайта.
Ягами вздохнул, схватил пульт рукой и нажал кнопку выключения.
Кареглазый заботливо взял Лоулайта на руки и положил его тело на кровать, после чего накрыл одеялом.
Луна сегодня светила слишком ярко, её лучи пробивали даже сквозь самую светоотражающую ткань шторы.
Но Лайту было плевать, он хотел уверить Эла в безопасности и защитить, сделать его счастливым в конце концов.
Он лёг рядом с детективом и попытался заснуть, но это у него никак не выходило, ни через пол часа, ни через час, ни позже, и так продолжалось до 4 утра.
Ягами было неудобно, но и будить Эла не хотелось.
Он придумал блестящий план, он повернулся к Лоулайту и обнял его за талию.
На лице Рюдзаки появилась лёгкая улыбка и Лайт всё-таки смог заснуть.
Примечания:
Если хотите чтобы вышла новая часть, пишите в комментарии и я пойму что хоть кому-то это интересно. :')