Он так решил?
10 июня 2021 г., 10:48
Примечания:
Сначала это интерес... Какой я буду - взрослой с тобой? Томас, я тебя знаю? Я все еще не могу ответить себе на этот вопрос. Порой мне кажется, что и не хочу. Я с радостью живу, забывая о том, что ты- часть моей жизни. Важная часть, которая уже ...
Если тебя нет в моей жизни, пожалуйста, исчезни навсегда. Не появляйся у моих окон, не узнавай обо мне. Не пиши, не звони. Я не хочу давать тебе ложных надежд. Хорошо ли мне с тобой? Я не совру: да. Порой даже очень. Но послевкусие такое горькое, что мне хочется больше никогда тебя не видеть и никогда тебя не знать...
Ты пришел в мою жизнь в тот момент, когда в ней должны были происходить изменения. Когда мне нужно было становиться взрослой. Но ты ее остановил на долгое время, ты делал из меня своим нежно- пофигистичным отношением капризного ребенка. Я буду злиться на тебя, даже если мне этого никто не позволит.
Мое лето проходит и тебя в нем нет. Я выдыхаю...
" Том, наконец ты начал жизнь без меня".. и больше я о тебе не думаю.
Я не вижу и не слышу тебя и о тебе уже почти 2 месяца.
Я сменяю локацию- приезжаю к своей бабушке, катаюсь на качелях под орешником, который посадил еще очень давно мой дед.
- " Мам, можешь остаться со мной и не уезжать обратно?" - прошу я маму.
- Если бы я могла, Айдж"- говорит мне мама, " Твой отец не может без меня. Но я останусь еще на день и на утро уеду".
Мы ужинаем с мамой и ложимся спать.
Начинает звонить мой телефон. Кто же это мог быть? Знакомые цифры. Номер, который был удален из списка контактов уже приличное для меня время, но почему я помню?
Я делаю "ТИХО" и жду когда сбросят звонок. Сбрасывают и потом снова звонят.
Нет, наверное у Тома что-то случилось, раз он звонит в такое время.
-" Да, Том. Что-то случилось?"
- " Привет, Айдж, я тебя не разбудил? Ты приехала, да? Я слышал... "
- " Да, я приехала. Нет, я только собиралась идти спать. Зачем ты звонишь?"
- " Мне нужно срочно у тебя что-то спросить... Это важно. Ты выйдешь за меня замуж?"
Молчание.
- "Айдж?"
- " Ну и шутки у тебя, Том. Мне пора спать"
- " Я правда не шучу, мне это нужно знать. Ты согласна?"
- " Конечно нет."
- " Нет? Конечно нет?" тихий истерический смех. " И ты легко мне так отвечаешь?"
- " Да, вот так легко. Также как тебя не было в моей жизни последние пару месяцев. Тебе легко было? Мне также."- выдавила из себя.
- " Ты говоришь это необдуманно. Прошу, сначала подумай. Я позвоню тебе потом. Спокойной ночи".
Молчание.
- " Я говорю : Спокойной ночи, Айдж".
Она кладет трубку, ничего не ответив.
Разговор длился всего ничего, а кажется что это было целое испытание для мрей психики- думает Айдж. Бессовестный Том. С чего ты взял что так будет?!
Она выходит с круглыми глазами из спальни и направляется в другую комнату к своей спящей матери. Смотрит на нее сквозь темноту и говорит " Том звонил и сказал выйти за него замуж"....- слабо произнесла она.
- " Утро вечера мудренее, поговорим завтра. А впрочем что ты ему ответила?"
- " Я не согласна. И не выйду за него"- сердито пробормотала она себе под нос.
И вышла из комнты.
Примечания:
„Принятие окончательного решения иногда может выглядеть как гражданская война внутри себя". - Джим Рон.
И лучше принимать его самому.