Демон

PG-13
Завершён
289
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 4 910 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 26 Отзывы 39 В сборник

Новый день

Настройки
На утро шел дождь. Капли воды громко стучали по крышам домов. Тёмные тучи нес ветер. Окно было открыто на всю. Шторки болтались от ветра. В квартире было холодно. Демон упирался руками на подоконник. Вываливаясь наполовину из окна, он осматривал улицу. Людей нет. Слишком холодно для прогулок. - Интересно, когда тот вернётся.. - пронеслось в голове у демона, когда он посмотрел на небо и залез обратно в квартиру. **** Прошлой ночью. Итэр осматривал незнакомца и думал, кто он такой и как попал сюда. Домовой? Они вроде не в России.. Призрак?! Ну нет, не прозрачный. Монстр! Хотя какие монстры.. Злобный монстр! Хотя.. Если бы он хотел съесть Итэра, то тот был не против, впереди экзамены. Но он не нападает.. Да и вид у него как у человека. Правда.. Тёмные волосы и цвет глаз не такие, как у людей. И одежда странная.. Может, он просто бездомный? Итэр все это время стоял и размышлял над этим. А демон прятался от него в ванной. - Ладно.. Допустим.. - Блондин выдохнул и медленно подошёл к ванной, вставая перед ней на коленки. - Я тебя не обижу Но в ответ Итэр получил лишь шипение. Злой какой то демон. Хорька напоминает.. - Может, едой задобрить? - блондин подпер голову рукой - Тофу.. - послышалось тихое из ванны. - Ха? Ты что-то сказал? - Итэр тут же ожил. Он улыбнулся. Готов любыми способами подружиться с этим парнем. - Тофу.. Миндальный Тофу.. - Ох.. Да, конечно.. Я все приготовлю, только подожди утра, хорошо? Демон лишь спрятался от парня, что-то злобно профыркав. Ясно-понятно, утром придётся идти в магазин.. **** Утром. Итэр весь промок, пока шёл с продуктами домой. По приходу в квартиру он вытащил из пакета свои покупки и положил их на стол. Надо будет посмотреть, как готовить этот.. Тофу. Но а пока стоит высушить волосы. Или вовсе залезть в тёплую ванную.. Пока Итэр заперся в ванной, демон ходил на кухне и осматривается все, что купил временный хозяин этого дома. Продукты были в каких то непонятных обёртках. Неинтересно.. Вскоре Итэр вышел из ванны и направился в спальню, а оттуда на кухню. Демон уже давно ушёл с кухни, потому блондин был один. Один пытался разобраться с этим "миндальным Тофу".. Но а пока парень мучался на кухне, демон залез в шкаф блондина. Ещё ночью Итэр убрал все вещи обратно в шкаф. Эта "нечесть" его вовсе никуда не пустила. Чемодан сперла, а вещи по квартире разбросала. Так вот. В шкафу он нашёл длинную рубашку Итэра. Голубая.. С рисунком котика на груди. - Одежда. Нужно носить одежду.. - Тихо произнес темноволосый, залезая в эту футболку. Она ему была выше колен. Ну, вполне подходит. **** Итэр чуть ли дух не испустил. Но тофу был готов. Красиво разложив еду на тарелке, он поставил её на стол, а сам ушёл спать. Всё же.. Ночью ему не удалось это сделать. Стоило парню лечь на кровать, как он уснул. **** Отоспавшись пару часиков, блондин решил проверить, что там с тофу. Войдя на кухню, он заметил пустую тарелку и демона, который сидел за столом. Видимо, только что съел последний кусочек. Итэр улыбнулся, усаживаясь за стол, напротив незнакомца. - Сяо. - произнес темноволосый, поднимая взгляд на парня. - Меня зовут Итэр! - Радостно улыбнулся блондин, но тут же смутился. - Эй.. Это же моя футболка.. - Теперь оно моё. - Твёрдо произнес демон, спрыгивая со стула. - С чего это.. - С того. Я спать. - И Сяо направился в сторону спальни, занимать собой всю кровать. Блондин выдохнул и посмотрел на пустую тарелку. Мытье посуды, конечно, досталось ему.. **** - Эй, а кто жил раньше в той квартире? - Итэр сидел за партой, пока Тарталья сидел на краю соседней. - Ммм.. Помнишь, я говорил про своего друга? Вот. Его зовут Чжун Ли. Он в этом городе очень популярен и.. - Никогда не слышал о таком человеке. - Блондин пожал плечами. - Ну да.. - Чайльд усмехнулся, вставая на ноги. - А что то не так? С чего ты это? - Да нет, все хорошо.. **** Со времен Итэр привык к жизни с демоном. Конечно, приходится воевать за что-то, но.. Это было даже весело. Сяо более менее привык к светловолосому. Даже с учёбы ждать его начал. Итэр нашёл подход к Сяо. Их отношения более менее переросли в дружеские.
Примечания:
289 Нравится 26 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)