Боль меняет людей

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 091 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Фантом

Настройки
Дазай быстрым шагом начал удаляться от этого места. Лишь один раз он оглянулся, чтобы посмотреть в окно на третьем этаже, в котором он видел девушку-призрака. Она все также стояла там и смотрела ему вслед. Жуть.. Добравшись до здания вооруженного детективного агентства, Осаму смог спокойно отдышаться. Он бежал, не останавливаясь. Только зайдя в лифт, парень понял, что психушка находится не так уж и далеко от его работы. И не сказать, что его это слишком расстроило. Он открыл дверь, и тотчас на него набросился Куникида с претензиями : - Чертов Дазай, и где ты шлялся все утро, вместо того чтобы работать,- кричал на него Доппо, - опять наверное клинья подбивал какой-нибудь симпатичной даме, предлагая вместе спрыгнуть с моста ??? - Куникида, можешь ты хотя бы минутку помолчать, пожалуйста,- попросил его Дазай. Это было вовсе на него не похоже, поэтому Доппо так и остался стоять перед брюнетом. Выйдя из ступора, блондин вручил Дазаю кипу разных бумаг и документов, с которыми шатену предстояло разобраться. Пришло время обеда, и все сотрудники агентства засобирались на обед в кафе, находящееся прямо под их работой. Все взяли себе по кофе и сандвичу, и только Осаму отказался от еды. Он даже не стал флиртовать с официанткой, мало того он вообще не обращал на неё никакого внимания. Он смотрел в одну точку и в целом выглядел очень подавленным. Все его коллеги были изрядно удивлены состоянием парня. И только Ацуши осмелился спросить у него : - Дазай-сан, что с вами сегодня,- промямлил тот, - вам снова отказала девушка в парном самоубийстве ? Но Осаму просто отмолчался. Его настолько сильно задела утренняя прогулка по портовому району и девушка в окне, которую про себя он называл Фантомом. Парню хотелось узнать о ней побольше, ее имя, почему она попала в то страшное место. Шатен больше не мог находится среди своих коллег, поэтому молча устал и вышел на улицу. К обеду в Йокогаме разыгралась нешуточная гроза. Молнии пронзали чёрное небо, дождь крупными каплями падал на асфальт. Дазай подставил лицо под эти самые капли, чтобы хоть как-то остудить голову и пылающие щеки. Парню было странно осознавать, что он что-то чувствовал к девушке Фантому. Но это была правда….. На следующий день Дазай снова решил пойти на работу мимо психиатрической лечебницы. И все повторилось в точности как вчера. Снова девушка ему улыбнулась и помахала рукой, но вопль не раздался. Так прошло четыре месяца. Каждый день парень ходил мимо больницы, и каждый день ему махала незнакомка. Все шло как по сценарию. Теперь Дазай перед тем как ложиться спать, вспоминал лицо девушки-Фантома, мечтая, как однажды он сможет поговорить с ней. Утренняя встреча стала для него некой традицией. Он с нетерпением ждал утра. Эти перемены в его жизни изменили и его самого. Эсперы из детективного агенства не узнавали своего коллегу. Он больше не грезил о парном самоубийстве с какой-нибудь красоткой, более того он вообще за последние четыре месяца ни разу не пытался покончить с собой. Дазай мог часами задумчиво сидеть, вовремя сдавал отчеты о проделанной работе. Но все изменилось одним зимним днём……..
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)