Custodians

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 453 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава III

Настройки
Крики. Холод. Запах крови и плесени. Звон цепей. Свист хлыста. Писк и шебуршание крыс. Все это можно услышать, увидеть и почувствовать в подземелье. Он очнулся на грязной, холодной койке. Маленькая каменная комнатка насквозь пропахла сыростью. Встав с кровати, он направился к двери. Та легко поддалась и открылась. Невидимая сила вела его вперёд. Он проходил мимо камер. Некоторые были пусты, в некоторых, в цепях, прикованные к стене, стояли люди. Их долго избивали, пытаясь узнать секреты. Лишь цепи удерживали их в вертикальном положении. Почти все они умирали либо на следующий день, либо ночью. Сила влекла его все вперёд и вперед, все выше и выше. Комнаты сменялись одна за другой: камеры, лестница, зал, опять лестница, библиотека... Он не чувствовал усталости, даже наоборот - чем выше он поднимался, тем больше сил у него было. Но несмотря на то, что он поднимался выше, дышать становилось все труднее. Добавился запах гари. Дым застилал глаза и заставлял двигаться практически на ощупь. Поднявшись наверх он увидел пламя. Все вокруг было в огне, повсюду лежали мертвые тела. Среди них были знакомы лица... Майк, Соня, Люк, Селена....все они лежали там, на земле пропитанной кровью. Но кроме них там лежали и другие существа из других миров. Через порталы можно было увидеть, как огонь поглощает и их, как уничтожает все на своем пути. Вдруг раздался голос: "Видишь что ты наделал? Это все твоя вина. Ты виноват в этом. Ты и только ты". Он обернулся в сторону голоса. Там стоял мужчина, весь в черном, а лицо скрыто серебряной маской. "Твоя вина" Хан вскочил с постели и тут же упал из за резкой боли. Вся футболка, как и постель, были мокрые от пота. Что это было? Кто тот человек? Попытка подняться не увенчалась успехом. Поэтому он просто остался сидеть на полу, думая о том сне. В это время Люк сидел у камина и размышлял о том что произошло с Ханом. Почему это существо напало на него? Как он пришел в наш мир? Слишком много вопросов и мало ответов. Вдруг он почувствовал резкий всплеск темной энергии и звук падения. "Мои догадки верны. Он вернулся." Люк вздохнул и, поднявшись с пола, направился к Хану. - То, что ты видел было возможным будущим. - сразу начал он. - Человека, который послал тебе это видение, зовут Иллюзионист. Он уже приходил в наш мир 25 лет назад и потерпел поражение. Сейчас он вновь пришел и на этот раз он стал намного сильнее. Мужчина подошёл к парню и помог ему встать. После он сменил бинты и дал отвар. - Это лёгкое снотворное. После него ты будешь спать без снов. - Кто этот человек? - Хан приподнялся на кровати и посмотрел на Люка. - Узнаешь утром - ответил он и закрыл дверь. Парень лишь вздохнул и закрыл глаза. Снотворное действовало быстро. Он чувствовал как усталость медленно окутывает его. Глаза сами начали закрываться и вскоре Хан заснул. Парень проснулся из за спора. Майк что то раздражённо говорил Люку. - Доброе утро. - Хан слегка приподнялся и посмотрел на них. Только сейчас он заметил как они похожи. Можно было подумать что они братья, только у Майка были белые, как свет звёзд, волосы, а глаза были темно - жёлтые, в отличие от Люка, у которого один глаз был темно - красным, а другой черным. У обоих были вертикальные зрачки, тонкие губы, прямые носы и почти одинаковые взгляды. В глазах Майка читались доброта, спокойствие и сила, в то время как у Люка - холод и решимость. - Привет. - Майк сел на край кровати и улыбнулся. - Люк сказал что твоя рана уже зажила. Вдруг его взгляд изменился. Глаза стали темнее, зрачки стали похожи на тонкие ниточки. - Что ты видел во сне? Хан посмотрел на отца и начал рассказ. Все это время Люк стоял у окна и смотрел в даль. Он уже догадывался что будет дальше. - Пап, что все это значит? - парень сидел, скрестив ноги, и пил горячий чай. - Давным давно, когда ещё не было ни Салка́ру, ни Варне́йма, существовал мир под названием Фа́рфейн. Там жили Эра́йны. Всего их было трое. Три брата. Эрнаи́л был хранителем знаний и воспоминаний, благодаря ему люди и прочие существа научились тому, что умеют сейчас. Наи́р повелевал жизнью. По его велению распускались цветы, рождались существа, росли деревья и прочее. А Ранио́д управлял смертью. Он забирал энергию жизни у всех живых созданий. Они жили в мире и спокойствии множество тысячилетий, пока Раниод не захотел большего. Ему казалось что у него мало власти над миром. В Фарфейне никто не боялся смерти, ведь после нее каждого ожидала свобода, возможность путешествовать за пределами мира, пусть и в облике звёздной пыли. Он не хотел чтобы его любили наравне с другими братьями, он хотел чтобы его имя вызывало страх у каждого, кто произнесет его. В тайне от своих братьев он создал темную энергию, способную уничтожать жизнь, материю, знания.... С каждым разом эта энергия проникала все глубже в его тело, изменяя его. Как бы он не пытался спрятать их, они были замечены и тогда Эрнаил и Наир создали Дора́нов - стражей. Их главной задачей было защищать мир от этой страшной силы. Время шло, создавалось все больше миров и в каждом были свои стражи. Они отличались от других тем, что имели определенные способности. Кто то умел превращаться в разных диковинных зверей, кто то повелевал стихиями, кто то природой и так далее. Вместе они смогут победить Раниода и принести мир во все миры. Хан слушал отца не отвлекаясь ни на что. Он впитывал эту информацию, как губка впитывает влагу. - А что это за энергия? - В каждом живом существе течет энергия, которая даёт жизнь. - Люк повернулся к парню и, посмотрев на Майка, продолжил. - эта энергия связывает нас с природой и прошлым. В какой то степени она определяет каким будет человек или любое другое существо. Но Раниод решил изменить эту энергию. Путем опытов и экспериментов он создал свою собственную энергию, которая убивала и делала ее обладателя сильнее. Кроме того, эта энергия была материальной. Она могла превращаться практически во все, но Раниод использовал ее для создания иллюзий, видений и снов. Он выбирал жертву и посылал ей различные картины со смертью родных и близких. В итоге жертва сходила с ума и высосать из нее жизненные силы было легко. Поэтому его и называют Иллюзионистом, а его видения - театром теней, тьмы и смерти. - Люк подошёл к кровати Хана и заглянул ему в глаза. - То, что ты видел во сне, говорит о том, что он вернулся. Он опять попытается уничтожить Салкару и, судя по всему, ты как то будешь в этом задействован. Хан не смог выдержать взгляд Люка и опустил глаза в пол. - Нам надо придумать как защитить тебя и начать подготовку к битве. - Майк направился к выходу. - Поправляйся. - Подожди. - Люк остановил его. - Пройдем в кабинет, обсудим некоторые детали. Майк кивнул в ответ и, улыбнувшись сыну, пошел за другом. Хан опустился на кровать. Слишком много информации нужно было переварить. Он лежала какое то время, смотря в потолок, но вскоре он задремал. Он лежал и слышал как отец и Люк спорят о чем то. Но слышал это он не долго. Сон полностью одолел его и он погрузился в царство Морфея.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник