НОСТАЛЬГИЯ
НАДПИСЬ НА ЭКРАНЕ
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века –
Все будет так. Исхода нет
Умрешь – начнёшь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь
НАТ. ШКОЛА-УТРО Аниме начинается с внешних и внутренних видов школы. В какой-то момент мы видим девушку, которая идёт по одному из коридоров школы. Зовут её София СОФИЯ: возраст: 29, рост: 170, телосложение: стройное, цвет волос: рыжий, цвет глаз: карий Характер: часто показывает себя веселой и легкомысленной, но может быть и серьёзнойСОФИЯ
16, 16, 16…а, вот и он
София заходит в 16 кабинет, в котором идёт урокСОФИЯ
Простите, я ищу мальчика по имени
Дэвид Прайс. Он здесь учится?
УЧИТЕЛЬНИЦА
Да, но на месте его нет(указывает на парту)
СОФИЯ
Понятно…
София собирается уходитьУЧЕНИК
Перед звонком я видел его
за школой. Может он ещё там
СОФИЯ
(С улыбкой)
Спасибо
София уходитУЧЕНИК
Блин, ну и красотка…
УЧЕНИК #2
Да уж…
УЧИТЕЛЬНИЦА
Так, не отвлекаемся
НАТ. ШКОЛА-УТРО София идёт к указанном месту и видит впереди мальчика, который является Дэвидом ДЭВИД ПРАЙС: возраст: 16, рост: 170, телосложение: среднее, цвет волос: блондин Характер: часто показывает себя замкнутым и безразличным к окружающим. София подходит к Дэвиду, который сидит на скамейке и курит, слушая музыку через наушники. Лицо его закрыто капюшономСОФИЯ
Дэвид Прайс?
Дэвид поднимает головуДЭВИД
Да?
СОФИЯ
Привет, я София. Меня послал твой отец, ты ему нужен
ДЭВИД
Передайте ему, что я тоже его послал
СОФИЯ
…Послушай, у нас очень мало времени, если ты не
пойдёшь со мной, Роудс сегодня превратится в руины
ДЭВИД
Что вы несёте? Обкурились что ли?
СОФИЯ
Просто пойдём за мной и сам все увидишь
ИНТ. САЛОН АВТОМОБИЛЯ-УТРО София везет Дэвида куда-тоСОФИЯ
(По телефону)
…Да, Полковник Прайс, я нашла его,
мы уже едем. Хорошо, скоро будем
София кладёт телефон, а затем смотрит на Дэвида, который сидит, опустив голову вниз, а лицо его закрыто капюшономСОФИЯ
Так, эм…а почему ты так отреагировал,
когда я сказала тебе про отца?
Дэвид не отвечаетСОФИЯ
У вас с ним ссора какая-то или типа того?
Дэвид по-прежнему не отвечает. ВОСПОМИНАНИЯ ИНТ. ДЕТСКИЙ САД-УТРО Маленький Дэвид плачетДЭВИД
Папа! Папа, не уходи!
Отец Дэвида уходит, не оборачиваясь назадНЯНЯ
Ну не плачь, он ещё вернётся
ДЭВИД
Папа!
ВОСПОМИНАНИЯ №2 ИНТ. ШКОЛА-КАБИНЕТ-УТРОДЭВИД
Миссис Андерсон, мой отец сказал, что
не придёт на родительское собрание
АНДЕРСОН
Почему?
ДЭВИД
Не знаю. Сказал, что занят
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИНТ. САЛОН АВТОМОБИЛЯ-УТРО София и Дэвид по-прежнему едут куда-то. В какой-то момент София замечает вдалеке Второго Святого(далее «В.С») и Грешника, сражающихся друг с другом СВЯТОЙ – огромный робот, управляемый одним человеком ГРЕШНИК – огромный монстрСОФИЯ
Смотри, Святой и Грешник
Дэвид смотрит на них и удивляетсяДЭВИД
Что за хрень?...П…почему вас прислали за мной?
СОФИЯ
Не знаю, я просто выполняю приказ твоего отца
Дэвид снова смотрит на сражающихся гигантов НАТ. ШТАБ «АННО»-ПОЛДЕНЬ София заезжает в штаб «Анно», двери закрываются, и автомобиль на лифте спускается вниз.ДЭВИД
Что это за место?
СОФИЯ
Штаб «Анно». Здесь мы занимаемся созданием и управлением
Оружия по борьбе с тем монстром, которого ты видел
ИНТ. ШТАБ «АННО»-ПОЛДЕНЬ Софи и Дэвид выходят из обычного лифта и идут к кабинету Полковника Роберта Прайса РОБЕРТ ПРАЙС: возраст: 47, телосложение: среднее, рост: 180, цвет волос: тёмные, местами седые, растительность на лице: имеет щетину, носит очки По пути к кабинету, Дэвид видит через окно ещё одного Святого ИНТ. КАБИНЕТ-ПОЛДЕНЬ София и Дэвид заходят в кабинет Роберта, который смотрит на Святого через окно.СОФИЯ
Полковник Прайс, я привела его
Роберт поворачивается к ДэвидуРОБЕРТ
Привет
ДЭВИД
…Зачем ты позвал меня сюда?
РОБЕРТ
Мне нужно, чтобы ты сел в этого Святого
и уничтожил монстра на поверхности
ДЭВИД
И все? Только для этого я здесь?
РОБЕРТ
Да
ДЭВИД
Тогда я отказываюсь
РОБЕРТ
Если ты этого не сделаешь, то весь город
со всеми жителями будет уничтожен
ДЭВИД
Манипулятор из тебя хреновый, ты в курсе?
РОБЕРТ
…Что ж, если судьба человечества тебя
не волнует, то можешь идти
ДЭВИД
Да пошёл ты! Тебя даже судьба собственного сына не
волнует, и ты ещё говоришь обо всем человечестве?!
Роберт выглядит хладнокровным и не придаёт значения эмоциональному состоянию ДэвидаСОФИЯ
Дэвид, я не знаю почему ты так относишься к отцу,
Но прошу тебя подумать о людях на поверхности
Вдруг Роберту звонит пилот В.С по имени Мия МИЯ: возраст: 16 лет, телосложение: худая, рост: 160-165, цвет волос: белый, цвет кожи: бледный Характер: апатична и нелюдимаРОБЕРТ
Да?
МИЯ
Полковник, поддержка скоро пребудет?
РОБЕРТ
Похоже, что её не будет
МИЯ
Я сама не справлюсь…
РОБЕРТ
Понимаю, Мия, но кроме тебя
никого не осталось…Прощай…
ДЭВИД
…Ладно, хватит сопли жевать!...Я согласен
РОБЕРТ
(Обращается к Софии)
Запускайте Первого Святого
ИНТ. ШТАБ «АННО»-ПОЛДЕНЬ Дэвида помешают в круглую капсулу, а её помешают в Первого Святого(далее «П.С). Когда капсулу помещают в П.С, внутри включаются лампочки синего цветаРАБОТНИЦА
Запоминай, Дэвид. Ты получаешь урон в тех
же местах, в которых его получает Святой.
ДЭВИД
А если ему отрубят руку, например?
У меня она тоже отвалится?
РАБОТНИЦА
Нет, но пользоваться ты ею больше не сможешь.
Но не волнуйся, Грешник – это глупый монстр.
Он не умеет тактически вести бой. Просто
Представь, что дерёшься с хулиганом в школе.
Дэвиду это не придаёт уверенностиДЭВИД
…Ладно…
РАБОТНИЦА
Хорошо, вперёд!
П.С поднимают на поверхность НАТ. ГОРОД-ПОЛДЕНЬ-ИДЁТ ДОЖДЬ Оказавшись на поверхности, П.С замечает Грешник, который избивает В.С. Заметив П.С, Грешник идёт к немуДЭВИД
Ох, черт, он идёт ко мне!
РАБОТНИК
Спокойно, Дэвид, постарайся уклонится от его ударов!
ДЭВИД
Да мне даже ходить трудно! Почему он такой медленный?!
Грешник атакует П.С, после чего он тут же падает на землюРАБОТНИК
Дэвид, ты как?
Грешник избивает П.С. Дэвид пытается увернуться или заблокировать удары, но у него это плохо получается. В какой-то момент Грешник хватает П.С за горло и начинает душить. Дэвид начинает терять сознание, как вдруг на Грешника сзади нападает В.С и хватает его за шеюМИЯ
Ударь его ножом!
Дэвид от шока не может двигатьсяМИЯ
Быстрее, ударь его ножом!
Дэвид встаёт, достаёт огромный нож с земли и вонзает его Грешнику в живот, от чего Грешник начинает кричать.МИЯ
Ещё! Ударь его в сердце!
Дэвид достаёт нож и вонзает его Грешнику в сердце, после чего вонзает его ему снова и снова, находясь в состоянии шока.МИЯ
Все, хватит
Дэвид продолжает бить Грешника ножом, но Мия хватает его за рукуМИЯ
Хватит. Он мертв
Мия уходит, а Дэвид остаётся стоять на месте, смотря на труп Грешника ИНТ. ШТАБ «АННО»-ПОЛДЕНЬ Дэвид сидит, опустив голову вниз и находясь в состоянии шока. Его колени дрожат, что он старается скрывать, пытаясь остановить дрожь руками. Тут к нему подходит СофияСОФИЯ
Дэвид, ты как?
Дэвид не отвечаетСОФИЯ
Все кончено. Ты молодец, ты спас очень много людей
Дэвид все ещё не отвечает. Тут к нему подходит РобертРОБЕРТ
(Обращается к Софии)
Что с ним?
СОФИЯ
Похоже, у него шок, но никаких
физических травм не обнаружено
РОБЕРТ
Хорошо. Пока что этого достаточно.
Можешь идти(обращается к Дэвиду)
Роберт уходитДЭВИД
Сука…
Вдруг Дэвид в ярости нападает на Роберта. Он валит его с ног и пытается задушитьДЭВИД
Пошёл ты, урод! Пошёл ты!
Дэвида оттаскивают от РобертаДЭВИД
Пустите меня! Я убью тебя, слышишь?!
Я перережу твою глотку! Пустите меня!
ИНТ. КАБИНЕТ-ПОЛДЕНЬ София находится в кабинете и разговаривает с неизвестным, а Дэвид в это время сидит в коридоре, слушая музыку в наушникахНЕИЗВЕСТНЫЙ
(Смотрит в журнал)
Так, на 8 этаже свободен только 4
номер. Значит он будет жить там
СОФИЯ
Один?
НЕИЗВЕСТНЫЙ
Да. Есть возражения?
София задумалась о чем-то ИНТ. КОРИДОР-ПОЛДЕНЬ София радостная подходит к ДэвидуСОФИЯ
(С улыбкой)
Ну что, пошли?
ИНТ. САЛОН АВТОМОБИЛЯ-БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ София и Дэвид куда-то едут. Дэвид куритСОФИЯ
Дэвид, курение - это очень вредно
ДЭВИД
Если хотите, могу выйти
СОФИЯ
Ну почему ты все ещё такой мрачный?
Посмотри на город. Посмотри, Дэвид
Дэвид смотрит на городДЭВИД
Если бы не ты, то он был бы уже в
руинах. Ты должен гордиться собой
Дэвид по-прежнему чувствует себя плохо ИНТ. ПОДЪЕЗД-ВЕЧЕР София и Дэвид поднимается на 8 этажСОФИЯ
Пришли.
София открывает дверь своей квартирыСОФИЯ
Приветствую тебя в своей берлоге!
ДЭВИД
А где моя квартира?
СОФИЯ
Я решила, что будет лучше, если мы будем жить
вместе. Надеюсь, ты не против. Ну давай, заходи
Дэвид неуверенными шагами заходит в квартиру ИНТ. КВАРТИРА-ВЕЧЕРСОФИЯ
Я сейчас переоденусь, а ты пока сходи на кухню.
София заходит в свою комнату, а Дэвид на кухню ИНТ. КУХНЯ-ВЕЧЕРСОФИЯ
Там на верхней полке есть очень вкусные
хлопья. И в холодильнике ещё вчерашние
суши остались. Бери вообще все что хочешь
ИНТ. КУХНЯ-ВЕЧЕР Дэвид и София ужинают кукурузными хлопьямиСОФИЯ
Кукурузные хлопья с холодным
молоком, что может быть лучше?
Дэвид чувствует себя неловкоСОФИЯ
А ты чего не кушаешь? Это очень вкусно!
Дэвид начинает кушатьСОФИЯ
Нравится?
ДЭВИД
…Да, нормально
СОФИЯ
Хорошо. Я уже передала твои документы
в другую школу. Она совсем не далеко
ДЭВИД
Ладно
СОФИЯ
У тебя же в прошлой школе не был
роман с какой-нибудь девушкой?
ДЭВИД
Нет
СОФИЯ
Правда? А что так? Ты же такой хорошенький
София хватает Дэвида за щеку, но тот быстро убирает её рукуДЭВИД
София, перестаньте, я не ребёнок
СОФИЯ
Ну ладно-ладно, прости. Кстати, раз уж мы живем
вместе, то предлагаю по ровну делить домашние
дела. Один день я, а другой день ты, согласен?
ДЭВИД
Мне кажется, я понял, почему
вы поселили меня с собой
СОФИЯ
(Смеётся)
А ты, оказывается, умеешь шутить. Вот сбросишь
Эту мрачную мину, и будет совсем хорошо.
Дэвид все ещё показывает своё безразличие и плохое настроениеСОФИЯ
Ох, ну ты совсем плох. Знаешь, а может тебе душ
принять? Лично для меня нет ничего лучшего чем
горячий душ после тяжелого рабочего дня!
ДЭВИД
…Да, пожалуй, приму душ. Прямо сейчас.
Дэвид встаёт и идёт в ваннуюСОФИЯ
Ты только дверь на замок закрыть не забудь,
А то вдруг я увижу твоё хозяйство(смеётся)
Дэвид чувствует себя неловко из-за этих словДЭВИД
Господи…
ИНТ. ВАННАЯ-ВЕЧЕР Дэвид, после душа, стоит перед зеркалом и смотрит вниз, в раковину. Он вспоминает прошедший день и мы видим отрывки из его битвы с Грешником, как он сидел после боя с дрожащими ногами, а так же видим труп ГрешникаДЭВИД(ЗА КАДРОМ)
И все? Только для этого ты позвал меня?
РОБЕРТ(ЗА КАДРОМ)
Да
ДЭВИД(ЗА КАДРОМ)
Пошёл ты, урод! Пошёл ты!
МИЯ(ЗА КАДРОМ)
Ещё, ударь его в сердце. Ещё, ударь его в
сердце. Ещё, ударь его в сердце. Ещё, ударь
его в сердце. Ещё, ударь его в сердце.
Дэвид поднимает голову, смотрит в зеркало и видит себя 14-летнего, с тёмными волосами, который смотрит с подавленным лицом. Увидев это в отражении, Дэвид тут же разбивает зеркало ударом кулака, из-за чего у него начинает идти кровьСОФИЯ
Дэвид, в чем дело? Что случилось?
ИНТ. КУХНЯ-ВЕЧЕР София завязывает бинтом руку ДэвидаСОФИЯ
Что ж ты там в зеркале увидел?...
ДЭВИД
…Это случайно вышло
София заканчивает с завязыванием рукиСОФИЯ
Ну, на сегодня приключений достаточно, я считаю
София зеваетСОФИЯ
Надо поспать
ДЭВИД
Да уж.
Дэвид идёт в свою комнатуСОФИЯ
Спокойной ночи.
ДЭВИД
Спокойной
СОФИЯ
А, подожди, я же забыла
София достаёт 5 тысяч долларовСОФИЯ
Вот, это просили тебе передать.
Пилотирование Святых – это тоже работа
Дэвид берет деньги и отдаёт оттуда 200 долларов СофиеДЭВИД
На новое зеркало
СОФИЯ
(С улыбкой)
Вот спасибо
Дэвид идёт в свою комнату ИНТ. КОМНАТА ДЭВИДА-НОЧЬ Дэвид лежит на кровати и смотрит на потолок, думая о чем-тоДЭВИД(ЗА КАДРОМ)
…Почему я здесь?
ИНТ. КОМНАТА Роберт сидит перед тремя СтарейшинамиРОБЕРТ
Первый Грешник повержен, осталось ещё 7
СТАРЕЙШИНА №1
Хорошо, все идёт по плану
СТАРЕЙШИНА №2
Да, однако в данном случае я предлагаю
вам больше внимания уделить своему сыну.
Он сегодня показал свою нестабильность,
и во-многом это из-за вашего к нему отношения
РОБЕРТ
Насчёт него не волнуйтесь, все под контролем
СТАРЕЙШИНА №3
Мы никогда не волнуемся, Полковник, а вот вам стоило бы.
ИНТ. ШКОЛА-УТРО Дэвид стоит перед входом в новый класс, готовясь зайти. Он глубоко вздыхает и заходит в кабинет, и как только он открывает дверь, то из подавленного и мрачного состояния переходит в более дерзкое и «крутое» Одним из учеников является МияУЧИТЕЛЬ
А, а вот и он. Это наш новый ученик. Заходи
Дэвид заходит в кабинетУЧИТЕЛЬ
Поздоровайся с одноклассниками
ДЭВИД
Здрасьте, меня зовут Дэвид. Извиняюсь за опоздание,
после вчерашнего боя с этим Грешником подустал немного
УЧЕНИК №1
Ты сражался с Грешником?!
УЧЕНИК №2
Как он выглядел?!
УЧЕНИК №3
Как ты его убил?
Все проявляют интерес к Дэвиду, и только Мия относится к этому безразличноУЧИТЕЛЬ
Так, все, успокойтесь! Можешь сесть
Дэвид садится за соседей партой от МииДЭВИД
О, и ты здесь?
Мия сначала смотрит на Дэвида, а затем отворачивается и смотрит в окно ИНТ. ШКОЛА-УТРО Перемена. Все ученики стоят перед Дэвидом, он в центре внимания, и это ему нравитсяУЧЕНИК №1
Ну так как он выглядел?
ДЭВИД
(С улыбкой)
Как полный урод, конечно, как же ещё?
УЧЕНИК №2
А его сложно было убить?
ДЭВИД
Да не, я ему просто глотку огромным
ножом перерезал, вот и все.
Мия слышит всю эту ложь, но внешне по-прежнему проявляет к этому безразличие ИНТ. СТОЛОВАЯ-ШКОЛА-ПОЛДЕНЬ Дэвид выбирает себе еду, и рядом с ним в этот момент находится МияМИЯ
Почему ты им соврал?
ДЭВИД
Что?
МИЯ
Ты им соврал насчёт сражения, и
своих чувств во время него
Дэвида раздражают эти словаДЭВИД
А тебе то что?
МИЯ
Ничего. Я просто хотела понять, почему ты соврал
ДЭВИД
…Ты местная святая?
МИЯ
…Нет…
ДЭВИД
Тогда не лезь ко мне со своими
нотациями, понятно? Это не твоё дело
Окружающие смотрят на Дэвида и Мию, а сам Дэвид выходит из столовой. НАТ. ШКОЛА-ПОЛДЕНЬ Дэвид сидит на скамейке и курит. Тут к нему подходят двое одноклассников, Марк и СтивМАРК
Что у вас там случилось?
ДЭВИД
Что? А, да не важно. Не люблю
когда люди строят из себя ангелов
СТИВ
(С улыбкой)
Да уж, Мия – это вообще инопланетянин,
с такой даже не надо связываться
ДЭВИД
Я и не связывался, она сама пристала
МАРК
Слушай, а ты сегодня вечером свободен?
ДЭВИД
Вроде да, а что?
МАРК
Может встретимся? Я в этом городе пару
классных мест знаю. Ты же приезжий?
ДЭВИД
Угу
МАРК
Ну вот, заодно город лучше узнаёшь. Что скажешь?
ДЭВИД
…Можно. Все равно делать нечего
МАРК
Отлично, встретимся сегодня в 7.
ДЭВИД
Окей
ИНТ. ШТАБ «АННО»-ПОЛДЕНЬ Дэвид находится в специальной тренировочной комнате. На нем комбинезон пилота, а так же разные устройства, позволяющие оценивать его состояниеРАБОТНИЦА
Как ты себя чувствуешь, Дэвид?
ДЭВИД
…Просто хочу побыстрее с этим закончить.
Зачем вообще нужны эти тренировки? Вы же
сами говорили, что Грешник – это глупый монстр
РАБОТНИЦА
Глупый, но опасный. Без регулярных тренировок
тут никак нельзя. Давай начнём. Надень шлем
Дэвид надевает шлем, закрывающий всю головуРАБОТНИЦА
Что ты видишь?
Дэвид смотрит на свои руки, и видит вместо них руки П.СДЭВИД
Я нахожусь внутри Святого. Вокруг
какая-то лесистая местность
РАБОТНИЦА
Хорошо, сейчас начнём спарринг
Внезапно перед Дэвидом появляется Грешник, который не атакуется Дэвида а просто стоит на местеДЭВИД
Что за?!...
РАБОТНИЦА
Спокойно, Дэвид, это не настоящий Грешник, а лишь
искусственный интеллект, имитирующий его поведение.
Никакой опасности для здоровья тут нет, в случае
чего ты можешь просто снять шлем. Итак, сегодня
мы проведём спарринг, проверим твои навыки. Готов?
ДЭВИД
…Наверное
РАБОТНИЦА
Хорошо, вперёд!
Вдруг Грешник нападает на Дэвида и начинается драка, по итоге которой Дэвид с трудом валит Грешника на землю и хватает за горлоРАБОТНИЦА
Придуши его, Дэвид!
ДЭВИД
Я…я не могу!
РАБОТНИЦА
Представь, что это настоящая битва. Если не
Сделаешь этого, тебе конец! Надави сильнее
на горло, ну!
Дэвид душит Грешника и со страхом наблюдает за тем, как тот теряет сознание, но за пару секунд до того, как Грешник бы умер, Дэвид срывает с себя шлемДЭВИД
Хватит!
Дэвид быстрым шагом выходит из комнаты, а работники молча наблюдает за этим, понимая состояние Дэвида ИНТ. КВАРТИРА СОФИИ-ВЕЧЕР Дэвид собирается на улицуСОФИЯ
Дэвид, ты куда?
ДЭВИД
Друзья позвали погулять
СОФИЯ
В это время?
ДЭВИД
Ну да, а что?
СОФИЯ
…Ничего, только не задерживайся слишком
ДЭВИД
Конечно
Дэвид выходит, а София уже начинает волноваться. Она заходит на кухню и смотрит на часы ИНТ. КВАРТИРА-НОЧЬ София ходит по квартире, волнуясь за Дэвида. Она смотрит на часы, время почти 12 часов. Она пытается дозвонится до Дэвида, но он не берет телефон. В какой-то момент, кто-то звонит в дверь София быстрым шагом идёт к двери, открывает её и видит Марка со Стивом, которые держат Дэвида, находящегося в отключкеМАРК
Здравствуйте, вы София?
СОФИЯ
Да, а вы…Дэвид?!
МАРК
Не волнуйтесь, он просто немного перепил
СОФИЯ
Перепил?!
СТИВ
Совсем чуть-чуть. Куда нам его ставить?
ИНТ. КОМНАТА ДЭВИДА-НОЧЬ Дэвида ставят на кровать ИНТ. КВАРТИРА СОФИИ-НОЧЬМАРК
Просим прощения за неудобства
СТИВ
Да, мы пытались его остановить,
но…в общем, ещё просим прощения
Марк и Стив уходят, после чего София подходит к комнате Дэвида и смотрит на него спящегоСОФИЯ
Ох, Дэвид…
София уходит в свою комнату ИНТ. КУХНЯ-УТРО София завтракает и в этот момент на кухню заходит Дэвид, у которого болит голова. София пытается выглядеть строгой и злой, и говорить соотвественно, но получается у неё это немного фальшивоСОФИЯ
Я тебе вчера что сказала?
ДЭВИД
Хм-м…что сказали?
СОФИЯ
Не задерживаться
У Дэвида нет желания выслушивать замечания от Софии, и он просто хочет, что бы этот отчёт быстрее закончилсяДЭВИД
Прошу прощения
СОФИЯ
И чтобы больше такого не повторилось, тебе ясно?
ДЭВИД
София, хватит играть в няньку
СОФИЯ
Я взяла тебя под свою ответственность, и я…
ДЭВИД
А я не просил себя брать…
СОФИЯ
…И я должна за тебя отвечать…
ДЭВИД
…Под вашу чёртову ответственность…
СОФИЯ
…Ты ещё совсем ребёнок
ДЭВИД
Я не ребёнок
СОФИЯ
Нет, ты ребёнок!
ДЭВИД
Закройте свой рот!
София резко останавливаетсяДЭВИД
Меня бесят ваши жалкие попытки играть в няньку!
Я уже давно не ребёнок, и мне не нужно, чтобы
кто-то пытался со мной сюсюкаться, вам ясно?!
СОФИЯ
…Уйди из моей квартиры, Дэвид.
Я не хочу тебя больше видеть
ДЭВИД
…С радостью
Дэвид заходит в свою комнату, быстро забирает вещи и выходит из квартиры, а София все это время остаётся на кухне, сломленной