***
— Вэй-сюн, ты как? На третий день пребывания Усянем в лечебнице, Хуайсан, наконец, смог его проведать. — Нормально, всего-то нога болит. Скоро буду как новенький. — Я так испугался, когда Ханьгуан-цзюнь принес тебя без сознания. — Лань Чжань нес меня на руках? Ха! Жаль, что я тогда был без сознания, хотелось бы на это посмотреть! — Ну, ну, Вэй-сюн, он был очень зол, я когда его увидел, аж весь мурашками покрылся. Что ты такого натворил, что он так разгневался?– притворно испугавшись, Хуайсан начал быстрее обмахиваться веером. — Всего то спас непутевого адепта, кстати, как он? — Если ты про адепта, то с ним всё хорошо, всего лишь мелкие ссадины. А вот Лань Ванцзы до сих пор не в себе, думаю, как только ты поправишься, он прочитает тебе немалую лекцию. — Прошу меня извинить, господин Не, уже время отбоя, нам пора идти, – поклонившись, в комнату вошёл один из адептов Цинхэ Не. — Уже так поздно, Вэй-сюн, я постараюсь и завтра к тебе зайти. Не унывай тут! – закрыв веер, Хуайсан развернулся и вышел за дверь. Ещё раз поклонившись, адепт направился за ним. — Я же так и не встретился с Ваньинем, может, он обиделся. что я не пришёл и уплыл. И вино уже наверное кто-то забрал... –развернувшись на бок, Вэй Ин попытался заснуть, примерно через четверть часа он, наконец, смог.***
— Наконец-то меня выпустили! Как же скучно лежать днями в одиночку. Не-сюн, давай отпразднуем это дело! — Вэй-сюн, ты меня, конечно, извини, но я не пойду с тобой за вином, мне ещё к завтрашней проверочной готовиться надо. — Да ладно тебе, давай ты пойдёшь со мной, а я дам тебе списать. — Ты же не был на занятиях, откуда тебе знать материал? — У меня есть свои методы, – подмигнув, Усянь пошёл к выходу. — Ладно, но если ты меня обманываешь, я больше никогда не пойду с тобой! — Ага, конечно, идём уже!***
— Ммм, вкуснятина! Купив вино, Усянь с Хуайсаном возвращались назад. Вдруг, будто что-то вспомнил, Вэй Ин резко развернулся и направился в другую сторону. — Вэй-сюн, ты куда?! — Хуайсан, возвращайся без меня, я скоро вернусь! – крикнув это, Усянь свернул с дороги в сторону деревьев. Спустившись по склону, Вэй Ин добрался до речки и громко воскликнул: — А я то думал, что ты меня бросил! На другом берегу по пояс в воде сидел человек. — Ага, бросишь тут тебя! Как только я приплыл, мне сразу же пришлось спасать тебя от смерти! Ты вообще хоть иногда головой думаешь? — Так это был ты, я так и думал! А что ты там вообще делал? — Я заметил что-то неладное и позвал тебя чтобы показать, похоже, это была плохая идея. Стоп, ты не помнишь, что я тебя спас?– договорив, Ваньинь удивлённо уставился на Усяня. — Неа, последнее что я помню, это как что-то утащило меня под воду, – пожав плечами, ответил Вэй Ин. Посмотрев на Ваньиня, Усянь увидел в его глазах радость пополам с... облегчением? И даже немного разочарованием? Подумав, что ему показалось, Вэй Ин решил перевести тему. — Смотри, у меня есть вино, это "Улыбка Императора". Так уж и быть, я поделюсь им с тобой, – в подтверждение своим словам, Усянь протянул один кувшин Ваньиню. –Это лучшее вино, которое я когда-либо пробовал! Взяв из его рук вино, Ваньинь тихонько хмыкнул на такое заявление. Открыв, он посмотрел на Усяня, который внимательно следил за его реакцией. Закатив от этого вида глаза, он сделал глоток. — Ну, как? Правда же вкусно! — Нормально, вино как вино. — Ничего ты не понимаешь! Раз уж по-твоему это простое вино, то отдай его мне. — Ну уж нет, раз уж ты предложил, то придётся делиться. — Всё-таки, не такое уж оно и обычное, да~ — Заткнись, раздражаешь. — Ты ведёшь себя, прямо как Лань Чжань. Ещё назови меня убожеством. — Лань Чжань? – Ваньинь посмотрел на Усяня, вопросительно подняв бровь. — Ага, он Второй Нефрит клана Лань. Помнишь, я тебе о них рассказывал? — Да, но причём тут он? — Он тоже постоянно меня игнорирует и рот затыкает с помощью какого-то заклинания! А я просто подружиться хотел! — Заклинание, говоришь. Хотел бы я спросить у него, как им пользоваться, но увы, – притворно печально вздохнув, Ваньинь отвернулся от Вэй Ина и продолжил пить вино. — Эй, теперь и ты меня игнорировать что-ли будешь! —... — Да ладно, ты что, ревнуешь, а? —С чего бы мне ревновать? Не выдумывай. — Я же вижу, что ревнуешь! — Ты слишком большого о себе мнения, – повернувшись к Вэй Ину, Ваньинь продолжил: — И вообще, разве тебе не пора? У вас же там отбой в 9, если я не ошибаюсь. — Ну, вообще пора. Ты только не уплывай, я ещё завтра к тебе зайду! – попрощавшись, Усянь развернулся и направился обратно. Пройдя немного, он услышал какой-то шум. — Эй, кто здесь?!– оглядевшись, он никого не увидел. Подумав, что ему показалось, он ускорил шаг.