5.
15 июня 2021 г., 20:20
Я проснулась довольно поздно. Хорошо, что сегодня воскресенье и я могу отдохнуть и прийти в себя.
Мне в глаза попадал очень яркий свет солнца, поэтому я никак не могла открыть глаза. Глеб зашторил зановеску, и я наконец раскрыла глаза.
— Доброе утро. - сказал он, надевая штаны.
— Доброе.
Всё остальное утро мы не разговаривали. У меня было такое странное чувство одиночества и какой-то грусти.
Глеб ушёл в неизвестном мне направлении, скорее всего на кухню. Я попыталась найти Алину, чтобы скорее поехать в общежитие. Я переоделась, взяла свой телефон и пошла искать Алину. Я нашла её на кухне. Она сидела на табуретке и что-то искала на столе.
— Алина, доброе утро. Когда мы поедем в общежитие? - взволнованно говорила я.
— Уже? Мы только проснулись. Надо бы ещё немного тут посидеть и поедем. А ты хочешь уехать?
— Да, просто нужно подготовиться к завтрашнему дню.
— Я не хочу уезжать. - она поцеловала Женю. - Глеб, ты не хочешь довезти Каролину до общежития?
— Если этого попросит она, то отвезу. - Глеб посмотрел на меня.
— Хорошо, не мог бы ты отвезти меня в общежитие? - я закатила глаза.
— Конечно, пойдём, детка. - улыбнулся он.
— Оууу, какие страсти. - ребята засмеялась.
Глеб пошёл к машине, я шла за ним. Он открыл мне дверь, я села в машину. До общежития езды примерно 20 минут. Сначала мы ехали молча под звуки тихого рока, но вскоре Глеб сам начал разговор:
— У тебя все хорошо? Ты какая-то странная сегодня.
— Не знаю. Иногда бывает такое. Просто как-то одиноко.
— Я могу это как-то исправить? - Глеб посмотрел на меня.
— Не знаю, попробуй.
Глеб положил свою руку на мою ногу. Через 5 минут езды начался очень сильный дождь. Честно, я начала волноваться, так как он был настолько сильный, что даже дороги не было видно.
Я начала перебирать свои пальцы и явно нервничать. Глеб заметил это.
— Эй, ты чего? Нормально все будет. - Глеб сбавил скорость.
Сидя с ним в машине я конечно не чувствовала себя уверенно.
Когда мы наконец доехали, дождь все так же продолжал идти.
— Ты же не побежишь сейчас под дождём? - Глеб поднял брови.
— Ты со мной? - улыбнулась я.
Не говоря больше ни слова я открыла дверь и выбежала из машины. Глеб тоже вышел. Я бежала под дождём, а он бежал за мной. Мы смеялись и радовались жизни. Я остановилась. Глеб подошёл ко мне. Мы смотрели друг другу в глаза. Его глаза были такими искренними и жизнерадостными. Он крепко обнял меня. Мне было так хорошо с ним.
Мы побежали под навес, чтобы спастись от дождя. Хотя зачем нам это было, если мы уже полностью промокли? Мы смеялись, смотря друг на друга.
— Ты сумасшедшая! - смеялся он.
Мы сидели на ступенях, смотря на то как дождь медленно заканчивается. Солнце уже снова освещало все вокруг.
— Ну что, я поеду тогда. - сказал он.
— До завтра.
— До сегодня. - улыбнулся Глеб.
— Да?
— Конечно!
Мы обнялись, Глеб уехал, а я пошла в свою комнату. Около неё меня ждала Марина.
— Кто это был? - улыбнулась она.
— Да так, знакомый...
— Знакомый?..
— Ну да.... у меня вообще то парень есть!
— Ну-ну
Больше она ничего не сказала и просто ушла. Странно это. Когла я зашла в свою комнату, я переделась, легла на кровать. Я решила немного поспать.
Проснулась я от телефонного звонка, поспала я в итоге около двух часов. Я взяла трубку, это был Кирилл.
— Каролина? Привет.
— Да, привет. Что звонишь?
— Я звонил тебе вчера всю ночь, у тебя был выключен телефон. Где ты была?
— Прости, села зарядка. Мне очень жаль, что ты волновался. Со мной все было хорошо. Вчерашний вечер я провела за книгой и изучением новой темы. - соврала я, ну мало ли какие последствия могут быть.
Дверная ручка открылась, Глеб вошёл в комнату.
— Привет, малышка. - он подошёл ко мне, я показала ему жестами, чтобы он молчал.
— Кто это? - спросил Кирилл.
— Это к Алине Женя пришёл. Кирилл, прости созвонимся позже, у нас сейчас какое-то собрание будет...
— Да, хорошо, люблю тебя, пока.
— Я тоже тебя.
Я сбросила трубку.
— В неподходящий ты момент конечно зашёл...
— Кто звонил? У тебя есть парень?
— Да. А тебя это волнует? - засмеялась я, а Глеб явно поник.
— Нет, ничего. Просто спросил. Что делаешь? - Глеб присел на мою кровать.
— Да вот, собиралась эссе писать о рок музыке.
— О, круто! Кстати хотел спросить. Каких исполнителей ты слушаешь?
— Ребят, я вам не мешаю? - спросила Алина.
— Мешаешь. - возразил Глеб.
— Ну ладно, я пойду. - возмутилась Алина.
— Нет, он пошутил. - я посмотрела на Глеба с недоумением.
— Да, ладно, я все равно хотела прогуляться.
— Ну ладно до встречи. - я обняла Алину, она ушла.
— Ну так что там о любимой группе? - спросил Глеб.
— Ну вообще моя любимая группа это наверно Metallica, но так же люблю Nirvana и Ramstein.
— Прикольно.
— Я слышала у тебя в машине нирвану. Я думаю это твоя любимая группа?
— О даа. Курт Кобейн - это любовь.
— Ахахах, возможно.
— Расскажи о своём парне. - он посмотрел на меня.
— Как быстро ты меняешь темы... Зачем тебе это?
— Просто интересно.
— Ну раз ты хочешь, то ладно. Его зовут Кирилл, ему 22. Мы начали встречаться примерно год назад. Он отучился в штоле 11 лет, а потом пошёл в армию. Он не хотел учиться, поэтому сейчас он пишет музыку.
— Ты действительно любишь его?
— Конечно.
— Я переубежу тебя в этом. - шёпотом сказал Глеб.
— Что?
— Нет, ничего.
Примечания:
выложу следующую главу когда будет 6 лайков. она будет интересной😏