Море безмятежной отваги

R
В процессе
3
автор
Merliner соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 6 803 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Похоже я задремала. Я приоткрыла сонные глаза. Улицу снова покрыла тьма — холод заполонил всё пространство. Храп Льюиса доносился из того же угла. Он уходил на патруль леса, видно уже вернулся. Ч-что ? Кровать пуста. Куда пропала Лилиана. Мое внимания привлекла бумажка на столе. Записка от Лилиани . "Хочу выразить всю свою благодарность за то, что вылечила меня, спасибо. Я принесла вам много проблем, так что ушла. Справлюсь без вас, пожалуйста не ищите меня. " Лилиана Значит она пошла в город в одиночку. Я не позволю ей подарить недоверие Льюиса ко мне. Сделаю так же, как и она, оставлю записку Льюису. Будить его точно не стоит, он начнет волноваться и пойдет со мной. Старые чернила были оставлены на листу жёлтой бумаги, я не написала и долю правды, не хочу чтобы он волновался. Из шкафа тихо достала теплую одежду, но катани там не оказалось. Возможно она в комнате Льюиса. Тихими шагами я вошла в комнату Льюиса. Его комната была обвешана жуткими картинами. Раньше они меня сильно пугали, как бы я пыталась не смотреть на них. В детстве я втихаря пробиралась сюда, чтобы разознать про Льюиса больше, но он не хранил вещей, что дали бы узнать о что-то о нём или его семью. Я переоделась тут и проверила его тайный, в нем есть немного денег и кучка металлических изделий. В глаза бросился кинжал украшенный зелёным изумрудом, таким же как и глаза Лилиана. Кинжал больше подойдёт чем катана. Все же с оружием по городу запрещено ходить без лицензии, девушку могут повесить без выяснен. Кинжал будет не так сложно спрятать. Я покинула дом. Опять появилась странное чувство, вызвана явно отрицательными эмоциями из-за одиночества. Лесная дорога, укрыта снегом уходит по склону вниз к городу. Так странно опять идти одной посреди ночи, Лилиана ясно дала понять — она не доверяет мне. Я не обижаюсь, просто чувство одиночества и страха не дают мне покоя. Я скоро окажусь одна посреди чужого города, где ещё мрачнее чем в лесу покрытым снегом. Издалека проявлялись каменные зубчатые стени с круглыми башнями. Мост ещё опущен, зря я так спешила. Сегодня вторник, это может означать только одно — повозки с провинцией ещё не привезли в город через заметель . Я могу пройти по тропинке в другую сторону и наткнусь на отряд , скажу что потерялась, а потом проскользнуть вместе с повозками. Надеюсь тьма и снег укроют моё лицо и охрана не поймёт что я не местная. Недолго мне пришлось идти, вот повозки с охранной. -Кто нибудь, Я... Я тут потерялась, можете мне помочь, пожалуйста.- Повозки остановились и из первой вышел огромный мужчина в доспехах с копьём. -Ты кто такая, откуда ты? -Меня зовут Хлоя, я из города неподалеку. Я вышла в лес собрать травы для лечения моей мамы и совсем не заметила как потемнело. С ориентированием у меня всё плохо. Вы не подскажете дорогу в город? Ааа-то я тут замёрзну. -Я Аарон Миллер, командир отряда отвечающего за добычу провинции. Сейчас мы направляемся в нужную вам сторону, если вы не возражаете мы можем вас подвести. -Буду очень благодарна. -Тогда садитесь в первую повозку со мной. Аарон любезно протянул руку с повозки, - давайте я вам помогу. - А он приятный человек, наверное он не плохой. Странно, но в повозке только мы и управляющий конем. Остальные повозки немного отстают. -Так какие травы вы искали. Сказать правду? Хм... Думаю он не разбирается в ботанике, так что скажу правду, возможно он сможет помочь. -Озимник , он нужен моей маме. Строгий взгляд мужчины загнал меня в ступор,- а вы немного глупая, он растет только в холодных землях. Хоть сейчас и холодно, но этого и близко не достаточно. Как вы собираетесь лечить мать без базовых знаний? - От моей ошибки кровь в венах застыла. -Вы уверены насчёт названия, если я не ошибаюсь он помогает исключительно людям с особой кровью. А особую кровь я встречал только у ведьм.- Ч-чтоо ... Он меня рассекретил, неужели я, я попалась? Не может быть, мы уже у ворот, сбегать поздно. Я чувствую, как в душе он зловеще улыбается. -Вы побледнели, я не хотел вас обидеть, тем более я никогда не изучал ведьм, мои выводы просто слова. Наша повозка уже подъехала к воротам. Командир вышел к охраннику ворот, возможно сейчас наступит конец. Крик ворон из леса, казалось это крик смерти. Снег кружил вокруг повозки. Аарон направляется обратно один. Возможно он росказал всё охраннику. Сердцебиения усилилось, в ушах зазвенело. Нас пропустили, - Мои переживания ушли в небытие. -Мы уже в городе.- Наша повозка направлялась в непонятном направлении, остальные повозки остановились на осмотр. Аарон положил руку на мое плече , - мы всегда собираем по пути всякое, думаю озимник найдется. Но разумеется за обратную услугу. Не бойся, ничего непристойного. -Говори что ты хочешь! -Я понимаю кто ты на самом деле, по этому давай я спрошу на пряму — Ты ведьма? Мне просто нужна помощь именно от ведьми . - Слишком подозрительно, по факту он мог без доказательств убить меня ссылаясь на то, что я ведьма. Но не сделал этого. Мои губы дрожали от страха, я собралась и сказала - Да, угадал! -Не стоит переживать, всё остаётся между нами и моими почтенными. - Его голос вселял доверие. -Нуу ... Как я уже сказал можешь не переживать, тебе всего-то нужно помочь со стройкой. -Стройка , ты серьёзно? - Хм... В душе чувствовалось облегчение. Он мог и попросить об убийстве. -Да , может показаться странным. Но раньше мы во многом полагались на ведьм и как только пришлось враждовать с ними, нам стало сложно. Если что ты мы не хотели никак истреблять ведьм, но был приказ свыше. Так начали делать везде. Я не оправдываю наши действия, просто у нас не было выбора. -Вы правда не хотели нас истреблять? -Немного наивные слова я пустила по ветру. Я похожа на наивную дуру? -Конечно ! Мы же не изверги. Но если бы отказалась, нас бы самих истребили другие королевства. Кстати, ты не единственная ведьма, которая сотрудничает с королем, их много, но это хранится в тайне. -И давно вы используете ведьм? Добрый взгляд Аарона посмотрел в мою сторону, - Не используем, все работают добровольно и за плату. Ты тоже сможешь. -Уговорил , когда я смогу приступить. - Всё таки нужно как можно быстрее достать травы.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)