***
Гермиона Грейнджер, девочка, рождённая в семье магглов, ехала на Косую Аллею, и активно готовилась ко второму учебному году а Хогвартсе. Только в школе волшебства, она чувствовала себя как дома. На Аллее девочка встретилась с Гарри и Роном, позже они пошли в книжную лавку, где выступал Златопуст Локонс. Ужасный тип! Его речь была нудной, хорошо, что она быстро завершилась. На выходе из лавки их остановили Малфои. Сперва Драко, а потом его отец. В числе их привычек, видимо, было унижение семейства Уизли. Но благо, это продлилось недолго. Вскоре вся эта компания покинула Аллею.***
1 сентября, вокзал Кингс — Кросс. Все готовятся к отправке. Волнение и нетерпение чувствуется отовсюду, как и всегда толпы людей снующих туда сюда. Весь этот хаос не нравился Гермионе, и поэтому с первым же гудком поезда она забежала в вагон. Заняла купе, для себя, Рона и Гарри. Всю дорогу они общались, смеялись и в общем весело проводили время. Перед самым прибытием переоделись в мантии, и одними из первых покинули поезд. Новый учебный год вновь начался с церемонии, однако, в этот раз Гермиона была на втором курсе и чувствовала себя весьма старше. Также в своей речи Дамблдор представил нового преподавателя по ЗОТИ, Злотопуста Локонса — " Что может быть хуже!» — подумала Гермиона. После ужина все разошлись по своим гостиным. Так и начался новый год приключений.***
Тёмная волшебница весьма удачно влилась в коллектив. Училась на " отлично», завела друзей. Но про свой план не забывала. Где то под конец осени начали происходить странные вещи. Однажды на стене написали чей то кровью, что некий " Наследник Слизерина» вернулся. — " Ну наконец то, что то началось!» — подумала девушка. И ведь действительно, начиналось нечто очень страшное.***
Спустя ещё несколько недель после этого происшествия стали случаться нападение. Нападения на грязнокровок. Гермиону это не на шутку испугало, ведь она относилась к их числу. Но была умнее, и быстро начала искать информацию о чудище, что жило в тайной комнате.Это был Василиск, что ж, очень умно. Девочке было очень интересно, как выглядит эта змея, и ей удалось утолить свой интерес. Вот только из-за этого она окаменела, а очнулась лишь в конце учебного года. С ней сразу поделились новостью: злодей повержен, комната закрыта, Василиск убит.***
О нет! Её план не сработал, воспоминание Тома Реддла было уничтожено, целый кусочек души Темного Лорда! Какой ужас! Ну ничего, она ещё что нибудь придумает! Обязательно! А впереди летние каникулы, что ж, нужно повеселиться!