***
Тёмная волшебница наконец то могла попрактиковаться в отработке заклинаний. Она уже давно этим не занималась. И , как она предполагала, девушке не составило труда идеально выполнить всё, что она планировала. Она так жаждала возвращения Тёмного Лорда, она жила только ради этого. Только эта девушка знала о нём всё. Она чувствовала, он где то рядом , он живой , но крайне слаб. И её целью было найти его и поставить на ноги. Зимние каникулы завершились крайне быстро. И вскоре Гермиона уже была в школе. Второй семестр начался весьма скучно, как и весь год в целом. И конечно же , не обошлось без стычки с Малфоем. - Грейнджер, тебя не учили смотреть под ноги? Или даже этому в мире магглов не обучают? - после столкновения с насмешкой произнес парень - Малфой, а тебя не учили идти по прямой и не вилять задом , а вместе с ним и всем телом ? А то идёшь зигзагом, не пойми в какую сторону, и бедрами виляешь,- Гермиона всегда выигрывала в их спорах, но в этот раз не ощутила победы. Ей что то стало плохо, резко закружилась голова, ноги стали ватными, всё вокруг поплыло и вскоре темнота... - Что со мной случилось?- Гермиона открыла глаза - Ох, девочка моя, наконец то ты очнулась! Целых 3 дня так лежала! - мадам Помфри склонилась над девушкой. Гермиона была очень бледная и чувствовала себя плохо. - Мадам Помфри, что со мной? - Гермиона, деточка, у тебя просто перенапряжение . Ты , видимо , слишком много нервничала. Но сейчас уже все нормально. - Как я тут оказалась? - Тебя принес этот мальчик, Малфой. Он был так взволнован, даже потом приходил и спрашивал не пришла ли ты в себя,- с улыбкой произнесла медсестра - Ох, спасибо вам , мадам Помфри! Вы всегда нас спасаете! - тихо произнесла Гермиона , но мысли её были далеко . Что это значит, почему Драко её принес, а не бросил в коридоре? С этими мыслями девушка уснула. Через 2 дня она уже выписалась из больничного крыла и вернулась на занятия. Гермиона приняла решение , ей нужно поблагодарить Драко. Но сделать это стоит без постороннего присутствия. Да , это был верный вариант. Она дождалась пока Драко будет идти в одиночестве и подошла к нему. - Драко Малфой, спасибо тебе , что отнёс меня к Мадам Помфри. Я тебе крайне благодарна , это был весьма достойный поступок , - и не дожидаясь ответа она развернулась и хотела уже идти , но парень схватил её за запястья. - Это был первый и последний раз , грязнокровка! Не стоит благодарности ! - он посильнее сжал руку девушки и через пару секунд отпустил. Девушка спокойно пошла прочь. На её запястье остались красные следы от ладони, а это место жутко болело. Ну ничего Малфой , я тебе ещё отомщу! А время шло , и волшебница заподозрила что то неладное. Она чувствовала присутствие чужого человека , точнее достаточно родного для неё. Это был Пожиратель Смерти, она точно знала. Вот только где его искать и как он скрывался она не знала. Что ж, предстояло выяснить. У Рона была чудесные крыса - Кароста. Правда она была уже такой старой , ведь передавались от брата к брату в семье Уизли. Гермиона она сразу не понравилась. Уж больно проворная и пакостливая. Но пыталась с ней ужиться . Вскоре она заметила , что у этой крысы нет одного пальца. Это было крайне странно. Почему то ей вспомнилась история с Питером Петтигрю . Он как раз умер при трагических обстоятельствах м остался от него лишь палец. Странно верно? Но мысль о том, что он стал крысой была безумна. Поэтому Гермиона её отбросила. Скоро стали происходить странные вещи. В Хогвартс кто то проникал. Также Люпин вёл себя крайне странно. Периодически исчезал куда то. Тут несложно было догадаться. Он - оборотень. И под конец года как всегда начался какой то дурдом. Гарри проследовал за Люпином в хижину. Там был Сириус Блэк , он оказался хорошим. А настоящей убийцей родителей Гарри был Питер Петтигрю . Который оказался крысой , как раз таки Каростой. Так что догадки Гермионы оказались верны. Однако поймать эту крысу не вышло , она сбежала. Ещё и Грейнджер наконец то рассказала Гарри про маховик времени. Весь год она справлялась с ним , помещая несколько уроков одновременно . А сейчас он им очень помог. Так все и разрешилось.Случайности не случайны
16 июня 2021 г., 01:48
Первый семестр обучения закончен. Все разбрелись по домам. Гермионы тоже решила не засиживаться в Хогвартсе. Она отправлялась с родителями в путешествие.