Ты сказала…

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 631 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки
      И вот когда я уже поняла, что жить без неё не смогу, то встала с дивана и оглянулась на Мию. Сначала девушка не придала этому большого значения, продолжив листать ленту новостей, но через секунд пять посмотрела на меня растеряно — Ты что-то хочешь мне сказать? — спокойным тоном спросила Мия — Да, — немного подождав, я продолжила, — будто бы всю жизнь эти слова готовлю. Никогда не думала, что смогу кому-то это сказать… Ох, я нервничаю, поэтому делаю слишком длинные паузы — Не волнуйся, — ее рука отложила телефон и потянулась к моим волосам, — я всегда буду на твоей стороне, что бы ты сейчас не сказала       Никому до этого я не позволяла трогать свои волосы (даже подстригалась и красилась всегда сама), но Мие бы разрешила плести мне косы. Перебирая фиолетовые пряди, она посмотрела в мои глаза и улыбнулась — У людей порой умирают друзья, родственники, тогда им, вероятнее всего грустно, — говорила я медленно, смотря в туманность глаз (о да, это были линзы, но сверкающий изумруд все равно можно было разглядеть под голубой пленкой, в нем я и тонула)  — Необычное заключение — в твоём стиле, — в смешке оголила зубы. Острые, ровные. — Или при какой-то неизлечимой болезни. Тогда люди умирают, но не физически, а морально, — я задумалась. Пару недель назад усомнилась бы в том, что это нужно рассказывать, но сейчас… — меня же так просто любовь потрепала. Тогда, семь лет назад, и была моя первая смерть, — я облизнула губы       Мия заключила меня в свои тёплые-тёплые объятья, прижав к себе. Я до сих пор не понимала как должна закончить предложение, но чувствовала… доверие, которое было опорой и пинком, легким таким, чтобы начать открываться ей. Впервые за эти семь лет я чувствовала что-то необычное. Доверие и поддержку. — Ты никогда мне об этом не рассказывала, — она провела ладонью по моей щеке, касаясь кончиками пальцев губ, и легонько поцеловала, — мне жаль, что тебе пришлось такое пережить — Мия, — мой голос дрожал, — сегодня я умерла второй раз       Я не понимала ее эмоций. У неё был очень уставший взгляд. Она ждала от меня дальше каких-то действий — Ты женишься на мне?       После моих слов я отвела глаза на пол, чтобы не видеть тяжелого взгляда Мии. Понятия не имею как она отреагирует. Встав на одно колено и приклонив голову, я достала из кармана штанов кольцо. Золотая основа, а поверх бриллиантами выложено слово «вместе». Кольцо великолепно сверкало на тёплом утреннем солнце, которое только-только отправило на землю свои первые лучи (было что-то около четырёх часов утра). Ладонь с украшением я подняла над своей опущенной головой и, убедившись, что кольцо окажется в руках у Мии, разжала кулак. Через несколько секунд донёсся ее голос: — Я так полагаю на твоём кольце написано «навечно»       Ненавижу это слово. Вечность — слишком маленький промежуток времени для нас. Почему мы не можем быть друг с другом чуть дольше, чем нам положено? Второй раз за двадцать лет я признаюсь кому-то в люб… своей смерти. Я обещала себе больше не влюбляться, потому что если вдруг я испытаю к кому-то больше чем симпатию, то это будет уже не Настя, это будет часть прогнившего общества, которое полностью обесценило слово «любовь». Я купила кольца. Для меня это огромный подвиг, потому что более чем пять лет я не признавала чувство любви. Не мог мой мозг поверить, что после тех трёх лет страданий я опять влюблюсь. Я надеюсь, что кольца будут соединять нас даже тогда, когда мы будем находиться в тысячах километров друг от друга. Впервые я увидела чуть ли не идеального человека и была уверена, что мы проживем все оставшееся время не разжимая рук. Я была уверена, что у нас получиться сделать друг друга счастливыми       Вечность — слишком маленький промежуток времени для нас. Почему мы не можем быть друг с другом чуть дольше, чем нам положено?       Мы могли бы… но в тот день я услышала то, чего боялась больше всего. Твоего отказа       «Не волнуйся, я всегда буду на твоей стороне, что бы ты сейчас не сказала»

Ты сказала «нет»
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)