Неисчерпаемый мир!

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 29 823 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Новое лучше старого.

Настройки
-О, ты очнулся. Мы так переживали. -Говорили девочки. -Что?! -Сказал Данте быстро сев на кровать. Он был шокирован в этот момент. -Ну что ты стеснительный, долго все же спал. -Сказала девочка. -Э…. Дверь открылась и оттуда вышла девушка, лет 18. -Не мешайте ему, идёмте кушать. -Кушать! -Сказала одна из девочек и быстро спустилась по лестнице вниз. -Не мешайте ему. Девочки начали все по немного выходить из комнаты. -Проснулся все же, а мы уже побоялись что ты пропустишь завтрак. -Сказала девушка, медленно открывая окно. -А где это я? Ай, голова…. -Сказал Данте схватив себя за голову. -Ты у нас дома. Тебя Альбина принесла сюда. Можешь одеться и пойти с нами завтракать. Одежда на стуле. Девушка немного хихикнула. -И это… оттери со лба рисунок. -Постойте, а кто вы? -Меня зовут Кая. А вас…. -Данте. -Приятно познакомиться Данте. Она спустилась по лестнице. Данте оглянулся. Перед ним была комната, где находились две двухъярусные кровати. В комнате было два шкафа, две тумбы, и стол со столом. Все было сделано не богато, видно было что шкафы были сделаны своими руками. В комнате не было лишних вещей, лишь немного куколок. Данте оделся и спустился по лестнице. Из кухни доносился смех и слова «А я ему говорю…». Данте вошёл в кухню. Кухня была сделана скудна, были висячие тумбочки, стол с 10 стульями. Было окно, с которого был вид на улицу. На столе было не много еды. Хлеб, каша и вода. Возле стола сидели 5 девочек и одна взрослая девушка. -Садись Данте куда хочешь. Он сел, немного стесняясь, из-за взглядов. -А, тебя зовут Данте, рада знакомству, меня зовут Кэтти. -Сказала девочка с ушками и синим платьем. -Нас в семье всего 9 сестер. Меня Хельда звать. -Сказала девочка с черными волосам и белой рубашке, с немногими полосками в зелёный цвет. -Не перебивай Хельда! Я тебе покажу как перебивать! -Кэтти начала грызться с Хельдой. -Не обращай внимания на них, они часто любят драться. Меня зовут Филадельфия. Да, у нас девять сестер и нет не одного братика. У нас есть те, кому только шесть, а есть тем, кому девятнадцать лет. Филадельфия указала рукой на девочку, с разными цветами глаз. Ее зовут Аврора, ей только шесть. А ее зовут Элита. Ей уже восемь лет, но она очень любит проказничать, кстати, угадай кто тебе нарисовала на лбу пока ты спал. Сказала Филадельфия указывая на Элиту. У Элиты были зелёные волосы, а одежда была испачкана, будто она и день не может прожить без пакости и без бега по улице. Ну ты уже познакомился с Хельдой, ей 12 лет, она любит зазнаваться и читать книги. И с Кэтти ты тоже познакомился. Она любит вышивать одежду и знает толк в красоте. А ещё есть Кая, она о нас часто заботиться и помогает. Ей восемнадцать лет, и она очень любит садоводство. Вон, видишь те цветы стоящие у зала, это она посадила. Филадельфия начала осматриваться, будто кого-то искав глазами. -Вот зараза, ее постоянно нет! В дверь ворвалась девушка с красными волосами и красным платьем. -Идите к черту маленькие извращенцы! -Сказала девушка и захлопнула дверь. -А...? Кто это? Ай, позже узнаю. Сказала девушка и пошла подниматься на второй этаж -А вот и ещё сестра пришла, ее зовут Элла. Она красивая, но часто вспыльчивая. -Я не вспыльчивая! -Сказала Элла поднимаясь на второй этаж. -Ещё какая! -Сказала Филадельфия вслед за ней. -Ей семнадцать лет. -Ещё есть Артемида и Альбина. Артемида работает гвардией. Она очень ценит лук и стрельбу из лука. Ей девятнадцать лет. Она сейчас опять на работе. Альбина же работает в кафе, она недавно ушла, не дождавшись тебя. Ей шестнадцать лет. -А что насчёт тебя? -Сказала Филадельфия. На кухне наступала мертвая тишина. -Я… из… соседнего города. Но мне здесь негде жить. -Ой… вот как…. Ну ты можешь у нас жить, Да, Кая? -Наверно никто не против. Ты можешь жить с Эллой, Артемидой, и мной. -Спасибо вам. -А кстати, скажи, а откуда у тебя костяная рука? -Да, скажи. Мы вчера даже боялись тебя заносить в дом. А кто то из нас упал в обморок. -Сказала Элита с интересом. -Эм, скажем так, мне дала божество Анда. -Ясненько… но, оно у тебя работает? -Эм, да. -Сказал спокойно Данте. -Невероятно. Можно взглянуть? -Сказала Хельда. Она подбежала и долго смотрела на руку. -Ах! -Хельда упала на пол. -Эм…. -Не беспокойся, с ней будет все хорошо. -Привет, Малой. -Сказала Элла, подходя к Кае. -Кая, кто это? -Прошептала Элла Кае. -Во первых его зовут Данте, во вторых садись, будешь кушать. -Что за!? У него костяная рука, нихерасибе. -Сказала Элла испугавшись. -Паренёк, а откуда у тебя костяная рука? -От Божества Анды. -Сказала Филадельфия. -Прикольно, можно глянуть. -Эм… ладно. -Ой, прости что так пристаю, просто я кузнец, а это я вижу впервые раз, охото узнать как оно сделано. -Ладно, давайте кушать. -Сказала Кая. После завтрака. -Мм, было вкусно, спасибо Кая! -Сказала Аврора и побежала на улицу. -Постой! Не уходи! -Сказала Элита и побежала за ней. Открылась дверь и домов зашёл уставший, выбившийся из сил их отец. -Ох, как рад я вас видеть. Мужчина посмотрел на кухню. У мужчина был в гиперэмоциональном состоянии. -Что?! Ещё один, погоди, это пацан! Мужчина сразу же обрадовался и подошёл к нему. -Здравствуй, меня зовут Виктор. Можешь звать меня просто, Витя. -Меня зовут Данте, рад знакомству. -Ох, как рад встретить мужчину. Никто за последние два года не входил в этот дом из мужчин. -А что тебя привело сюда? -Сказал Витя. -А его Альбина притащила. Сказала Филадельфия. -Ах, понятно. -Виктор был радостным и через секунду стал волноваться. -Погоди… ты ее…? -А, что, нет, она мне просто помогла. -Ладно, верю тебе пацан. Виктор сильно кашлянул и немного согнулся. -Отец, с тобой все хорошо. Может помочь чем-нибудь? -Не стоит тревожиться, это скоро пройдет…. -Ты так говорил почти два месяца назад. -Не беспокойся, я пойду посплю немного. -Хорошо, отец, если что зови. Виктор ушел по лестнице наверх. -Данте, а ты часом не искатель приключений? -Я только вчера записался…. -Точно, мне нужно идти! Приду позже. -Данте стал из-за стола и побежал к выходу. -Прощай! -Сказала Кэтти. Через 5 минут. Данте вбежал в гильдию, быстро оглядываясь. -Здравствуй Данте, как поживаешь? -Сказала Мия, разбирая книги. -Мия! Мия! Данте бежал к ней быстро, а сзади него люди падали от запаха. -Погоди, ах ж ты негодник! Данте попытался обнять ее, но Мия успела уклониться и захватив его за шкирку отправила его на пол, взяв его левую живую руку. -Кому говорила не ходить к нему?! Ладно ты бы сходил к нему, но ещё пил! -Прости! Прости! А как ты узнала? -Ты думаешь люди просто так падали на пол? -А…. Я могу все объяснить. -Сперва я тебе последнюю руку сломаю, а потом все расскажешь! -ААА, прошу не делай, больно! Мия заметила на его руке две светящиеся чёрточки. -Ты получил два уровня просто выпивая с ним по пиву?! Фу, от тебя воняет даже от самой ужасной коровьей лепешки. Вот, держи. Мия отпустила его и дала ему леденец. -Что это? -Это нейтрализатор запахов, должно помочь. -Спасибо, Мия! -Ладно, видишь у тебя на руке есть две чёрточки? Это свободный уровень. Давай узнаем твои характеристики. Мия достала из кармана камень и провела по руке. -Так…. Статистики немного увеличились. Кстати, ты уже выбрал с чем будешь сражаться? -Да, я хочу сражаться на лёгком оружии, но может позже изменю его на тяжёлое оружие, а также я буду использовать иногда магию. -Тебе следует выбрать одно развитие, но можешь и два. Просто твои силы затупятся тогда немного. -Тогда, я собираюсь сражаться с магией! -Хм, редко вижу магов, ну хорошо. Выглядит неплохо. -Только…. Я могу использовать заклинания не имея посох, или других магических вещей? -Сказал Данте. -Да…. Но нет…. Ты должен получить сперва навык «Долой окопы!». Она поможет больше не использовать магические вещи для удара. Мия начала читать. -Вот, у тебя есть два навыка, ты их можешь сейчас открыть. -Почему я не вижу что я получу в навыке? -А, ты про это. Новички могут до десятого уровня получить случайные навыки, способности, пассивные способности. -Тогда… я открываю? -Да, давай. Камень изменился в белый цвет и через секунду открыл завесу. -Ну, ты же хотел быть магом. Поэтому тебе дали… так сказать способность. -Сказала Мия, почесывая голову. -Ого, что же это? -Эм…. Это маленький огонек возле тебя, я не знаю что ты сделаешь с ним, но уверена, что у тебя получиться применить его в практике! -А как его использовать? -Сделай щелчок пальцем, и думай о нем. Данте представил его и сделал щелчок. Перед рукой Данте появился маленький огненный шарик, сравнимый с батарейку. -А… он так и должен быть таким? -Увы, но да. -А он хотя бы наносит урон? -Да, только немного, убить ты им врят-ли сможешь. -Ладно, а что насчёт второго. -Тебе повезло, во втором тебе дали пассивный навык. -И что же он даёт? -Сейчас прочтем…. -Мия начал читать. -Я все поняла! Этот пассивный навык даёт тебе шанс в 10% отразить удар. -А как это работает? -Все просто, давай на тебе испробуем. Мия зашла в склад и взяла от туда потрёпанный щит. -Вот, держи. Чтобы использовать эту пассивную способность, нужно пару раз по тебе ударить. Я буду бить слегка, а хотелось и сильней…. -Сказала Мия вновь вспомнив что произошло 5 минут назад. -Блокируй мои удары! -Сказала Мия и тут же ударила его кинжалом. -А откуда у тебя кинжал взялся! Его же не было. -Не отвлекайся! Данте направил на место удара щит и отразил. -Это был не пассивный навык, давай ещё! Она вновь ударила его кинжалом. В этот момент из воздуха появилась полу-прозрачная зелёного оттенка щит. Полу-прозрачный щит отбил удар без проблем и сделал так, чтобы у соперника потерялась концентрация. -Это и есть пассивный навык? -Сказал Данте не понимая что произошло. -Да, как видишь, он копирует твое оружие и создаёт его на месте удара. -Круто! -Как я погляжу у тебя нет ничего для сражений, пошли, пройдемся по магазинам. -А как же гильдия? -Ты ведь мой новичок, я не позволю тебе заблудиться в этом мире. -Сказала Мия немного стесняясь, а ее хвост начал двигаться быстрее. -Спасибо что помогаешь. Они направились по улице. -Мия, скажи, а как давно ты, ну… работаешь в гильдии? -Лет так три уже, а что? -Просто… а тут бывают герои? Ну… прославленные, известные? -А что, хочешь в их команду? -Мия улыбнулась. -Просто, как мне учиться мастерству если меня никто не научит? -Тут все же есть один герой, а то есть героиня. У нее второе поколение. -Поколение? -Спросил Данте. Мия ударила по лицу рукой. -Эх…. Поколение это значение уровня, когда ты получишь уровень сто, то ты можешь повысить поколение. -А зачем надо увеличивать поколение? -Если ты увеличишь поколение, то твои характеристики возрастут в два раза. То есть ты будешь сильнее, быстрее и умнее. Правда, чтобы получить поколение ты должен убить либо божество, либо босса, который тебе указан. -А как же…. А если у тебя и у него будет один и тот же босс, как он получить поколение, если босс умрет? -Боссы возрождаются, и так будет всегда. Но божества не возрождаются при их смерти. Человеку, который убьет их, будет наложено проклятие, но и положительные ауры. -Героиня убила одно из божеств, за это ей и дали проклятие. -А какое у нее проклятие? -Никто не знает, лишь она одна знает. -А у нее есть команда? -Сказал Данте веря что у нее не будет команды. -Все имеют команды, кроме нее. Нет, к ней все хотят, но она никого не хочет. Это… странно. -Мы пришли! -Сказала Мия, показывая руками на место. Перед ними была пещера, но там было много искателей приключений. -А что это за место? -Это, пещера искателя! -Пошли, покажу тебе кое что. -Сказала Мия предчувствия хорошие предметы. -Стой, у нас же нету денег. -Мне дали 20000 монет чтобы я тебя одела. -Ну же, пошли. -Сказала Мия и взяв его за руку потащила в пещеру. Пещера тянулась вниз, и после этого там был лифт, а также много лавок с разной экипировкой. -Ну что же, знаешь зачем нужен лифт? -Чтобы подниматься и спускаться? -Как ты угадал, здесь более тысячи этаже вниз. Чем ниже место, тем дороже и лучше одежда. -Думаю, нам на 5 этаж. Пошли скорее! -У Мии начал радостно вертеться хвост. -Иду! Они зашли в лифт. -Так, ну. Какой магией хочешь овладеть? Может огонь, лёд, изменение рельефа, владение воздуха или какую-нибудь другую стихию? -А есть ещё? -Сказал удивлённо Данте. -Так, ну ещё есть кровавая стихия, быстрые проклятия. Ну на самом деле я бы проклятия не брала бы, уж больно долго работают. Ещё есть…. Ай, да много их, сама даже не знаю. Лифт открылся. -Так, тут есть место для магов. Сходим туда? -Сказала Мия радостно. -Давайте, а там цены не кусают? -Кусают там, но у меня есть козырь в рукаве! Они вошли в лавку «Мир магии». -Здравствуйте, чем могу быть полезен? -Сказал продавец. -Мне нужно одеть искателя приключений. Есть магические оружия? -Да, вот на этой витрине есть все магические оружия. -Мия! Куда ты привела, тут цены за 40000 золота! -Сказал Данте с испуганным лицом. -Тише Данте, скажите есть ли у вас посохи? -Вроде должны быть. Сейчас посмотрю в складе. -Продавец ушел в склад. -Данте, слушай меня внимательно. Когда он придет, я попытаюсь его разговорить, а ты в это время попытайся украсть у него золото. -Но это же незаконно! -А кто сказал что это нельзя? Мы просто используем дар в действии. -Хорошо, а что если он это заметит? -Не заметит, потому что я же говорила что у меня есть козырь в рукаве. -У тебя есть ещё? -Конечно. Вот, съешь это. -Сказала Мия и дала Данте конфету в виде клевера. -Что это? -Она повысит твою удачу, с ней ты точно украдешь золото. -Хорошо. -Сказал Данте и съел конфету. -Вот я и вернулся! -Сказал продавец, а в руке его были посохи разных стихий. -Действуй! -Сказала Мия. -А простите, а какие тут есть стихии? -Ой, вот тут есть разные стихии. Данте отошёл немного и начал делать жест для способности. -А у вас есть…. Ну я не знаю, стихия воды? -Да, есть много стихий. Данте использовал жест и в его руке был мешок с золотом. Данте дал Мии мешок с золотом в руки, которые она убрала назад. -А хотя, я возьму стихию…. -Посох огня, огня! -Прошептал Данте Мии. -Эх… можно посох огня? -Конечно, он стоит 51000 золота. У Данте в этот момент будто выпали глаза, а рот отвис. Мия от такой цены поперхнулась. -Да… мы купим, вот золото. -Сказала Мия и дала мешок с золотом, который они украли. -Ого, большой. Придется отсчитать. -Не надо, это вам чаевые. -Спасибо, вот вам даже дам книжку для заклинаний. Может это вам понадобиться. -Точно… книга. Спасибо! -Ну, мы пошли. -Мия взяла посох и они быстрым темпом ушли из лавки. -Вроде бы не заметил, зато в этом есть плюсы. У тебя есть 20000 золота. Ну, что тебе ещё надо? -Может кинжал? -Хм, если ты маг, то все же тебе нужен, хотя бы для обороны. Ладно, давай тогда на 3 этаж, там говорят хорошие кинжалы есть. Они направились на третий этаж. -Ну что, старая тактика? -Сказала Мия. -У меня ещё действует эффект. -Вот и славно. -Они подошли к лавке. -Здравствуйте, могу чем-нибудь полезна? -Сказала девушка под столом. -Да, можно кинжал для искателя приключений. Нужен лёгкий, чтобы можно было быстро достать. -Секунду…. -Она вышла из под стола. -Привет Данте, хочешь кинжал? -Элла?! -Ты ее знаешь? -Чего ты так пугаешься, да это я, а что, соскучился? Данте выхватил руку Мии и отвёл от лавки. -Ай, чего? -Это Элла, я не могу у нее красть. -Ну ладно, давай тогда хотя бы узнаем цену кинжалов. Они подошли к Элле. -Скажите, сколько стоят кинжалы? -Я их делаю сама. Они стоят 9000 золота. -Ну, это хотя бы не так дорого, но это будет последний товар тогда. -Сказала Мия, смотрев на мешок с золотом. -Эй, Данте. Так как ты живёшь у нас и мне придется больше о тебе узнать, то давай это сделаем как подарок сестры. Ну, что скажешь? -Правда, ты мне подаришь? -А почему бы и нет. Данте подошел и обнял Эллу. -Ой, ну что ты так сразу, можно было просто сказать «Спасибо», но это мне даже больше нравится. -Сказала Элла. Она застеснялась и ей стало неловко. -Вот, кинжал который можно быстро взять в руки. Рубит он неплохо. Она дала им кинжал и они ушли. -Ну, у нас есть ещё нетронутые 20000 золота, что с ними будем делать? -А одежда нужна? -Точно… одежда. Совсем забыла. Может купить тебе плащ? Чтобы ты мог к нам быстро заходить с дом как супермен? -Мия хихикнула. -А есть накидка которая повысит мне ману? Ну, чтобы я мог больше использовать магию? -Вроде должна быть. Давай тогда сходим посмотрим. -Тогда, на 4 этаж! -Сказала Мия Они поднялись на 4 этаж. В этом даже были кольца, амулеты, серьги и одежда. Они подошли к лавке. -Можно накидку на юношу, такую, чтобы повысилась продолжительность использования способностей? -Да есть. Может это примерит? -Сказал продавец и дал им накидку с зелёным цветом. Данте одел накидку. -Ну как оно вам? -Красиво! Сколько стоит? -14000 золота. -Кусается цена, ладно берём. -Сказала Мия надувшись. -Вы не пожалеете. Они покинули пещеру. -Мия, спасибо что помогла, а тебе ничего не надо? -В каком смысле? -Сказала Мия улыбнувшись. -Ну, может тебе купим что-нибудь? Ты ведь мне помогла. -Мне не надо, я рада и твоей радостью. -Ну, прощай. Надеюсь ты попробуешь вещи которые мы сегодня купили. -Хорошо, прощай. Мия ушла в гильдию. Данте пошел домой. Шагая по улице, он думал о сестрах. О том, что они ему помогли, а он ничего не сделал. Свернув за поворот перед ним был бар. -Точно, куплю сестрам поесть, помогу Кае! Он зашёл в бар. В баре было не людно. Он подошёл к стойке. -Здравствуй Ява. -Здравствуй Данте, снова хочешь напиться? -А, не не не. Я пришел заказать еду. -У вас есть что-нибудь на вынос? -Эм, могу сделать местное блюдо. -Давайте. -Сколько порций? -11 порций. Ява на секунду посмотрела на Данте как на богатого. -Скоро сделаю. В бар зашли 2 девушки. Они не выглядели как все. У одной из них были розовые волосы. Ее одежда выглядела не так богато. Другая же девушка выглядела богато. Она была веселая, на ней была жёлтая брошка, со странным символом. Они подошли к стойке и сели возле Данте. Они о чем то разговаривали, смеялись. Они заказали напиток и стали ждать. Одна из них посмотрела на Данте. -Эй, паренёк. Я тебя где-то видела, мы раньше не встречались? Ее черты лица были знакомы, но точно узнать было невозможно. -Я так не уверен. -Сказал Данте и стал ждать заказа. -Эй, тебя как зовут, меня Риза. -А меня Диза. -Сказала вторая, которая была одета дорого и красиво. -Меня Данте зовут. -Приятно познакомиться. -Зачем сюда пришли? -А, хотели встретить одного друга. Он должен был прийти, но его досих пор нет. -А ты зачем здесь? -Сказала Диза. -Хотел купить сестрам поесть. Ява поставила на стойку блюда. -О, какой вы оказывается щедрый и добрый. А мы тоже сестры. -Я рад за вас. -Ну что ты не разговорчивый? -Просто…. Окно в баре разбилось и от туда вышел человек в маске с рогами. У него было приготовлено копьё. -Что за?! Вы кто, зачем обнажили оружие в баре! Человек в маске молчал…. Риза и Диза испугались, будто зная кто это был. -Отпусти оружие! Человек убрал копьё, но подходил ближе. Данте встал перед Ризой и Дизой, пытаясь их прикрыть. Мужчина резко сделал выпад влево, но это был мираж. Он сделал выпад вправо и взяв копьё ударил по Дизе. -Неет! -Сказал Данте испугавшись. -Чего нет Данте? -А? Перед ним стояла по прежнему живая Риза и Диза. -Как это может быть? -Что может быть? С тобой все в порядке? Я вернулся…. Ява поставила на стойку блюда. Вновь это…. Данте взял посох и встал перед сестрами.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник