Барбатос, он же Архонт в законе
Венти крался по подземным помещениям собора имени себя и материл это долбанутое сооружение всеми известными ему словами. Нет, он, в принципе, понимал, что в связи с активностью Фатуи стражу одной из важнейших реликвий будут увеличивать, но не настолько же! В довольно массивном подвале было буквально не протолкнуться от стражников! Другое дело, как они несли свою службу… У барда просто не было слов от той безответственности, что он наблюдал на протяжении последнего часа, что он пробирался к своей лире. Да, лира… Ещё одно его разочарование. Он-то изначально планировал просто подойти к одной из главных сестер церкви, назваться да забрать лиру, но ему просто не поверили! Посмеялись и потребовали разрешение магистра Ордо Фавониус, причем не Джинн, а Варки! О, как это разозлило Архонта. Он уже хотел плюнуть на нежелание раскрываться перед всем городом и показать этой сестре-зазнайке, кто и у кого должен спрашивать разрешение на получение лиры, но… передумал. А вместо этого решил свой инструмент спи… кхм, вернуть законному владельцу, да. Проходя мимо очередного сонного стражника (что они ночью делают-то?!), бард приблизился к лестнице и увидел то, что видеть сейчас точно не хотел… Делегацию Фатуи, которым вот прям сегодня захотелось посмотреть на реликвии собора Архонта Ветра. Нет, сам Венти бы с радостью похвастал его содержимым, благо ничего ценного здесь не было, ну, кроме лиры, естественно. Но как же неудачно-то! Аккуратно отходя назад, он наткнулся на забытого из-за потрясения стражника, чем его и разбудил. Поднимать шум он не хотел, потому, быстро вытащив из пространственного кармана лук, ударил им по голове стражника… как дубиной. Покачав головой на свое варварское поведение, он аккуратно утащил немного нашумевшее тело в неприметный угол, который и сам увидел совершенно случайно. Уложив стражника на спину и устроив его поудобнее, он не удержался и решил немного пошутить, скрестив руки бедолаги на груди, вложил в них свой любимый цветок, сесилию. Представив лица тех, кто обнаружит данную композицию, он не удержался и тихо рассмеялся, но время не ждет. Несмотря на то, что он решил дать Итеру отдохнуть до вечера, у него самого дел было… слишком много, на взгляд Архонта. Добравшись наконец до места, где он чувствовал присутствие лиры, он коротко ругнулся про себя, так как там же ощущался и ещё кто-то. Но времени было не так уж и много, а потому он решил прорываться, оглушив еще одного стражника. Если понадобится, он быстренько сменит форму и сбежит, но до этого доводить не хотелось. Каково же было его удивление, когда, ворвавшись в помещение с лирой, вместо стражника он увидел одну из делегации Фатуи, от которой сильно пахло травами, привлекающими цицинов, маленьких существ Тейвата, похожих на летучих мышей, но наделенных определенными элементальными свойствами. Девушка была красива, но одета явно не по погоде. Длинный зимний плащ фиолетово-черного цвета никак не сочетался с жарким климатом Монда, но она никак не показывала каких-либо неудобств. Верхнюю часть лица закрывала традиционная для Фатуи маска, вид на которую частично прикрыл накинутый на голову свободный капюшон от плаща. Заметив очередного вторженца (а в том, что она здесь не для экскурсии, бард не сомневался), она коротко рассмеялась, танцующей походкой дошла до закрепленной на постаменте лиры, приложила палец к губам, призывая Венти соблюдать тишину, другую руку положила на лиру и… попыталась телепортироваться. Уже понявший, к чему все идет бард ей это, конечно же, не позволил. При грамотном использовании элемента Анемо вполне могло блокировать любые элементальные способности, просто развеивая их начальный импульс. А уж кому как не Анемо Архонту уметь это использовать? Тяжело вздохнув, бард покачал пальцем перед лицом, подошел к явно ошарашенной девушке и тихо произнес: — Ты, конечно, извини, но я уже слишком стар, чтоб за девушками бегать, вот наоборот… — в его голосе появились мечтательные нотки, — хе-хе. И коротким движением сняв с постамента лиру, с которой Фатуи успела убрать руку, послал ей воздушный поцелуй и быстро, но тихо побежал в обратном направлении. Особо скрываться он теперь не планировал, но если можно максимально долго оставаться незамеченным, почему бы и нет? Теперь надо было заскочить к парнишке, которого порекомендовала Джинн как отличного владельца Пиро, пересидеть у него начинающуюся бучу и заодно обсудить план на будущее действо.Дилюк Рагнвиндр
Хозяин таверны “Доля ангелов” находился в смешанных чувствах. Несмотря на то, что он согласился помочь Джинн с Ужасом Бури и уже подготовил все к выходу… оказалось, что выходить-то надо только вечером. С одной стороны, он был согласен с Джинн, что лучше пусть путешественник будет полон сил и максимально собран для предстоящей операции, но та часть его, что желала действа, соглашаться с этим не собиралась. Так он и оставался в смятении большую часть дня, пока дверь его таверны не распахнулась, чуть не вырвав петли. Нарушителем спокойствия оказался давешний бард, которому Дилюк не так давно отказал в выпивке, ссылаясь на его возраст. Тот очень усердствовал, но добиться желаемого не смог, уйдя из таверны расстроенным. Впрочем, долго он таковым не пробыл, буквально через десять минут устроив рядом со зданием соревнование бардов с шестипалым Хосе. Кто выиграл молодого человека не очень интересовало, но пел бард прекрасно. Тем не менее, оглядев таверну ошалевшим взглядом, бард заметил его и направился в его сторону. — ...так, красненький с черненьким, ага, то, что и описывала, — кивнул он сам себе, подходя ближе, — м-м-м, как там тебя… Дилук? Да, вроде так. Я от Джинн, мне срочно надо где-нибудь укрыться на ближайшие полчаса-час. Ну и обсудить кое-что после. — Дилюк, — поправил наглого коротышку крайне удивленный хозяин таверны. — Нет, Дилюком ты станешь, когда перестанешь отказывать бедным Архонтам в выпивке, а теперь, будь добр, спрячь меня уже где-нибудь, пока у нас всех не появилась целая куча проблем на ровном месте! Взгляд молодого человека вильнул в сторону сидящего за угловым столиком Кэйу, получив кивок от которого, он быстро сказал: — На второй этаж, быстро. И сиди тихо, без своих песен, бард. Буквально в тот же миг, как бард скрылся на лестнице, в таверну ворвались пара стражей с обнаженными клинками. На поднятую бровь Дилюка, стоящего за барной стойкой, они отреагировали своеобразно. Видимо вспомнив, что тот не так давно был капитаном Ордо Фавониус, они убрали мечи в ножны и старший из них сконфуженно произнес: — Добрый день, мастер Дилюк. Мы извиняемся за столь… неординарное наше появление, но у нас чрезвычайное происшествие - из собора Барбатоса была украдена Священная Лира, вы не видели никого подозрительного? — Хм-м… Нет, никого такого не было, да и здесь капитан кавалерии, — пожал плечами парень, кивком указав на наблюдающего за спектаклем Кэйу. — Х-ха-а, — выдохнул явно не желающий участвовать в этом театре означенный, — нет, парни, здесь никого подозрительного не было, продолжайте поиски дальше, а мне стоит навестить магистра. Показав глазами брату где он видел такие подставы, капитан кавалерии удалился, вместе со своими подчиненными. Ну, чего, собственно, и добивался Дилюк. Таверна осталась пуста, за исключением давно уже напившегося и не обращающего ни на что внимание Стэнли, “великого искателя приключений”. Потому, ничего и не мешало ему подняться на второй этаж и приступить к допросу барда. Подходя к столику, за которым устроился обнаглевший коротышка, он коротко подозвал к себе дежурившего здесь Чарльза и попросил присмотреть за таверной, пока он будет занят. Тот, понятливо кивнув, направился вниз к барной стойке, а Дилюк уселся напротив барда и задал всего один вопрос: — И на кой хрен тебе лира? — Эй, я, между прочим, бард! — Не делай вид, что не понял меня, бард. — Какие вы тут скучные… Что ты, что Джинн. Кстати о ней, она же уже рассказала тебе о завтра? — Хм? А причем тут ты? — удивился Дилюк. Нет, он слышал его оговорку про Архонта, но верить в то, что сидящий перед ним разумный - тот самый Бог Ветра, которому поклоняются в Монде, он отказывался. Это было… слишком. Бард же резко вскочил, набрал в легкие воздуха и явно собирался громко представиться, на что получил… яблоко и предложение не орать о таких делах там, где это делать не следует. — Ну и ладно, — тихо продолжил бард, крутя в руках полученное яблоко, — как ты возможно уже догадался, я и есть Барбатос, Анемо Архонт. Кричать об этом я и не собирался, ты зря так нервничаешь. Просто я уже давно так не веселился, как в соборе, вот меня сейчас немного и ведет не туда. — Хорошо. В это тяжело поверить, но я сделаю тебе скидку, раз за тебя поручился Кэйа, — тяжело вздохнул Дилюк, — о чем ты хотел поговорить? — Видишь ли, на данный момент сил у Двалина не так чтобы много… И, по большей части, это не его собственная сила, — откусив кусочек яблока, бард покивал и сделал ещё один укус. Видя что продолжать, пока не доест, бард не намерен, Дилюк поторопил его: — И чья? Есть возможность его ослабить? — Не ослабить, нет, — проглотив очередной кусок, продолжил Архонт, — просто не дать быстрее восстанавливаться вечером. Дальше Архонт начал объяснять про связь Ужаса Бури с храмами четырех ветров, а Дилюк наконец смог унять свою жажду действий - уж дел у него прибавилось, успеть бы. Выпроводив барда из таверны, чтобы раздать указания на сегодняшний день, он внезапно осознал, почему обычно довольно набожная Джинн не особо сильно вдавалась в подробности относительно личности Бога Ветров… Он бы и сам с трудом смог его описать, не скатываясь в нецензурную лексику. На этом он решил выкинуть барда из головы, впереди его ждал храм Льва, один из источников силы Ужаса Бури, а остальное… может подождать.