They lied to you, GI

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 42 360 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 21

Настройки
      Выходили мы из штаба довольно большой толпой. Помимо участвующих в “охоте на дракона” Джинн, Дилюка, Лизы, Венти и меня, с нами увязался и Кэйа. “Проводить”, ага. По его хитрющей морде лица так и читалось “надо убедиться, что они точно свалят”, что тут же заметили обе девушки и если Лиза просто посмеивалась над разворачивающейся сценой, Джинн была сама серьезность. Ну и распекала капитана кавалерии она мастерски, даже мне стало немного стыдно, хотя именно я-то вроде ничего и не сделал.       Тем не менее, пока мы шли в сторону выхода из города по этим бесконечным лестницам Монда, во мне нарастало чувство какой-то, не знаю, неправильности? Наверное. Заметив, что я полностью ушел в себя, Венти попытался достучаться до меня, однако успеха в этом достигнуть не успел…       Потому что в Монде поднялся ужасный ветер. А я понял что не давало мне покоя. Дракон, мать его, ждать, пока мы его успокоим, не будет!       — Что случилось? — тут же отреагировала Джинн, обращаясь к Венти.       Дурацкий вопрос, как по мне, но нахмурившийся Архонт ответить не успел, вместо него это сделал часовой с наружной стены, к которой мы подходили, закричавший во все горло:       — Ужас Бури! — но кричать ему долго не дали, в него прилетел огромный огненный шар, мгновенно превративший ещё живого человека в пылающий факел, падающий со стены…       — Твою мать! Венти, Двалин огнем же дышать не умеет? — спросил я у сосредоточенного на чем-то барда.       — Нет, он - создание ветра, — как будто машинально ответил он.       — Кэйа, начинай эвакуировать гражданских, после организуй рыцарей на защиту городских ворот, нам нужно будет сосредоточиться на драконе, — сразу сориентировалась Джинн.       — Плохая идея, — сразу решил вмешаться я, озвучивая вполне очевидное, — если мы будем сражаться с Двалином в городе, жертвы будут катастрофическими. Нам нужно отвлечь его от города, а с этим мы с Венти должны справиться и вдвоем. Но он явно не один, потому тебе лучше сосредоточиться на воротах, пока Кейа будет заниматься простыми людьми.       — Хорошо… — с сомнением покосилась на меня магистр, тяжело вздыхая, — тогда поступим так. Лиза, отправляйся к штабу, организовывай нам подкрепление, Кэйа, на тебе гражданские, мы с Дилюком к воротам.       Подтвердив приказ, все поспешили по своим местам, а мы с Венти остались на лестнице. В голову пришла невероятно тупая идея, но если получится…       — Венти, ты сможешь меня поднять в воздух?       Смерив меня тяжелым взглядом, бард ответил:       — Смогу, но говорю сразу: то, что ты задумал, опасно и глупо. Эх… Ладно, выбора нет, нам надо подняться как можно выше, статуя у собора сойдет.       Побежали и мы. Венти за время бега что-то тихо прошептал, явно накладывая какое-то усиление, и двигаться стало в разы легче. В итоге к статуе Архонта мы добежали за три минуты. Дракон еще не успел основательно разрушить город, но уже причиненный урон восстанавливать придется долго…       Забраться оказалось несложно - бард поднял нас обоих прямо на руки статуи, протянутые вперед ладонями кверху. Я забрался еще выше, прямо на голову, кивая Венти. Он выпустил свою силу, привлекая Двалина, а мне оставалось только ждать своего шанса.       Сказать честно - было страшно. Тело трясло, ладони были мокрыми от пота, а в голове роились трусливые мысли сбежать. То, что шансы на успех были минимальны, ситуацию не улучшало никоим образом. Потренироваться вытягивать осквернившую Двалина энергию я не смог, потому и уверенности, что все вообще получится не было. Но попробовать… попробовать стоило. Если получится, жертв будет гораздо меньше, нежели в случае прямой конфронтации с драконом. И ради этого я готов рискнуть.       Пока я размышлял над этим, Двалин все-таки заметил барда. И направился прямиком к нам. В голове мелькнула мысль, что будет жаль, если он уничтожит такую красивую статую, но похоже мелькнула она не только у меня. Потому что Венти резко взлетел в воздух, уходя в сторону от статуи. И теперь он был левее и ниже меня. План мне нравился все меньше. Если с бардом что-то случится - город останется без Архонта и что-то мне подсказывало, что ничем хорошим это не закончится.       Счет шел на секунды. Вот дракон уже в ста метрах - я вытаскиваю меч. Вот он в пятидесяти - я напрягаю ноги, вот в двадцати - я прыгаю. Венти немного подправляет мое падение и я умудряюсь приземлиться на дракона в жалком метре от торчащего у него из спины шипа…       Падение вышло жестким, хоть бард и помог его смягчить, но в последние мгновения перед его встречей с драконом у него было не так много времени, чтобы уделить внимание еще и мягкому приземлению. Потому, воткнув меч между чешуйками Двалина и вцепившись в него изо всех сил, мне кое-как удалось остаться на его спине. Тому это явно не понравилось, да и будем честными, и не могло, но времени как-то помешать я ему не дал.       Резко вытащив меч из раны, я рывком добрался до темно-фиолетового шипа, снова вонзив клинок между чешуек. Держась одной рукой за меч, другую я положил на шип и попытался втянуть в себя инородную для дракона энергию… Вот только нихрена не получилось!       Нет, ручеек энергии пошел, но, судя по ощущениям, в нем ее было дохрена! Плюс ко всему, Двалину очень не понравилось тыканье в него острыми предметами. И он начал мне демонстрировать свое мастерство пилотажа. Верх с низом менялся так часто, что вскоре я просто перестал на это обращать внимание, все так же крепко держась за меч.       — Что случилось? — когда рядом оказался Венти, я не заметил, сконцентрированный на вытягивании энергии.       — Очень медленно идет, я так с ним несколько дней могу кувыркаться! — не отрывая второй руки от шипа, крикнул я.       Бард на мгновение задумался, а затем резко вытащил из внутреннего кармана небесно-голубой клинок с рукояткой в виде крыльев и протянул его мне.       — Попробуй проткнуть им шип, он помогает лучше проводить энергию.       Не теряя времени, я убрал руку с шипа, схватился за необычную рукоять и сразу же последовал совету барда. Результат был… неожиданным. Ручеек не превратился в реку, как я предполагал. Нет. Просто вся та бездна энергии резко перешла ко мне, а мне стало хреново.       В голове помутнело. Хватка ослабла, я чуть не упал от очередного резкого маневра дракона, эта скотина еще и завизжала, будто ее режут... Надо заткнуть тварь, пока не лопнули барабанные перепонки… Да, надо оторвать ему голову, срезать крылья, выпотрошить внутренности и принять ванну из крови ублюдка. Да… Думаю, так и поступлю, должно полегчать…       — Итер! Итер! Да очнись ты!       Рядом стоял бард, пригибаясь от ветра. Он-то что кричит? Наверное, надо и ему голову оторвать. Крыльев у него правда нет, но внутренности-то наверняка на месте. Но сначала дракон, да… Дракон. Думаю, если выкачать энергию из второго шипа, сил на него мне хватит… да, хватит…       Добраться до второго шипа было не так уж и сложно, чего я переживал? Просто шагать по будущему трупу, притягивая его к себе через ноги с помощью энергии Бездны. Взял в обе руки эту уродливую железяку. Жаль, шкура на шипе слишком твердая, руками разорвать не получится… Снес половину шипа, а в остатки вонзил клинок. Сразу стало гораздо легче, сила струилась по венам, весь мир стал казаться таким маленьким… и слабым. Да, слабым.       И для чего сестра возилась с этими слабаками? Зачем были эти придурки из Кхаэнри’ах? Монд, Ли Юэ, Иназума, Сумеру, Натлан, Фонтейн, Снежная… Она прошла все это для того, чтобы воссоединиться со мной, но ее “друзья” все испортили… Нужно всего лишь поглотить больше силы и на этот раз все получиться… Да, я уверен… Для начала уничтожу ублюдков из Селестии, а после займусь остальными. Надо только… отдохнуть. Немного…
41 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)