День 4. Голос кукушки
15 июня 2021 г., 00:04
Примечания:
Я жутко извиняюсь что не успела выставить стих за весь день... 😔🤲🙏🙏
Нас сдавливают стресс и суета.
Зачем же жить тогда? В ответ лишь тишина.
Этот вопрос, возможно бы остался на века,
Но для тебя ответ найдётся у меня.
Раскрой скорее свои маленькие детские глаза.
Именно детские, ты возмущён, наверно, да?
Ведь ты не видел на земле все чудеса,
А уже хочешь наступить на небеса.
Всё это бред, сплошные нервы, жуткий страх.
Зачем цепляешься за пенистые гребни на волнах?
Поплачь, хоть утони в своих слезах,
Но нет, не смей сдаваться, даже в своих снах.
Довольно стену бить, прятаться в углах,
Ты не уйдёшь от жизни, хоть сотри всё в прах.
Взлюби всё то, что держишь на своих плечах,
И никогда не сожалей о мелочах.
Теперь представь, что ты на маленькой опушке.
Вокруг цветы, трава, в тени кружатся мушки,
В канавке рядом квакают лягушки,
И шелястят под ветерком травинок завитушки.
Что ты услышал ранее, чудный голосок кукушки.
Она шептала это так любя, тебе на ушко,
В конце сказала, сидя на макушке -
"Умнеть пора, отчаянно глотающая воздух душка."