Знакомые-незнакомые лица

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
4 страницы, 1 098 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Гермиона сидит в своей любимой кофейне ,пока есть время до работы и наслаждается своим кофе. —Ох,прощу прощения ,мадам. – извинился мужчина,пролив кофе на ее юбку . —Мне повезло ,что он не был горячим,будьте аккуратнее,мужчина – без злости она ответила . —Ещё раз прошу прощения,мне очень неловко за эту ситуацию,просто нервничаю перед важной встречей .–оправдался он—Простите,а мы с вами когда-то встречались ? Гермиона оглядела мужчину ,пожала плечами и ответила : —Не думаю,я вас впервые вижу . —Но ваш браслет … —С ним что-то не так?– с удивлением спросила Гермиона—Я не знаю откуда он у меня ,но он мне так нравится,что я его даже не снимаю. —Он просто мне кажется очень знакомым ,возможно я просто ошибся –протараторил он —меня зовут Драко,сегодня пройдёт моя первая встреча на зауча школы,которая находится не так далеко отсюда,а вас как зовут? —Я Гермиона ,приятно познакомиться ,но к сожалению ,мне уже надо спешить на работу . —Ах да,не смею вас задерживать – ответил он и проводил ее взглядом Она мне кажется такой знакомой,но где я ее видел ? Придя в школу ,Гермиона начала свой первый урок и был он по литературе. Все ученики ее обожали и не зря . Она всегда с пониманием к ним относилась и всегда была готова помочь, даже с повседневными проблемами . После перерыва ,директор вызвал всех учителей на собрание ,но по-какому поводу ,было не известно . —И так. Я собрал вас всех ненадолго ,хотел познакомить с некоторыми новыми учителями и новым заучем школы. –сказал он с улыбкой.—Наш новый учитель географии -Блейз ,а также учитель по химии-Рональд . И прошу поприветствовать зауча нашей школы-Драко . Когда все выходили из кабинета ,Гермиона услышала довольно странные реплики : —Даже тут они встретились ,я уверен ,это всё твой дружок-бормотал Рон — Заткнись,Уизли. Нам надо придумать ,что делать,половина работы уже есть . Это вообще-то не мое дело. И вообще откуда мне знать ,может они по работе . На следующий день: —Гермиона ,можно с вами на ты?–спросил Драко . —Да,конечно,давай . — Ты бы хотела сегодня вечером поужинать со мной в одном ресторане ?–с улыбкой спросил он . —Да,я не против ,как раз сегодня нет дел на вечер –с радостью ответила она . —Тогда буду ждать твой адрес и буду у тебя в 6 вечера . —Договорились . В этот же вечер: —Гермиона,у тебя нет такого чувства ,будто мы с тобой знакомы уже давно? Мы будто родственные души.– хохотом произнёс Драко —Да,странное чувство. Думаю ,у нас просто совпадают интересы– сказала Гермиона.—Ну что,идём уже ? —Да ,давай . Они вышли и решили прогуляться немного по ночному Лондону. Они наслаждались открывшимися для них видами и разговорами по душам. —Тебе холодно? Давай дам тебе свой пиджак . —Да,спасибо большое. Этот запах его пиджака.. это так странно ,никогда раньше такого не случалось . Не могла же я не помнить этого человека . Тем временем дома у Блейза: —Нам надо им как-то напомнить кто они такие . Ты знаешь как разрушить обливиэйт ,Уизли?–спросил его Блейз . —Нет,но можно будет поискать об этом в одном из волшебных книг.-ответил тот—Как же не хватает мозгов Гермионы. —И Драко,пьющего со мной огневиски. —Смотри,Забини! Я кажется нашёл кое-что: «С помощью определенного зелья или усилий легилимента эту память можно восстановить. Легилимент, просматривая воспоминания жертвы, в этом месте обнаружит «белый шум». Жертва осознает провал в памяти самостоятельно, хотя и не помнит момент наложения заклинания.»—И тут даже есть сам рецепт зелья,но он сложный и требует времени —Отлично,Уизли ,а то я думал уже ,что толку от тебя ноль.– подколол Блейз Вот прошла неделя,вторая. Блейз и Рон усердно готовят зелье,чтобы вернуть память своим лучшим друзьям ,а Драко и Гермиона продолжают своё общение. Кто знает,может между ними зарождается новая симпатия ? —Блейз,как ты думаешь ,что они на самом деле вытворили ?-спросил Рон,добавляя ингредиент в котёл —Я думаю,что их просто подставили . Ладно ,Драко ,он может и сделал что-то,но чтобы ваша заучка нарушила столько правил ,чтобы ее изгнали из волшебного мира ? Вот уж не думаю!- ответил Блейз —Знаешь,я думал ,что ты просто придурок,а оказывается,что это не так. С тобой даже нормально общаться можно. —Конечно,Уизли! Если ты думаешь ,что все слизеринцы-гадкие пожиратели смерти ,то ты ошибаешься.-фыркнул Забини.—Поздравь нас,мы закончили с этим зельем и сейчас три часа ночи ,завтра попытаемся найти к нашим голубкам подход и объяснить всё. —Они подумают,что мы свихнулись-сказал Рон. И так наступило утро вторника и как всегда Гермиона приходит одна из первых в школу.Ей приходит смс о том,что сегодня вечером ,ей нужно пойти к дому Блейза,о чём-то поговорить . О чем со мной хотят поговорить ? Когда она постучала в двери,Блейз ее вежливо попросил зайти внутрь,но каким было её удивление ,когда она увидела и Драко тоже. —Драко? Тебя тоже пригласили ?–удивленно она спросила. —Как видишь. —Так,мы с Роном вас собрали здесь ,что бы вам рассказать о вас же. Звучит как-то по-даунски,но не суть . Сразу говорю ,вы можете подумать ,что мы свихнулись ,но дослушайте до конца ,обещаете ? —Обещаем. Рон начал говорить —При общении друг с другом вы должны были заметить какие-то странности . Например ,знакомые фразы ,да и вообще возможно предметы . Это всё потому что вы друг друга знаете с одиннадцати лет. —Но мы не могли… –пыталась отрицать Гермиона . —Не перебивай,Грейнджер. –сказал Блейз.—Вы учились вместе в одной школе на протяжении нескольких лет,школа была не обычная,а волшебная и вы-волшебники .Но на последнем курсе была полная фигня:вы влюбились в друг друга,а потом вас жестко подставили и изгнали из волшебного мира ,наложив обливиэйт или же простыми словами ,стёрли вам память. —А ведь твой браслет,я его помню ,он при первой встрече показался мне знакомым-сказал Драко—И ты…тоже мне будто знакомая была . —Но как это..в это сложно поверить –у Гермионы тряслись руки. —Мы знаем ,поэтому на протяжении месяца мы готовили зелье ,чтобы это все исправить . Вам нужно это выпить.–сказал Рон и протянул им флаконы с жидкостью. —Я не уверена,что… —Пей,Грейнджер,твоё место там.–сказал Блейз Они неуверенно взяли флаконы с жидкостью в руки ,повертели их и решили одновременно выпить . —Фу,мерзость!–скривился Драко —Кха кхе кхе. -кашляла Гермиона У них закружилась голова и только спустя три минуты,они пришли в себя и их взгляд стал совсем другим. —Где Гарри?–в панике спросила Гермиона Блейз и Рон переглянулись с улыбкой на лицах ,ведь у них всё получилось . —Серьезно,Грейнджер?! Тебя даже не волнует ,что на протяжении стольких месяцев мы думали ,что знакомы-незнакомы ? Сразу ,Поттер да Поттер–фыркнул Драко —Вы не меняетесь.-засмеялся Блейз.—Поттер не смог прийти с нами тогда,пол года назад,потому что он должен был быть на войне ,но сейчас все хорошо ,к счастью Волдеморта уже нет. Гермиона начала плакать от счастья. Она подошла к Драко и крепко-крепко его обняла и сказала: —Несмотря на то,что я тебя не помнила,мои чувства к тебе не изменились . Драко притянул ее к себе и поцеловал . —Мы вам не мешаем ?–хором спросили Рон и Блейз —Спасибо вам ,ребята ! Я не знаю,как вас отблагодарить!–со слезами на глазах она сказала —Для начала давайте мы вернёмся в Хогвартс ,а там посмотрим .–сказал Блейз и все вместе посмеялись Вот так и заканчивается эта история любви. Знакомые-незнакомые лица ,становятся родными ,а зло остаётся наказанным.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)