Список Юли

PG-13
Завершён
134
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 575 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник

Первая и последняя часть

Настройки
      Всем привет, меня зовут Юлия Пчелкина, но из-за своих друзей я чувствую себя Ларисой Гузеевой.       Пожалуй, я начну с начала. Пару месяцев назад, я поняла, что мои друзья очень странно ведут себя в обществе друг друга. Непонятные взгляды, фразы невпопад и всё в таком духе. Понаблюдав за ними, я решила записывать то, как они реагируют друг на друга в различных ситуациях.       Первым пунктом в моём импровизированном списке стало восприятие Димы хорошего отношения от Грома.       *В тот вечер мы снова встретились втроем на крыше, чтобы обсудить то, что произошло интересного за неделю. Как обычно мы с Игорем ели шаверму, обсуждая последние сплетни, которые распространились со скоростью света в главном Петербургском отделении полиции. А Дима рисовал в скетчбуке очередной пейзаж Питерского неба, иногда вставляя скупые фразы в разговор, чтобы не выпадать из темы беседы. Заметив, что за те 40 минут, которые мы провели на крыше, Дима ни разу не укусил своей шавермы, Игорь сказал, чтобы Дима наконец-то приступил к ужину, а то станет ходячим скелетом в очках. Это было довольно гиперболизировано, но вполне в стиле Грома. Я заметила, что, когда Дима услышал эту фразу, он сразу схватил шаверму и постарался скрыть ею румянец, проявившейся на его щеках. Это было довольно странно, потому что буквально 15 минут назад я сказала ему практически то же самое, на что он лишь отмахнулся, продолжая рисовать пейзаж. Это был первый маячок о том, что происходит что-то странное.       Через пару дней я дополнила список «проебов Дибина и Грома» ещё одним пунком, который носит название "Проявление эмоций Грома при Димочке".       *Как многим известно, Игорь ненавидит проявлять положительные эмоции. Обычно даже на смешные шутки от него можно было ожидать только небольшого поднятия уголков губ, ведь это даже улыбкой назвать нельзя. Я была потрясена, когда услышала заливистый хохот Игоря. В тот день меня пригласил Гром посидеть и попить чай с ним и Димой, а это означало то, что именно мне нужно покупать алкоголь, ведь все их «чайные» посиделки заканчиваются именно употреблением спиртных напитков, а у Игоря в квартире нет даже хлеба и молока, не говоря уже о дорогом вине. Зайдя в квартиру, я подумала, что ошиблась дверьми и зашла к соседям Грома, но услышав голос Димы, мои сомнения развеялись в один миг. Гром смеялся, когда Дубин шутил, но после моего прихода, он снова вёл себя отстраненно и безэмоционально.       *Это послужило добавлению этого пункта в мой список.*       Третья ситуация из списка, произошла спонтанно и не без моей помощи. Её достаточно сложно назвать полноценным пунктом, но я всё же записала её в свой блокнот.       *В один из пятничный вечеров меня пригласил Дима к себе домой. В принципе, в этом нет ничего необычного, так как мы часто собираемся по отдельности, а не втроём. Этот день не был исключением, ибо Игорь отправился к Прокопенко, а Дима, чтобы не скучать позвал меня. Вечер проходил прекрасно, мы смотрели разные диснеевские мультики (только я знаю, что Дубин от них тащится), но не в этом суть. Через пару часов, когда мы уже посмотрели «Мулан» и «Рапунцель», я предложила остановиться и просто пообщаться. Дима был интересным собеседником, с которым можно обсудить искусство, историю, книги и многое другое. Когда речь зашла о картинах, мне очень захотелось посмотреть Димин скетчбук. Если вдруг кому неизвестно: Дубин не любит показывать свои работы, поэтому его скетчбук всегда при нём, и недосягаем практически как игла кощея бессмертного. Я решила подключить все свое женское очарование и ласковым голосом попросила Диму показать мне пару его работ. Расслабленный парень не стал сопротивляться и очень быстро согласился, принеся из рюкзака свое сокровище. Открыв скетчбук, я восхитилась, увидев пейзажи Питера. Они были волшебными, но меня удивило, то, что после пары ландшафтов Петербурга, я вдруг увидела портреты: сначала себя одну, потом себя вместе с Игорем. Ещё больше меня поразило то, что пролистав пару страниц я больше не увидела ни себя, ни пейзажи, а только Игоря. Страниц 15 до конца были заняты только Громом.* Это дало мне толчок к этому пункту моего списка.       Ровно три недели было затишье. Я ожидала бурю, но произошло целое торнадо. А вот в чём было все дело.       *Я не сомневалась в том, что по приезде в главный отдел полиции в Петербурге, куда любезно меня пригласил Прокопенко, я увижу Игоря, который будет весь в ссадинах, порезах и шрамах. Но то, что я увидела, повергло меня в глубокий шок. Игорь обрабатывал ранения Димы, иногда дуя на раны и бережно заклеивая их пластырем. Не став рушить эту идиллию, я подошла к Фёдору Ивановичу спросить, что же стряслось. Оказывается, когда эти балбесы пошли ловить преступника, они не стали вызвать наряд, а полезли на рожон сами. Увидев нож, Дима героически перекрыл собой Игоря, и ранение настигло его. Игорь начал ругать его, но преступники не ждали. И Игорю пришлось отдать полномочия напарнику. Пока Дубин дрался с нарушителем порядка, Гром позвонил в участок и вызвал помощников. После поимки преступников, Диму пытались уговорить ехать в больницу, но он наотрез отказался, приказав отправиться в участок. Именно поэтому Игорь сейчас обрабатывает раны напарнику.*       После этого случая, я поняла, что Дима бывает самоотверженным, но глупым и безрассудным. А Игорь может быть, милым и заботливым по отношению к другу не только один на один, но и среди людей. Это и стало 4 пунктом в моем списке.       Когда я вспоминаю пятый пункт, то всегда начинаю смеяться. Или коротко о том, как женатая пара гробиных ремонт делают.       *Дело было вечером, делать было нечего. Мы сидели дома у Игоря и смотрели какой-то скучный сериал на телеканале «Мир». Точнее смотрели его я и Дима, а Игорь, матерясь, пытался завесить шторкой проход в туалет. Выходило это у него, откровенно говоря, плохо. С этого момента мы с Дубиным решили, что нужно браться за квартиру и начать делать ремонт, ибо оболтус, живущий там без пинка не сделает и шага. Первым делом мы вымыли всю квартиру. Точнее это делала я, так как Дима повёл Игоря перекусить на крыше вместе. Копии ключа от двери были и у меня, и у Димы так что зайти туда не составило особого труда. Через пару часов дело было сделано, я ушла, и буквально через 20 минут пришли парни. По рассказу Димы хозяин квартиры негодовал от того, что его «творческий» беспорядок разрушили, но все-же вскоре смог успокоиться.       Следующей нашей задачей стало измерить размер дверей в туалет и в спальню. Но и в этом деле не обошлось без казусов. Пока Дима измерял, Игорь очень громко матерился и проклинал меня. Делал он это, потому что я закрыла его в парадной. Когда Дубин закончил, я открыла дверь, и пока Игорь был в гневе, мы незаметно, согнувшись в три погибели, выбежали из квартиры, радуясь проделанной работе. Мы думали, что дело осталось за малым: купить дверь и установить её. Купить то купили, а вот, как установить не подумали. Дима взял себя в руки, и пошёл договариваться с Игорем. Я так была рада за то, что повесила на Дубина жучёк. Из их «разговоров», а точнее криков я поняла, что Гром согласился установить двери. И я уверена, если бы я пошла говорить с Игорем, мы бы не пришли к такому выводу. Установив двери, купив новый холодильник, телевизор, ковёр и пару безделушек для уюта, Игорь больше не выдержал, попросив перестать захламлять его жильё. Мы всё поняли и больше не лезли.*       Вы спросите, почему я записала это в качестве пункта? Я отвечу. С Игорем очень тяжело договориться, и ни у кого раньше это не получалось. У меня это не получалось тоже. Из всего окружения Грома, только Дима может с ним объясниться и договориться.       Ещё один милый факт: после каждой перепалки, которые похожи на ссоры влюблённых пар, Игорь и Дима обнимаются. В такие моменты я тактично отворачиваюсь, но доли секунды мне хватает насладиться этим зрелищем.       Момент, который я никогда не забуду, это день, когда я сожгла список с проебами гробиных. Смешно от того, что жгла я этот листок через пол года, ровно в тот день, когда мы поймали Чумного доктора, но не в этом суть. Избавиться я решила от этого списка неспроста.* В этот день мы как обычно сидели на крыше, если шаверму, никого не трогая. Было слышно звук проезжающих машин и пение птиц. Дима подошёл к парапету и стал зарисовывать город с высоты птичьего полёта. От этого действия парня, Игорь напрягся. Я и сама была на стороже, ибо знала, что Дубин та ещё дубина, и с ним может произойти всё что угодно. Всё было бы хорошо, если не резкий порыв ветра, который выбил из рук Димы карандаш и листок. Потянувшийся за ними Дима, в этот же момент был схвачен за шкирку Громом. О да, взгляд Игоря не предвещал ничего хорошего. В принципе я угадала. Началась ссора, и все бы ничего если бы они не орали так, что люди стали открывать окна и смотреть по сторонам что произошло. Я всеми силами пыталась успокоить парней, но все мои старания не увенчались успехом. Не выдержав, я рявкнула, чтобы они засосали уже друг друга. Я думала, что от этого они успокоятся, в какой то степени так и произошло, но только на долю секунды. Через мгновение Дима подаётся вперёд, хватает Грома за куртку и напористо целует. Лишь 2 секунды у Игоря было испуганно выражение лица, но после он так же рьяно стал отвечать на поцелуй своего напарника. Я решила не мешать такому интимному моменту и спустилась с крыши, посмотрела на закат, и достав листок бумаги из кармана джинс и зажигалку, которую я стащила у Игоря, устроила фаер шоу. Да, горел листок красиво.       Только через неделю парни пригласили меня к себе и рассказали о начале своих официальных отношений. Я была несказанно рада за них, только сейчас понимая, что мой список был ни к чему, нужно было просто действовать более уверенно.*       Через месяц я рассказала эту историю парням, и теперь они называют меня Ларисой Гузеевой…
Примечания:
134 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)