Часть 1
11 июня 2021 г., 20:24
Примечания:
Если вы увидите ошибку, уведомите меня в комментариях к главе. Спасибо.
Они идут по улице. В полном составе.
Они идут. Они - победители. Они - покорители. Они поставили всю чёртову Европу на колени, заставляя миллионы человек покланяться им. Они - идолы. Они сами не верят происходящему. До сих пор не осознают масштабы пройденного. Они прошли длинный, долгий путь от никому неизвестных бедных уличных музыкантов до мировых рок-звёзд. Скажи им кто-нибудь 5 лет назад, что-то по типу: скоро вы станете мировыми звездами, - конечно, не поверили бы. У них, само собой, ещё в самом начале пути были грандиозные мысли, (и скорее даже не цели, а мечты), но если они и были, то не настолько грандиозные, что победить на самом крупном музыкальном соревновании мира.
Они идут. Разговаривают о ерунде, дурачатся и развлекаются как и обычно, но внутри каждой из этих душ происходило одно и то же - сумасшедшая радость, граничащая с безумством.
Все навеселе. Они уже успели немного отойти от победы и тех испытанных эмоций, но крепкий виски сделал свое дело. Томас и Итан разглагольствуют, удивляясь, как им удалось свернуть такие горы. Дамиано тоже не отстаёт, активно жестикулируя при пьяных монологах. И лишь Виктория полна странных чувств, которые и сама бы наверно не описала. Конечно, она рада, безумно рада, но в ее радость вклиниваются неясные чувства.
Неясные во всех смыслах. Ощущение, будто впереди лишь туман, пелена. Когда ребята отвлеклись, она поймала себя на мысли, что только делает вид, будто слушает их и поддерживает беседу. Непонятные эмоции переполняют её. Быть может, это просто алкоголь так ударил в голову, спутав напрочь все мысли и навел в голове хаос, или же... Но, в любом случае, сейчас нужно расслабиться, не стоит забивать голову в такой чудесный вечер. Наверно, ей просто нужно разобраться в себе. Но не здесь. Не сейчас. Наедине с собой.
Они шли в отель после знатной попойки в честь победы. Когда ребята проходили мимо магазина, Дамиано, бывши изрядно пьяным, изъявил желание взять ещё алкоголя. В разуме осталась только Виктория. Ей тоже дико хотелось оторваться, напиться до чёртиков, крушить к чёртовой матери все на своём пути. Но сегодня её даже не чувство ответственности остановило, а смутные мысли, вновь нахлынувшие на неё с ещё большей силой. Но она вновь нашла в себе мужество не подавать виду, и оттащив Дамиано в сторону от магазина, ей пришлось выслушать чертыхания от парня.
Когда они, наконец, пришли в отель, все попрощались и пьяные и довольные разбрелись по номерам.
И только Виктория успела завернуть за угол, по пути к своему номеру, как почувствовала, что кто-то сильно вцепился в её плечи. Она знала кто это. Ну конечно. Дамиано.
Прозвучал низкий голос, пьяный, и вместе с тем пьянящий: - Не напугал?
Виктория развернулась и лишь устало улыбнулась ему.
-Я хотел поговорить
- Дам, слушай, давай завтра. Я так устала за сегодняшний день, - у Виктории правда не было сил не на что и ей хотелось побыть немного в одиночестве.
-Да, конечно, понимаю., - в тот момент Дамиано будто бы немного протрезвел, выпрямившись: - Ну, если захочешь, ты знаешь, где меня искать, - как-то двусмысленно пошутил брюнет, на что Вик лишь усмехнулась. После недолгого молчания, брюнет все же нашёл в себе силы попрощаться с ней:
-Спокойной ночи
-Спокойной.
И они разбрелись в разные стороны, каждый к своему номеру. Дамиано решил обернуться, - вдруг, словит её взгляд. Оглянулся, остановился на миг, на губах появилась непонятно-печальная улыбка, и побрел дальше, не весело сунув руки в карманы.
Перед тем, как войти в номер, и уже взявшись за ручку двери, Виктория решилась оглянуться, пока парень не скрылся за поворотом. Окинула его, идущего, взглядом в перемешку с печалью, дернула за ручку и вошла в номер.
Закрыв дверь, она лишь облокотилась на неё и сползла вниз, закрыв лицо руками. Она сама не могла разобраться в себе. Вроде бы, случилось грандиозное событие, она должна радоваться, и она радовалась, но в её душе и сердце были и другие чувства, заглушающие всякую радость.
Она рада, безумно рада за себя и ребят, но она устала. Она устала не просто от бешеного ритма жизни. Она устала играть, словно в театре. Она устала притворяться, будто бы все хорошо, когда внутри неё разыгрывается буря. Она устала чувствовать, как нутро делает кульбит, а сердце пропускает удар при виде его... Дамиано... Ей вдруг вспомнился тот день, тот час, тот миг, когда она сказала ему "нет". Это было... Погодите, это было года 4 назад, а то и больше! "Так давно... " - ударило ей в голову больное осознание.
Да. Она сказала ему это чертово "нет". Сказала. Но она помнит, почему она это сделала. Тогда они были ещё только знакомы, группа только-только появилась, но они уже выступали на улицах Рима. Он казался ей через чур эксцентричным, он казался ей выскочкой. Он пришёл в группу самым последним, и, фактически, это Томас и Итан уговорили Вик взять в группу этого самородка, того юнца, которого они все знали ещё со школы. Что ж, он был принят в группу. Со временем все меж собой сдружились, стерпелись. Она чувствовала к нему некую симпатию, и думала, если б он только предложил... Но когда это случилось, он признался, действительно предложил, то он получил отказ. Почему? Да потому что она испугалась. Да, вот так банально и просто. Испугалась. У неё были наполеоновские планы на группу, она, повторюсь, чувствовала к нему симпатию, но боялась согласится, потому что видела в нем этого разбивателя сердец, коим он и сегодня для неё является. Она думала, вдруг случится так, что они вовсе расстанутся? Вик казалось тогда, что их отношения на тот момент не были бы серьёзными. Она думала, что это и для неё, и для него было бы лишь лёгкой интрижкой. Но она боялась привязаться. И именно поэтому она отказалась, боясь, куда это их заведёт. Вплоть до того, что кому- то придётся уходить из группы, в случае расставания. И она понимала, что с его- то характером, уйдёт скорее она. Таким образом, можно сказать, что она пожертвовала им ради группы, а точнее, ради её будущего...
Вик вынырнула из воспоминаний, решив, все же не продолжать сидеть на полу, а доползти до кровати. Но сначала она заглянула в мини бар - да, черт, там стоит бутылка Jack Daniel's. Любимый виски Дамиано. "Черт подери, почему все сегодня напоминает о нем? " - подумалось Виктории. Она налила в бокал виски, при чем достаточно много. Ей было плевать на закуску, на все. Хотелось просто напиться, и забыть этого поганца. Этого Дамиано... И пока все в своих номерах выпивали с радости, одна лишь Вик пила с горя. По крайней мере, она так думала.
Она пила глоток за глотком, а из глаз лились горячие слезы. Ей хотелось просто завыть. Казалось бы, радость, радость, Виктория, радуйся, - но представьте, насколько эта боль заглушала всю радость от грандиозной победы.
Раньше, ещё пару лет назад, и в его глазах она видела огонь, но тогда ещё она не поняла своих чувств к нему, только сейчас, со временем, она все осознала и сумела разобраться в себе. Но сейчас... Задорные чертята пропали в его взгляде, он холоден. Всякий раз, как они пересекаются взглядами, она не чувствует больше этого огня от него. Но зато её саму теперь пожирает адское пламя любви, всякий раз, когда он ловит её улыбку, обнимает, или вот так подходит, как сегодня в коридоре, поговорить, смотрит прямо в глаза...
Вдруг, и без того заплаканная и убитая эмоциями Виктория, ощутила необъяснимое чувство тревоги. Она решила взять бокал, отпить, постараться успокоиться, нужно просто отдохнуть. Но бокал с громким звоном выпал у неё из рук, с треском разлетевшись на осколки, когда она встала. Её сердцебиение участилось, она чувствовала пульсацию в висках, которая отдавала резким громом в воспаленном мозгу. На лбу выступила испарина, руки начало трясти. Ей было все хуже и хуже. Она начала чувствовать удушье, теперь уже её трясло всю. В её воспаленном сознании крутилась одна мысль: "О, боже, я умираю"...
Примечания:
Я очень надеюсь, что вам понравится, т к на эту часть был убит весь мой вечер. Но, могу сказать, что я не жалею. Стараюсь доводить все до абсолюта. Сомневаюсь, что главы стабильно будут выходить каждый день. Скорее всего, раз в 2-3 дня. Я нацелена здесь на КОКРЕТНОЕ стеклище, готовьтесь
P. S. Сейчас в очередной раз перечитала этот свой высер, и поняла, что многие моменты мне здесь не нравятся (в плане, как прописано). Поэтому, не знаю, может начать писать все это заново? Пишите, пожалуйста, что думаете по этому поводу, потому что я не знаю, как вам будет лучше.