***
Пытаюсь я вникнуть, но не могу. Не вижу я того, что вы там видите. Для меня самые лучшие антиутопии — МЫ Замятина, Прекрасный дивный мир Хаксли и 1984 Оруэлла. Спасибо, конечно, за Доктора Кто, но он поскольку-постольку, потому что впереди был Квантовый скачок. Спасибо за Торчвуд, но впереди — Пси-фактор, Секретные материалы и Сумеречная зона. Спасибо за Семерку Блейка, но впереди Космическая полиция, Космические рейнджеры, Вавилон-5.***
Мне нужен друг для общения, друг, который может и поддержать, и утешить, и порадоваться, но тот, который хочет, чтобы я под его дудку плясал, мне не нужен. Я — сержант! Я не подчиняюсь и не командую! Я — то ли флегматичный меланхолик, то ли меланхоличный флегматик! И на меня не надо давить, чем больше на меня давят, тем меньше от меня пользы. — Ах, ах, у тебя все творчество полное говно и сплошной плагиат! Где у меня плагиат? Все говно у меня помечено Бульварное чтиво, то, что не помечено, но говно, помечу потом. Я же ничего не требую — не простынь отзывов, ни восторженных воплей, захотят — напишут, не захотят — не напишут. Я не наседаю с воплями — Чего это вы мне не пишите?. Оставлю отзыв, если меня произведение заденет. Если не задет… прочту и пройду мимо.***
Не могу я в рамках сидеть… Пока пишут, как Кирк с Маккоем в койке кувыркаются, когда Джон Шерлока во все щели — прямо благодать, за простынею не видать. Напишешь, как персонажи ходят, разговаривают, песни поют, обнимаются, дружат — орут — Ересь! Ужас! кошмар! Дорогуши, ересь — это то, что большинство доброго человечества здесь пишет. Что вам медом намазано, описывать кто с кем целуется и кувыркается, а? Не вижу я, чтобы персонажи себя так вели, неправильно все это… Отстебаться можно, что вот мол, то-то произошло, поэтому так получилось. Типа все вымерли, остались лишь два мужика с семейных штанах на земле, и вот они так ходят и друг на друга поглядывают… И обоснуй есть и идея неплохая.***
Я добр и щедр только к тем, кого люблю. Те, кто хотят меня запихать в рамки, существующих в их воображении, правил, рискуют столкнуться с моим упрямством. Я хочу помогать! Я хочу приносить пользу! Но желательно, чтобы мне потом не было от этого плохо.ВСЕМ ВАМ СПАСИБО Всем 77 читателям. Моим заблудшим бетам И моим любимым авторам. И нелюбимым тоже спасибо И тем, кто у меня в черном списке, тоже спасибо.