Хроники борьбы с ветряными мельницами

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 13 430 слов, 44 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Герои древности

Настройки
            Древним героям было легче. Их злодеи не отличались умом и сообразительностью, а были марионетками в руках богов.       Да и сами герои не получали силу при помощи супер-пупер талисманов, дружелюбных инопланетян или волшебных животных. Они получали силу непосредственно от богов, которые мутили с их мамками.       Вот и получалось, либо сын божий, либо сам бог, или титан, либо еще как-нибудь с богами связан. Если там случались проколы, что, мол, не божественного происхождения герой. Так обязательно ему боги покровительствовали.       Веселое было времечко.       Богов было много. На каждый чих и пук — по богу. Богам делать особо нечего было, вот они и занимались игрой по-крупному. Выбирали себе героя и играли в квест с ним. Геракл подвиги выполнял по наущению Геры. Тетенька ревнивая, никак не могла простить Зевса, что налево ходил куда чаще, чем направо.       Зевс тоже любимчиков имел и развлекался, как хотел. Имел — в смысле, что просто покровительствовал, поощрял на подвиги, а не то, что сейчас вкладывают. Может и это тоже присутствовало, да здесь речь не об этом.       Вот и бродили герои по странам и городам.       Гильгамеш одно делал, Самсон — другое, Геракл — третье. Но не со злодеями они, как правило, дрались, а со всякой мелкой дрянью. Или зверей ловили, или воровством занимались, либо дев соблазняли.       Богам было свойственно своих любимчиков лбами сталкивать, войны развязывать, но они потом их либо возносили на небо, либо обожествляли. Поэтому у героев тех лет проблем с одной стороны было меньше — за них кто-то другой думал, но они все же были, потому что божественное вмешательство несло в себе и плохие стороны, и хорошие.       Никто не мог предсказать, что богу в голову стукнет.       И чем стукнет.       И кто стукнет.       Нагуляется Зевс по бабам да и начнет с героями играть — корабли гибнут, войны идут, Одиссей по свету мотается.       Развлекается дяденька.       Но при этом шансы у героев попасть в ряд с богами был прижизненный, впрочем у многочисленных пассий мужского и женского населения Олимпа этот шанс тоже был. Гера иногда планы путала, но так даже интересней было.       Не для героев.       Гаджетов было мало.       Дубинка, палица, шкура льва и иже с ними.       Ходили пешком, реже плавали на кораблях.       Никаких Геракломобилей, Одиссейпланов.       Суровые ребята были.       Ходили голые, либо слегка подвязывались, чтобы яйца при ходьбе не бренчали.       У Геракла — непробиваемая львиная шкура, остальные и без этого обходились.       Местную шпану убивали без оглядки на статьи закона, а местный закон на богов уповал, так что все с рук сходило.       Воровали все, что плохо лежит и то, что хорошо лежит.       Соблазняли всех подряд.       Вели достойную геройскую жизнь, не обращая внимание на общественность. Не заморачивались всякими дурацкими постулатами — не убий, не воруй, не возжелай.       Не следили за толерантностью, не засоряли себе мозги рассуждениями о добре и зле — насаждали это добро дубиной.       И всё. Все были счастливы.       А потом античность внезапно кончилась и началась следующая эпоха, принесшая других героев.
2 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник