Хроники борьбы с ветряными мельницами

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 13 430 слов, 44 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Т_Т

Настройки
      Это весьма странно, когда ты готов помочь человеку, а он сторонится этой помощи да еще и нахер посылает.       То ли я чего-то не понимаю, то ли это просто никому не нужно.       Трудно быть человеком.       Я тоже хочу покоя и тихих радостей мешок.       Чтобы меня никто не трогал, не дергал и истерики не устраивал.       А то понимаешь, один все ныл и простыни требовал, но при этом бия себя в грудь и вопияя, что он тут самый такой крутой парень на деревне.       Второй ноет и плачет, хотя вполне так нормальный.       Я что специально привлекаю таких?       Я ведь тоже ныть могу.       И стенать.       И плакаться.       И потом маски перебирать бесконечно долго…       Мы все маски носим. И как правило, у некоторых они наслаиваются друг на друга, образуя толстый слой защитной чешуи. И докопаться до живых сердец и душ не под силу даже вампиру.       С одной стороны правильно — чем меньше открытости, тем меньше тебе наплюют в душу, с другой — меньше шансов встретить того, кто будет с тобой на одной волне.       Получается, что когда двое встречаются с одинаковыми тараканами, им приходится долго раздеваться, пока они поплывут в гармонии.       Наслоение кольчуг, доспехов, толстокожести, обид — снимаешь все это, а потом тебе нож в сердце. И всё…       Переболеешь и, как у дерева — рана затягивается, наслаивается обрывками чувств и воспоминаний до следующего раза.       А потом уже — циник.       Ничего не трогает, ничего не волнует.       Плевать.       Посылаешь всех нахуй, нацепляешь вечную улыбку, гасишь глаза и лишь прокручиваешь в голове изощренные казни тех, кто вновь пытается пробить твою защиту.       Я — романтик.       Наступая на грабли, я в следующий раз надеваю защитный костюм, но грабли то высокие, то низкие, то кривые. Поэтому мне все равно больно.       Для поэзии это полезно.       Для прозы тоже.       Пока не почувствуешь — писать нельзя.       Можно придумать некоторые вещи, с которыми не сталкивался, пропустить их через себя, спросить — а как ты бы на месте героев поступил?       Пейсательниц, которые слэш ваяют, это не касается.       Во-первых, то, что они пишут — это ЯОЙ (Яой — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами).       Во-вторых, СЛЭШ — это разрез, порез, резкий удар, косая черта, а СЛЭШЕР — (англ. slash «удар с плеча; рубить») — поджанр фильмов ужасов (иногда называемых фильмы отсчёта тел или фильмы мёртвых подростков), для которого характерно, как правило, наличие убийцы-психопата (иногда носящего маску), который преследует и изощрённо убивает одного за другим некоторое число людей, чаще всего — подростков, в типично случайной неспровоцированной манере, лишая жизни многих за один день.       В-третьих, ну вряд ли 14-летние пейсательницы ебутся… Хотя, судя по описаниям, они это дело практикуют.       Чес говоря, мне пофиг на эти творения, но одно НО — если вы такие шибанутые, то пишите по своим шибанутым Рок-корейцам, Поп-японцам, но не трогайте классику.       Старые сериалы не трогайте.       Старые фильмы не трогайте.       И Шерлока тоже, блядь, не трогайте.       Если там три пидора окопалось, это не значит, что там все такие.       Кто очень злобный отзыв оставит, того я в ближайших фанфиках выведу и отзыв выложу.       Кто напишет простыню с воплями — тоже в фанфике окажутся.       Поэтому, прежде чем писать отзыв, хорошенько подумайте, а стоит ли?
2 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник