Не один же я такой...

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 537 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
  «Я же не единственный гей во всем мире, правильно?» - этот вопрос крутился в голове у Коли уже несколько недель. Он никак не мог признаться самому себе, что он влюбился в своего лучшего друга Сашу.   Они познакомились в первый день учебы в университете, и с тех пор стали лучшими друзьями. Саша и Коля всегда были вместе, ни на одной вечеринке нельзя было увидеть кого-то одного, на парах они тоже сидели рядом друг с другом. Коля особенно хорош был в учебе и всегда помогал своему другу, давал списывать домашку, помогал с тестами и контрольными работами. Парни учились на физическом факультете, и были хороши в своих видах спорта. Саша занимался баскетболом, а Коля футболом. Спорт был для них особой страстью, и каждый выкладывался на полную.   Не только любовь к спорту сблизила ребят, но и много других общих интересов. Парни увлекались просмотром ужастиков, любили смотреть гонки спорткаров, обсуждать машины. Так как у Коли был собственный автомобиль, друзья часто выбирались за город, на природу, кроме того, они просто любили кататься по ночному городу. Частенько Саша и Коля зависали в гараже, копаясь в машине, все время стараясь улучшить ее, добавив какие-то новые примочки.   И так уж вышло, что, проводя много времени вместе, Коля стал замечать, что его чувства не просто дружеские. Он начал засматриваться на Сашу, постоянно думать о нем, и улыбаться каждый раз, когда тот на него смотрел. Коля осознавал, что это все не спроста, однако ему все еще сложно было признать факт, что он, скорее всего, гей.   Последний экзамен по биологии был совсем не кстати. Все эти мысли угнетали и не давали покоя, из-за чего Коля никак не мог сосредоточиться и как следует подготовится. Следовало ему только отвлечься и подумать о друге, как он совершенно забывался и не помнил, что только что прочитал. Это сильно усложняло подготовку. Ему приходилось перечитывать некоторые отрывки по 3-4 раза, чтобы все запомнить.   Ночь перед экзаменом была особенно тяжелой. В голову лезли разные мысли, которые не давали сосредоточиться на учебе. Коля сидел всю ночь, читая и перечитывая все вопросы и ответы, чтобы хоть что-то запомнить. Тем не менее, даже стараясь сосредоточить все свое внимание на биологии, в голову все равно лез только Саша.   Просидев за учебниками всю ночь, Коля так и не смог уснуть. В шесть часов утра ложиться спать было бесполезно, поэтому встав с кровати, парень тихо прошел на кухню, чтобы не разбудить родителей. Он заварил себе крепкий кофе, и сделав пару глотков, пошел вместе с кружкой обратно в свою комнату. Допив этот горький и не вкусный, однако несомненно бодрящий кофе, Коля еще раз пробежался глазами по билету и начал одеваться, чтобы отправиться в университет.   Пропустив свою любимую часть утра – холодный душ, Коля чувствовал себя не таким бодрым, как обычно. Однако, как всем прекрасно известно – перед экзаменами голову мыть нельзя, иначе все забудешь. Коля не верил во все эти приметы, но тем не менее, перестраховаться не помешает. Именно из-за этого он положил себе в ботинок 5 копеек и взял на экзамен свою любимую ручку.   Коля решил выйти из дома пораньше, чтобы не опоздать и занять места не прямо перед преподавателем, под носом у которого, списать будет точно нельзя. Парень хорошо знал биологию, но некоторые билеты были совсем непонятные, и, если попадутся они, будет не очень хорошо, если не будет возможности просто быстренько пробежаться глазами.   В 8:20 Коля уже стоял напротив кабинета, в котором должен был проходить экзамен. Его группе очень повезло, так как это был просторный кабинет, на втором этаже, где хорошо ловила связь, потому что остальные группы сдавали биологию в кабинетах, которые находились на минус первом этаже, иначе говоря, в подвале. К тому времени, как пришел Коля, возле кабинета уже стояло несколько человек из его группы. Они поприветствовали друг друга и снова уткнулись в телефоны или учебники. Все старались запомнить, как можно больше.   В 8:45 к кабинету подтянулись и все остальные ребята, включая Сашу. Коридор наполнился звонкими, взволнованными голосами парней и девушек, которые, несмотря на сложный экзамен, радовались предстоящим каникулам.   Наконец Саша заметил Колю, который тихо стоял у самой двери, уткнувшись в свой телефон. Он, растолкав всех одногруппников, подошел к Коле, и помахав рукой перед его глазами, поздоровался. Коля поднял голову и поприветствовал друга в ответ. Сегодня его возлюбленный видел совершенно иначе, обычно перед экзаменом он жутко нервный, но в этот раз Саша был счастливым, улыбался во весь рот, и по его глазам можно было сказать, что он что-то замышляет.   Саша действительно был очень рад. Его утро удалось, даже не смотря на экзамен, и на то, что он был совершенно к нему не готов. Сегодня утром, когда он не торопясь шел в университет, он встретил одну, очень интересующую его, особу. Таковой являлась Аня – девушка, которая безумно ему нравилась. Они случайно познакомились на общей встрече всех факультетов института, где Саша влюбился в нее с первого взгляда. Там же он познакомился с Ксюшей, и они втроем стали хорошими друзьями.   Так вот, пресекшись с Аней по пути на экзамен, Саша был приглашен на вечеринку в честь окончания учебного года и официального начала летних каникул. Так как там собираются совершенно разношерстные люди, которые были приглашены из разных компаний, Аня предложила Саше взять с собой его друга, и ведь не сложно догадаться, кого именно он возьмет с собой.    - Представляешь, по пути сюда я встретил Аню, и она пригласила нас на вечеринку. Здорово же? – Обратился Саша к другу. - Здорово, конечно, но до экзамена меньше десяти минут, нужно повторить материал. – Твердо ответил Коля, и отвернулся от Саши.   Естественно, что, Коля прекрасно знал, кто такая Аня, знал о чувствах своего возлюбленного к ней, что сильно его огорчало. Услышать перед экзаменом о вечеринке, на которой его любимый будет непременно флиртовать с девушкой, парень сильно расстроился. Настрой был сбит, и теперь все его мысли занимали Саша и предстоящая вечеринка.   Через пару минут в коридоре появился преподаватель, который открыл двери кабинета. Ученики стали одной огромной толпой вваливаться в класс, а Коля в то время задумчиво стоял у входа в кабинет пока не понял, что все уже зашли и расселись по местам. Осталось лишь одно свободное место – прямо перед учителем.   - М-да… Экзамен можно считать провальным. – Подумал про себя Коля и сел за парту перед педагогом.   Биолог вызывал учеников по непонятному ни для кого списку, наверное, этот список был чистым рандомом. Коле не повезло и здесь, он оказался в числе последних, и вероятность вытянуть легкий билет стремилась к нулю. Делать ничего не оставалось, кроме как попытаться хоть как-нибудь ответить. Самое главное – говорить уверенно, будто ты точно все знаешь.   Настала очередь Коли тянуть экзаменационный билет. Руки дрожали, и тут он вспомнил слова своей мамы: «Тяни билет левой рукой – она удачная». Была ни была! Левой рукой парень вытащил самый крайний билет слева. Видимо, все эти приметы вовсе ни чушь – самый легкий билет.   Коля с облегчением вздохнул и вернулся за свою парту. Он быстро начал писать, стараясь вспомнить как можно больше фактов, и структурировать все в единый целостный ответ. Сперва это довольно неплохо у него выходило, но потом в его голову вновь полезли эти дурацкие мысли.   Написав плюс-минус что-то похожее на ответ, Коля совсем с головой погряз в своих размышлениях. Ему и представлять не хотелось, что будет на той вечеринке, на которую его пригласил Саша. Смотреть на милующихся парочек, одной из которых, возможно, будет Аня и его любимый, ему не хотелось. Коля мечтал, чтобы эта вечеринка просто отменилась, чтобы Саша забыл Аню, а она больше к нему не лезла и нашла себе хорошего парня. Идеального даже – чтобы даже мысли не было вернуться к Сашеньке.   Все дальнейшие двадцать минут Коля просто размышлял о вечеринке, чувствах об Ане и Саше, и из ступора его вывел только внезапный вопрос преподавателя, который разрушил эту гнетущую тишину: «Ну что, молодёжь, есть кто готовый?»   Колин ответ не был идеальным, но сидеть и дальше просто тупо смотреть в парту ему не хотелось, поэтому он встал, сдал свою работу и вышел из кабинета. За ним последовали еще пару ребят, в числе которых был Саша.    Александр схватил за руку своего друга и спросил: «Что-то случилось? Почему такой грустный?»   - Я плохо написал экзамен, скорее всего завалил. – Ответил Коля. - Ты всегда так говоришь, при этом каждый раз, сдавая экзамен на отлично. – Хлопнул друга по спине Саша, изображая вселенскую обиду. - Не в этот раз. – Усмехнулся Коля.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник